• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сегодня установили третий вариант на машину из Воронежа, на завтра пригнали на установку валов Джентру с Севастополя.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сегодня установили третий вариант на машину из Воронежа
Все отлично получилось, если честно, были небольшие сомнения насчет валов, когда ехал к Максиму. Но все улетучилось при пробном заезде. Реально хлеще второго варианта и тем более стока.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Установили тюнингованные валы на машину с Севастополя (Крым), вчера машинка уже уехала. В процессе установки мешалась распорка верхних чашек амортизаторов.
Сегодня будем устанавливать средний вал на Авео 1,2 8кл с прошивкой и дросселем. Мощность с 72л.с. подымется до 90л.с. и 135 Н.М.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ну три подхода по 120 на скамье делает не вспотев
Ну да, стендовые графики то я выложил а повые*тся забыл.
https://youtu.be/1yTBPMSswus
Делаю 180 не вспотев, точнее 190, но не снимал, так что видео только со 180 есть.
Так что 190 жму я, а у двигателя свои заботы.:D И ровная полка ;)
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Aleb, Как валы и прочая хрень влияет на ресурс ДВС, и влияет ли вообще??? Это я так, для своего развития.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Aleb, Как валы и прочая хрень влияет на ресурс ДВС, и влияет ли вообще???
Механик в своей работе не переходит грани разумного, тюнингом на один заезд не занимается. Так что паритет соблюдается и ресурс в норме. Отходит не меньше стока. Со вторым вариантом валов за год с небольшим проехал почти 45 000 км, ноль проблем, все ровно.
Это я так, для своего развития.
Пообщайся с Максимом, находитесь в одном городе, он тебя просветит более детально. Машин с такими доработками, прошедшими через его руки, катается много, и про проблемы ни от кого не слышал.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Aleb, Как валы и прочая хрень влияет на ресурс ДВС, и влияет ли вообще??? Это я так, для своего развития.
На ресурс- никак. Гарантия- досвидос.

Добавлено через 5 минут
Ну да, стендовые графики то я выложил а повые*тся забыл.
https://youtu.be/1yTBPMSswus
Делаю 180 не вспотев, точнее 190, но не снимал, так что видео только со 180 есть.
Так что 190 жму я, а у двигателя свои заботы.:D И ровная полка ;)
Большой дядя:) джентре твоей и так не сладко, ей допинг не помешает :)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
ей допинг не помешает
Так я и сделал, в в виде валов :)

Добавлено через 4 минуты
На ресурс- никак. Гарантия- досвидос.
А кому нужна их гарантия? Я поначитался этих ремонтов в официальных сервисах, еле заснул. При мне Максим по моему круза обслуживал у которого гарантия кончилась, так там легкий пиз*ец был. Наша машина не имеет серьезных заводских дефектов, так что мне лично эта гарантия на х... не уперлась, офф сто за километр объезжаю.

Добавлено через 3 минуты
Виталик делает на ларгусы более агрессивные валы, там момент до 200Н. Списывался с мужиком, которому он делал, как я понял торгаш, когда на первые решался. На форуме тогда еще Максима не было. Так вот 160 000км он его продал и за это время ни каких проблем у него не было.
 

Партнеры

Верх