• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
На днях заводил движок после ночного простоя в гараже. Услышал явное троение. После 10-15сек. прогрева троение пропало. Такое случилось первый раз. Пробег - 24 тыс. 85% Пробега - город. Так что реально мото-часов побольше будет.
Решил для начала заменить свечи на купленные ранее Denso XU22EPR-U2.

На фото свечи от 4-го к 1-му цилиндру:





В сравнении с Denso, которые чуть длиннее, и электрод у них толще, чем у оригинала:







Зазоры у старых свечей были (от 1-го к 4-му цилиндру): 0.9 0.85 0.8 0.9
У новых свечей зазор один и тот же - щуп 0.8 еле пролезал. Зазор увеличивать не стал.

После замены троение на холодную пока не повторялось. По ощущениям от езды на новых свечах - ничего не изменилось.. Может, чуть-чуть более "плавнее" набор оборотов стал. Но это, думается, эффект новых свечей, а не другого производителя.

Добавлено через 52 минуты
Бензин - Роснефть. До 3 тыс. лил 95-ый, после - 92-ой.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Судя по цвету свечей нормальный бензин
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Мне после родного комплекта и двух комплектов Denso очень зашли TORCH, которые недавно поставил. Двигатель стал работать ровно-ровно. Звук потише и приятнее, без противных надрывных ноток.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Иридий
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Решил тоже попробывать Торчь(подешевли бриска)по случаю заказал себе,на работе привезли их коталог,посмотрел цену в автодоке 180р,заказал на шкоду знакомому и себе.
Пришли посмотрел а боковые электроды на двух свечах не по центру центрального стоят,надо править.Щас докатаю 50 на бриске и буду пробывать торч.На шкоду поставили работать стала ровней,но до этого там зазор в свечах был под 2 мм,кстати там зазор должен быть 1.1.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Решил тоже попробывать Торчь(подешевли бриска)по случаю заказал себе,на работе привезли их коталог,посмотрел цену в автодоке 180р,заказал на шкоду знакомому и себе.
Пришли посмотрел а боковые электроды на двух свечах не по центру центрального стоят,надо править.Щас докатаю 50 на бриске и буду пробывать торч.На шкоду поставили работать стала ровней,но до этого там зазор в свечах был под 2 мм,кстати там зазор должен быть 1.1.
http://torchgroup.ru/catalog/ не благодари) тут под любую машину можно подобрать.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
http://torchgroup.ru/catalog/ не благодари) тут под любую машину можно подобрать.
Да у меня теперь бумажный есть листов на 100:),ябы так и не заказал их еслибы он мне в руки не попал.

Добавлено через 1 минуту
Офигеть - "качество" :eek:

Эти торчи приходят с "колпачками" на свечках, чтобы зазор не уходил, или без них?
Да,с бумажными колпочкаи.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Партнеры

Верх