• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
YuriyRus, Нету брака ни в денсо ни в НЖК. Если замена будет раз в 20 тыщ, пофиг какие свечи, бери любые. У меня денсо стоят, проблем нет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У Денсо попадается брак, несколько свечей оставил, кому интересно приезжайте покажу.:mad:
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
У Денсо попадается брак, несколько свечей оставил, кому интересно приезжайте покажу.:mad:
Нжк промахнулись с расчетами для турбо опелей... У свечей изолятор отрывало и это было черевато задирами, привет капиталка. Потом выпустили новые, поправили свой косяк. Иридиевые правда.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
YuriyRus, Нету брака ни в денсо ни в НЖК. Если замена будет раз в 20 тыщ, пофиг какие свечи, бери любые. У меня денсо стоят, проблем нет.
Почему раз в 20, а не раз в 30, как по регламенту?:scratch:

Добавлено через 7 минут
У Денсо попадается брак, несколько свечей оставил, кому интересно приезжайте покажу.:mad:
В чём конкретно заключался брак?

Насколько этот брак, если его не выявить перед установкой таких свечей опасен для движка?

Добавлено через 1 минуту
стояли у меня и денсо и нжк по 30000 +- ,сейчас уже 50000 торч стоит иридиум ,замена не просится,проверяю иногда ,думал хрень ,ан нет ,ходят и ходят ,да к тому же с гбо ,теперь мне эти денсо и нжк по боку
Речь об этих ТОРЧ: Torch DK7RTCU ?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
YuriyRus, Чем чаще тем лучше. Я лично раз в 20 меняю, масло в акпп раз в 30. 30 тыщ свечи ходят, но есть прецеденты образования большего размера между электродами, что в свою очередь ведёт к выходу из строя катушки зажигания оно тебе надо?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Нжк промахнулись с расчетами для турбо опелей... У свечей изолятор отрывало и это было черевато задирами, привет капиталка. Потом выпустили новые, поправили свой косяк. Иридиевые правда.

Свечи производятся под конкретное тех задание на новый мотор для производителя в данном случае Кия, или подбирается из уже выпускающихся в ассортименте. Если фирма Кия не верно дала расчёты для производства свечей, или подобрала не верно из выпускающейся продукции, то в чём вина НЖК?
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Свечи производятся под конкретное тех задание на новый мотор для производителя в данном случае Кия, или подбирается из уже выпускающихся в ассортименте. Если фирма Кия не верно дала расчёты для производства свечей, или подобрала не верно из выпускающейся продукции, то в чём вина НЖК?
Не помню про какие свечи шла речь ( про те, что шли на конвейер или те, что подбирались из каталога) , но они были иридиевые, под турбо мотор. Соответственно логично предположить какие они должны были выдерживать нагрузки. А не так чтобы сыпался изолятор . Но результат печальный. Из источника был намек что вина в данном случае была нжк. Возможно все было так , как Вы описали в своём примере и беда только в неверном техзадании...
 
Последнее редактирование:

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ставил наподобие иридиевые тока Китай-брал в Юлсане.
 

Партнеры

Верх