Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Новости Ravon

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2015, 12:02   #31 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 361 в 211 сообщениях
По умолчанию Re: Дэу Джентра снова подорожала

Цитата:
Сообщение от SDX Посмотреть сообщение
не забывайте про высокую степень локализации производства солярисов, рио, полоседанов и логанов, они так сильно не подорожают как наша машина, а значит ждемс закрытие дилерских центров дэу и уход марки с рынка, ибо нексия,начинающаяся с 450тыров это выстрел в голову уздэу
"По новым правилам, уровень локализации рассчитывается, исходя из соотношения таможенной стоимости компонентов автомобиля к его конечной себестоимости. Условно говоря, если из заграницы ввозится компонентов на 300 тысяч рублей, а себестоимость иномарки – 600 тысяч, локализация составляет 50%.
Локализация не совсем точно отражает технологический вклад России. Затраты на логистику внутри страны, отопление цехов, энергетическое обеспечение производства, зарплаты рабочих-сборщиков – все это увеличивает локализацию, хотя не связано с выполнением сложных, высокотехнологичных работ.
Большинство иномарок имеет российские компоненты, но в основном сравнительно простые. Во-первых, это узлы и детали, которые уже производились в России и востребованы при обслуживании и мелком ремонте: шины, аккумуляторы, технические жидкости, стекла. Во-вторых, несложные компоненты, вроде отделочного пластика, трубопроводов, кронштейнов. Но даже с ними возникают проблемы."http://autochel.ru/text/instructor/777280-print.html

Старый 20.01.2015, 12:33   #32 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,159 в 1,233 сообщениях

Цитата:
а значит ждемс закрытие дилерских центров дэу и уход марки с рынка
Будут опять лепить шильдик шевроле, и народ будет в очереди стоять.

Цитата:
не забывайте про высокую степень локализации
Цена, еще раз повторю, определяется не стоимостью изготовления, а возможностями покупателей. На рынке сложился определенный баланс цен между тазами и иномарками, и между разными классами и брендами. Сейчас пошел всплеск и разбаланс, но спрос всё отрегулирует. Просто кто-то из изготовителей будет получать с каждой машины не 30% прибыли, а 20% или вообще 10%, и будет проектировать новые модели и новые комплектации под новый спрос.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 20.01.2015, 12:34   #33 (ссылка)
Kuggga
новичок

У меня: Gentra
Лайки: 1 в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Цена, еще раз повторю, определяется не стоимостью изготовления, а возможностями покупателей. На рынке сложился определенный баланс цен между тазами и иномарками, и между разными классами и брендами. Сейчас пошел всплеск и разбаланс, но спрос всё отрегулирует.
Согласен, но произойдет это все ИМХО не ранее мая.
Так что тем, кто не успел купить до скачка курса, я бы рекомендовал повременить...
Kuggga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:48   #34 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,159 в 1,233 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kuggga Посмотреть сообщение
Согласен, но произойдет это все ИМХО не ранее мая.
Если курс так и будет болтаться на 20% в месяц, как сейчас, то и вообще никогда...
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:05   #35 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 517 в 279 сообщениях

я был бы рад загнать свой почти годовалый оптимум мт за 550-600к сейчас и купить какой-нить полоседан или солярис за 600к, но жаль что это фантастика и никто джентру эту не купит боьше, чем за 450..хотя..может кинуть объяву на авито или дром?)) какой-нить паникер шумоголовый глядишь да и купит в спешке))
SDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:14   #36 (ссылка)
meatman
SuperModerator

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 294 в 139 сообщениях

Цитата:
какой-нить паникер шумоголовый глядишь да и купит в спешке))
Проблема в том, что этот типичный паникер подумает, что "нафиг мне дэу джентра, это же новая нексия вроде, я лучше возьму поло, это же фольксфаген, вроде немец, да и мужики на работе говорили, что немцы делают лучшие машины". И ему до фонаря, что джентра - это лачетти, а поло собирается под Калугой.
meatman вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 20.01.2015, 13:15   #37 (ссылка)
Александр67
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 446 в 233 сообщениях

В октябре 2013 г. покупал Джентру за 399 000р. В долларах по курсу на то время 12300. Теперь перемножим цену в долларах на курс доллара на сегодня: 12300*65,16=801468р
Старый 20.01.2015, 16:56   #38 (ссылка)
Александр 1986
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 87 в 44 сообщениях

а может грядет рестайлинг джентры с 2015 г,от туда и цена?

Добавлено через 1 минуту
хотя нет у матиза и некссии тоже цена неадекватная...
Александр 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:34   #39 (ссылка)
Realboy
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 337 в 159 сообщениях

Цитата:
я был бы рад загнать свой почти годовалый оптимум мт за 550-600к сейчас и купить какой-нить полоседан или солярис за 600к, но жаль что это фантастика и никто джентру эту не купит боьше, чем за 450..хотя..может кинуть объяву на авито или дром?)) какой-нить паникер шумоголовый глядишь да и купит в спешке))
Не знаю у друга Киа Рио 1.6 в максималке все кроме АККП.
Я все восхищался его Рио пока не сел за руль.
Блин как я разочаровался в ней на ходу зубо дробильная подвеска коробка не так четко чем у нас переключает передачи на скорости авто не устойчив, а в повороты вообще не входит, а заваливается.
Зато по динамике, дизайну и внутренней отделки Рио зачет, ну и естественно не плохая надежность и ликвидность при продаже.
Так что не стоит менять шило на мыло и если менять авто жоповоз, то хотя бы на Октавию, Короллу ...
Вообще я лично когда в 2013 году брал свою Джессику за 423000 р без кредита мог в кредит взять Рио или Поло, но потестив их отмел тк доплата в 100000 р представлялось мне пустой тратой денег тк эти авто не далеко ушли от Джентры, а кое где и проигрывают ей.
А про цены согласен они похоронят Джентру и она будет эксклюзивным продуктом на наших дорогам.
Кстати на своей буду ездить до победного конца тк в ближайшем будущем не до замены авто есть дела поважнее.
Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 21.01.2015, 07:52   #40 (ссылка)
Михаил_волжский
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT
Лайки: 120 в 64 сообщениях

Михаил_волжский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы