Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Трансмиссия Ravon Gentra (Daewoo Gentra), коробка передач Ravon Gentra (Daewoo Gentra), автомат Daewoo Gentra. Вопросы по коробке передач и сцеплению Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемные ситуации Ravon Gentra (Daewoo Gentra) и их решения на дэу гентра форуме

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2013, 21:43   #41 (ссылка)
cossack2009
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra comfort+ mt
Лайки: 38 в 16 сообщениях
По умолчанию Re: АКПП на Дэу Джентра

Цитата:
Сообщение от the stick Посмотреть сообщение
ты наверно про тех мужиков, которые мужикиблеять а 5-6 внедорожников это бобик, буханка, нива, луаз и газ69
Типа того

cossack2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:43   #42 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 257 в 152 сообщениях

Заказал механику потому что не доверяю автомату!На автоматы много жалоб,то работают не стабильно,то долго думают,когда срочно надо,то в обслуживании дороже,ну а если поломка в автомате,то это полный попадос на деньги!Так где же плюсы в автомате?
Mikki Rurk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 06:22   #43 (ссылка)
packman-81
завсегдатай

У меня: Калина
Лайки: 44 в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Джентрамэн Посмотреть сообщение
А Вы уверены что снежинка как то связана с температурой коробки. Она если я не ошибаюсь, показывает что за бортом отрицательная температура и не более того.
попрообую сфоткать мазду, в понедельник у нее тоже самое (на улице сейчас плюс 10)
packman-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 07:26   #44 (ссылка)
Mara
Iron Maiden

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 143 в 94 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mikki Rurk Посмотреть сообщение
Заказал механику потому что не доверяю автомату!На автоматы много жалоб,то работают не стабильно,то долго думают,когда срочно надо,то в обслуживании дороже,ну а если поломка в автомате,то это полный попадос на деньги!Так где же плюсы в автомате?
На автомате думать не надо, какую передачу втыкать. Я ездила на тест-драйве на автомате - лично мне не комфортно, что машина за меня думает, чувствую себя неуверенно сразу, т.к. фиг ее знает, как она решит повести себя при обгоне, например. Не представляю, как на автомате тормозить двигателем, что делать, если застрянешь в снегу - пробуксовка для автомата - смерть.
Три педальки, а ножки - две!
Mara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 07:40   #45 (ссылка)
packman-81
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
На автомате думать не надо, какую передачу втыкать. Я ездила на тест-драйве на автомате - лично мне не комфортно, что машина за меня думает, чувствую себя неуверенно сразу, т.к. фиг ее знает, как она решит повести себя при обгоне, например. Не представляю, как на автомате тормозить двигателем, что делать, если застрянешь в снегу - пробуксовка для автомата - смерть.
для автомата не смерть буксование, главное не перегреть..а так плиз...буксуй..как же на паркетниках буксуют
Понравилось:
Старый 25.10.2013, 07:52   #46 (ссылка)
Mara
Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от packman-81 Посмотреть сообщение
для автомата не смерть буксование, главное не перегреть..а так плиз...буксуй..как же на паркетниках буксуют
Уж точно не как я на Волге как-то раз почти час раскачивалась
Старый 25.10.2013, 07:55   #47 (ссылка)
packman-81
завсегдатай

Цитата:
Уж точно не как я на Волге как-то раз почти час раскачивалась
ТУТ Я СОГЛАСЕН , ТОЖЕ БОЮСЬ АВТОМАТ..БЫДЛ НА ФОРДЕ ОН НО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ДЛЯ ЗИМЫ БЫЛА КАЛИНА..И АВТОМАТ ЗИМОЙ НЕ ЕЗДИЛ, ПОТОМ ПРИШЛОСЬ ПРОДАТЬ ФОРДА..А ТЕПЕРЬ И КАЛИНЫ НЕТ..НО НЕ ХОЧЕТЬСЯ УЖЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО КОЧЕРЕЖКУ ДЕРГАТЬ...ВОТ РЕШИЛ ОПРОБОВАТЬ, НО ПАРЮСЬ...ХОРОШО ЧТО АВТОМАТЫ ТОКА ВЕСНОЙ БУДУТ И ЕСЛИ КУПЛЮ ТО В МАРТЕ

да и у вас задний привод..я уже и забыл что это такое
Старый 25.10.2013, 08:45   #48 (ссылка)
the stick
завсегдатай

Лайки: 54 в 46 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mikki Rurk Посмотреть сообщение
если автомат хороший то работает он стабильно и вобще не ломается. гидроавтоматы в своём подавляющем большинстве - хорошие. вариаторы в принцпе тоже. а вот всевозможные роботы это реально пипец. на обычных роботах вобще ездить невозможно, а дсг в отличии от них работает шустро, но в пробках дёрганое и надёжностью не отличается.
плохие автоматы остались в 90х и старше. да и-то не все были плохие

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
что делать, если застрянешь в снегу - пробуксовка для автомата - смерть.
главное не буксовать так что он начнёт переключать передачи. но для этого у всех автоматов есть режим 1 или L (или ручной режим) что б он не начал переключатьсявыше 1й. конечно и на 1й его можно спалить, но если так злостно буксовать то в аналогичной ситуации сцепление спалится гораздо раньше.
ещё плюс - был обзор старого форестера (на авторевю вроде). там пробовали подъём на очень крутой склон. так на механике на том склоне тронуться в горку было нереально, а на автомате - вполне. именно по одной из таких причин на всех больших тяжелых современных внедорожниках типа крузеров и ренжей механику не ставят в принципе т.к. она не переносит таких нагрузок какие в состоянии перенести автомат
the stick вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 25.10.2013, 11:01   #49 (ссылка)
Mara
Iron Maiden

the stick, ну вот опять же ты пишешь - хороший автомат. одно дело автомат на дорогих внедорожниках, другое - на бюджетных машинках (что Кобальт, что Джентра). Я вот боюсь попасть на ремонт коробки, может статься, что дешевле будет новую машину купить. у нас дороги ваще ж ни черта не чистят, а я со своей работой часто оказываюсь у черта на рогах, где даже дернуть в случае чего некому.
Понравилось:
Старый 25.10.2013, 11:04   #50 (ссылка)
packman-81
завсегдатай

Цитата:
the stick, ну вот опять же ты пишешь - хороший автомат. одно дело автомат на дорогих внедорожниках, другое - на бюджетных машинках (что Кобальт, что Джентра). Я вот боюсь попасть на ремонт коробки, может статься, что дешевле будет новую машину купить. у нас дороги ваще ж ни черта не чистят, а я со своей работой часто оказываюсь у черта на рогах, где даже дернуть в случае чего некому.
кем же ты работаешь, что на рога лезешь*
Ответ

Метки
gentra, автомат, автоматическая коробка, акпп, гентра, джентра, джентра автомат, дэу

Опции темы