Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Модельный ряд Ravon > Ravon Nexia

Важная информация

Ravon Nexia Купить равон нексия, новая нексия, обсуждение, ravon nexia club, новая нексия, купить нексию, тест-драйв, форум, обсуждение проблем, отчеты о покупках, отзывы владельцев, сравнение с другими автомобилями

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.05.2016, 12:47   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 532 в 182 сообщениях
Автор темы По умолчанию Презентация новой Nexia прошла в Ташкенте

Новый седан B-класса на базе T250 пришел на смену Nexia, которая выпускалась в Узбекистане 20 лет.

Совместное предприятие General Motors Uzbekistan в пятницу вечером провело в автосалоне Driver's Village в Ташкенте презентацию автомобиля Chevrolet Nexia нового поколения. Компактный седан класса B, выпускаемый на базе платформы T250, пришел на смену заслуженной Nexia, которая продавалась в Узбекистане с 1996 года (в 2008 году вышла рестайлинговая Nexia 2).

«Сохраняя традиции, мы стали современнее», — под таким девизом прошла презентация автомобиля. По утверждению производителя, Nexia сохранила такие качества, как экономичность, надежность и доступность, став более комфортной, технологичной и безопасной. Стоимость автомобиля и дата начала продаж будут объявлены позже.

Представляя 11-ю по счету модель в линейке GM Uzbekistan, заместитель председателя правления компании «Узавтосаноат» Кобил Азимов отметил, что автомобиль выпускается на мощностях автозавода в Асаке по новому технологическому циклу, включающему в себя штамповку, сварку, покраску и сборку.
Новая Nexia оснащена 1,5-литровым двигателем производства СП GM Powertrain-Uzbekistan и доступна с двумя типами трансмиссии — пятиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической. Всего в автомобиле представлены комплектующие около 20 отечественных поставщиков.

Машина будет продаваться как в Узбекистане, так и за рубежом, где она будет представлена под брендом Ravon Nexia R3. Помимо традиционных экспортных рынков — России и других стран СНГ, автомобиль выйдет на новые рынки — государства Ближнего Востока и Африки, сообщил Кобил Азимов.

Президент и управляющий директор GM Operations в Узбекистане Хектор Вилларреаль выразил уверенность, что новый автомобиль, серийное производство которого начато в Асаке, превзойдет ожидания покупателей. Он подчеркнул, что General Motors продолжит работать над расширением модельного ряда в Узбекистане.

Как «Газета.uz» уже писала, Nexia третьего поколения укомплектована во всех позициях ABS и подушкой безопасности водителя. Машина оснащена иммобилайзером, дневными ходовыми огнями (DRL) и креплениями для детских кресел Isofix. У экспортных версий имеются системы навигации «ЭРА-ГЛОНАСС», курсовой устойчивости (ESC) и контроля давления в шинах.

Старый 30.05.2016, 12:49   #2 (ссылка)
djbass
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort+ АT
Лайки: 110 в 63 сообщениях
По умолчанию Re: Презентация новой Nexia прошла в Ташкенте

Ждём на дорогах
djbass вне форума  
Старый 30.05.2016, 12:52   #3 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,662 в 908 сообщениях

Щиток приборов понравился.Нам бы такой вкрячить!
Старый 30.05.2016, 16:47   #4 (ссылка)
cray
новичок

Лайки: 4 в 3 сообщениях

почему желтые крестики на шильдиках?
cray вне форума  
Старый 30.05.2016, 16:54   #5 (ссылка)
NEO
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 32 в 26 сообщениях

sedooy2009,
А мне наша приборка больше нравится
NEO вне форума  
Понравилось:
Старый 30.05.2016, 16:57   #6 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlus MT
Лайки: 177 в 76 сообщениях

Цитата:
Сообщение от cray Посмотреть сообщение
почему желтые крестики на шильдиках?
Обратите внимание на окружение - много узбеков. Это происходит в Узе, там, раньше все выходило под брендом желтых крестов. С приходом бренда "Равон" должны были убрать...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
Щиток приборов понравился.Нам бы такой вкрячить!
Не говори, небольших усилий всего, чтобы вкорячить на бортовик. и машина классом выше у нас, и ценой.
Старый 30.05.2016, 20:29   #7 (ссылка)
svv
давно здесь

У меня: Ларгус 16V 144л\с
Лайки: 356 в 186 сообщениях

Полу кобальт, полу авео. Ни чего нового. Будто нашим дизайнерам ограничили поле деятельности или они реально не за что деньги получают.
svv вне форума  
Старый 31.05.2016, 00:36   #8 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,446 в 1,361 сообщениях

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Полу кобальт, полу авео. Ни чего нового. Будто нашим дизайнерам ограничили поле деятельности или они реально не за что деньги получают.
Да хер бы с ним с дизайном, лишь бы движки без стружки ставились. Меня лично это бы волновало в первую очередь, а не дизайнерские изыски. А ежели уж хочется дизайна, то стоит присмотреться к Пежо/Ситроен или Киа/Хёнде. Вот там и дизайн присутствует, правда уже за другие деньги.
gentravod152 вне форума  
Понравилось:
Старый 31.05.2016, 00:49   #9 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,210 в 611 сообщениях

Надеюсь в этой Нексии нет недостатков Авео: дерганье при трогании в пробках (перегрев диска сцепления - косячная конструкция + отсутствие низов на моторе), скрипучие передние сайлент-блоки, шумные передние аммортизаторы, текущие сальники КПП).
Alex-Pilot вне форума  
Старый 31.05.2016, 00:51   #10 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,446 в 1,361 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex-Pilot Посмотреть сообщение
Надеюсь в этой Нексии нет недостатков Авео: дерганье при трогании в пробках (перегрев диска сцепления - косячная конструкция + отсутствие низов на моторе), скрипучие передние сайлент-блоки, шумные передние аммортизаторы, текущие сальники КПП).
А кстати, кто в курсе, какие МКПП и АКПП будут ставиться на Нексии? Мне субъективно МКПП на Кобальте понравилась больше, там и передачи малость по-длиннее (как многие наши мечтают) и задняя втыкается "правильно".
gentravod152 вне форума  
Понравилось:
Закрытая тема

Метки
nexia, ravon

Опции темы