Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2017, 19:55   #1 (ссылка)
Emperor
новичок

У меня: Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Лайки: 14 в 6 сообщениях
Автор темы По умолчанию Джентро не заводицо

Ребята, помогите советом, может кто уже сталкивался с такой ерундой!!!? Утром (а было -37 примерно +_ 2 градуса) машина, как обычно "завелась" с автозапуска по температуре (в настройках старт двиг. от -18 ниже нуля), как положено отработав 20 минут двигатель заглох, после чего минут через 10 машина впервые отказалась запускать двигло с ключа. А точнее схватывает секунды на 3-5 и глохнет, при этом двиг нервно дергается, последующие попытки пуска двигателя успеха не имели, даже не схватывал( с этого момента реально плачу т.к. жена каждый день ездит на машине на работу за 10 км.) Купил ей (тачке) новые свечи японамамовские denso xu22tt4 - косарь с мелочью! А эта стерва (тачка конечно, а не жена) не заводится.... т.е. первый раз чутка схватила, двиг лихорадочно по дрыгался секунд 3-5 примерно, и всЁ, проследующие попытки запуска успеха не имели вовсе, даже не схватывала! У кого какие соображения на этот счет????

Emperor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:20   #2 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,556 в 1,426 сообщениях
По умолчанию Re: Джентро не заводицо

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Ребята, помогите советом, может кто уже сталкивался с такой ерундой!!!? Утром (а было -37 примерно +_ 2 градуса) машина, как обычно "завелась" с автозапуска по температуре (в настройках старт двиг. от -18 ниже нуля), как положено отработав 20 минут двигатель заглох, после чего минут через 10 машина впервые отказалась запускать двигло с ключа. А точнее схватывает секунды на 3-5 и глохнет, при этом двиг нервно дергается, последующие попытки пуска двигателя успеха не имели, даже не схватывал( с этого момента реально плачу т.к. жена каждый день ездит на машине на работу за 10 км.) Купил ей (тачке) новые свечи японамамовские denso xu22tt4 - косарь с мелочью! А эта стерва (тачка конечно, а не жена) не заводится.... т.е. первый раз чутка схватила, двиг лихорадочно по дрыгался секунд 3-5 примерно, и всЁ, проследующие попытки запуска успеха не имели вовсе, даже не схватывала! У кого какие соображения на этот счет????
Система выпуска замёрзла. Не раз слышал о таких прецедентах. Из выхлопа вода конденсируется на замороженной системе выпуска (внутри на стенках) и где-то на конце, в районе глушака отверстие заужается настолько, что выхлоп уже не может свободно выходить, отчего мотор глохнет. Явление обычно связано с длительной работой движка на ХХ, на морозе, на сильном ветру. Система выпуска просто не может прогреться. Тащи тачку в тёплый бокс, оттаивай выпуск. Когда заведёшь, газони на все деньги.
На будущее старайся не давать движку слишком долго работать на автозапуске. Такие приколы обычно случаются именно у тех, у кого АЗ настроен по температуре.
Отпишись потом.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 09.01.2017, 20:22   #3 (ссылка)
koss
влившийся в движение

У меня: Optimum MT
Лайки: 38 в 23 сообщениях

Где так холодно?
koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:29   #4 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,556 в 1,426 сообщениях

Цитата:
Сообщение от koss Посмотреть сообщение
Где так холодно?
А дело тут не столько в градусах, сколько в длительности работы движка на ХХ, направлении и силе ветра относительно авто.
Я, зная о таких приколах, не стал настраивать пуск мотора по температуре. Иной раз достаточно 2...3 пуска мотора за ночь, чтобы к утру выпуск полностью замёрз. Разумнее с утра пустить 1 раз мотор с АЗ, дать потарабанить 5...10, максимум 15мин на месте и начать движение. В движении обороты мотора выше, и как следствие скорость и объём потока ОГ через выпуск больше, поэтому во-первых выпуск прогревается до +вой температуры, а во-вторых излишки конденсирующейся воды выбрасываются из глушителя. Физика, ничего более.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 09.01.2017, 22:17   #5 (ссылка)
Альешенька
влившийся в движение

У меня: Генри с автоматом
Лайки: 57 в 27 сообщениях

Совсем замерз
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1263177036_06012010330_res.jpg
Просмотров: 77
Размер:	54.9 Кб
ID:	2895  
Альешенька вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 10.01.2017, 06:07   #6 (ссылка)
Emperor
новичок

Автор темы По умолчанию Re: Джентро не заводицо

Цитата:
Сообщение от koss Посмотреть сообщение
Где так холодно?
Север Свердловской области
Понравилось:
Старый 10.01.2017, 13:15   #7 (ссылка)
Механик
давно здесь

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 506 в 264 сообщениях

Если очень надо завести, выкрути первую лямбду и запускай. Но это крайний метод, что бы тачку потихоньку в тёплый бокс загнать.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 11.01.2017, 00:45   #8 (ссылка)
RS
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Comfort MT чёрная
Лайки: 174 в 45 сообщениях

Emperor, как там дела с машиной? Завёл?
RS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 06:10   #9 (ссылка)
Emperor
новичок

Цитата:
Сообщение от RS Посмотреть сообщение
Emperor, как там дела с машиной? Завёл?
Отогнал на лямке в тепло, вечером буду греть глушитель феном, из него сосулька торчит...
Понравилось:
Старый 11.01.2017, 20:09   #10 (ссылка)
Emperor
новичок

Ура!!! Машина работает!!! Огромное спасибо Gentravod152, как говорится, респект и уважуха! Причиной действительно явилось полное замерзание выхлопа из-за конденсата. Сегодня вечером, после работы грел выхлопной тракт полностью, феном(часа 2 ушло), перед этим она сутки стояла в теплом помещении, и уже заводилась. Воды вылилась целая река... А делали так: положили пару брусков 150х150, "поперёком" на них две доски вдоль траектории колес, и загнали машину по этим доскам, чтобы морда была задрана вверх, запустил двигатель, и с феном из ямы отогревал выхлоп по всей длине (в районе бензобака очково было, немножко), периодически просил тестя по газовать - в эти моменты выдувало из трубы ручьями воду, два часа таких процедур, и потом круг почета по городу на низжих передачах (2 - 3 передачи, чтобы скорость движения была адекватна городским условиям), держал обороты в районе 3000. Так вот и лечили!
Понравилось:
Ответ

Метки
вопрос решен!

Опции темы