Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Кузов, салон

Важная информация

Кузов, салон Кузов Ravon Gentra (Daewoo Gentra), интерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), экстерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), салон Ravon Gentra (Daewoo Gentra), зеркала Ravon Gentra (Daewoo Gentra), стекла Ravon Gentra (Daewoo Gentra), фары Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2013, 00:24   #31 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 257 в 152 сообщениях
По умолчанию Re: Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

И крышка капота у меня в два раза тяжелее чем к авео новом!Может конечно это так на нексиях до 2008 года,за новые я незнаю!

Mikki Rurk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:41   #32 (ссылка)
vakoles
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum + MT
Лайки: 75 в 48 сообщениях

Вот информация по краш-тесту Форензы:
"Наконец, Chevrolet Lacetti — единственный из пяти автомобилей уже в базовой комплектации имеет две подушки безопасности и АБС плюс преднатяжители и крепления Isofix. В версиях подороже есть боковые подушки и противобуксовочная система. Краш-тесты седана Suzuki Forenza (так именуется Lacetti в США) провел американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS). Фронтальный удар корейский автомобиль выдержал на «четверку», но голова манекена-водителя пробила купол подушки безопасности и ударилась о баранку, а нагрузки на его правое колено оказались выше нормы. Боковой краш-тест Forenza провалила, даже несмотря на наличие боковых подушек безопасности, — под угрозой голова и ноги водителя и голова заднего пассажира: деформация кузова слишком велика. "

Вот ссылка на статью, откуда взял: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1936

Там ближе к концу информация про безопасность.

Так что предыдущая информация про 17 из 20 балов при боковом ударе видимо не для Лачети была взята, а действительно для Авео.
vakoles вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 01.10.2013, 17:41   #33 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

Ребята какая может быть безопасность в авто за такую цену?!!!Хочешь безопасности так покупай Вольво минимум в пять раз дороже!
Старый 01.10.2013, 18:08   #34 (ссылка)
Ждущий
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra-SX MT
Лайки: 45 в 29 сообщениях

Кто знает вес авто Лача и Джентра разница должна быть если металл тоньше
Ждущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:43   #35 (ссылка)
vakoles
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum + MT
Лайки: 75 в 48 сообщениях

Данные с auto.ru Лачетти седан, двигатель 1,6 :
- Снаряженная масса автомобиля 1180 кг
- Допустимая полная масса 1675 кг

Данные с оф.сайта по Джентре:
- Снаряженная масса автомобиля, кг 1245~1300
- Полная масса автомобиля, кг 1660

ПО ПТС Джентра:
- Снаряженная масса автомобиля, кг 1142
- Полная масса автомобиля, кг 1660

38 кг разница для силового агрегата сильно большая, так что где-то еще потеряли, но может и у лачетти в ПТС иные цифры, отличные от каталога AUTO.RU
vakoles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 19:50   #36 (ссылка)
the stick
завсегдатай

Лайки: 54 в 46 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mikki Rurk Посмотреть сообщение
Ребята какая может быть безопасность в авто за такую цену?!!!Хочешь безопасности так покупай Вольво минимум в пять раз дороже!
у тебя из крайности в крайность
the stick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 20:22   #37 (ссылка)
Lacos
влившийся в движение

Лайки: 5 в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

Цитата:
ну знаешь что, купи тогда себе тележку и коня блин, тебе ж пофигу . А это авто не то что может быть, а должно быть безопасным, ну конечно не 5 звезд ))) и скоро однозначно опубликуют испытания!
Lacos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:13   #38 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

Конечно мне пофигу на безопасность,которой нет за такую цену!И я не озабочен этим,как некоторые!Если я надумал покупать авто,то я его куплю,несмотря ни на чьи грамотные речи про мнимую безопасность!Нашел искать безопасность за 100 000 гривен!Я уже и так и рад,что тут две подушки безопасности,кузов с лачетти и дисковые тормоза!На моей Нексии всего это нет и я не разбалованный безопасностью!Слава богу проездил 6 лет и пока жив!Тьфу тьфу тьфу!У меня нет денег на безопасность,типа Тоеты,так что озабоченность за безопасность Дэу меня смешит!На что есть деньги,то и берем!Вроде бы я взял Джентру если бы у меня было хотя бы 150 000 тыс?!Конечно же нет!Как говорят у нас на Украине-маэмо,то що маэмо!Да мне хоть сто краш тестов отрицательных напечатай про Джентру-я все равно ее куплю,потому что нет другой возможности взять более надежный и безопасный автомобиль!Як малы дытыны!

Последний раз редактировалось Mikki Rurk; 01.10.2013 в 22:30.
Понравилось:
Старый 01.10.2013, 22:52   #39 (ссылка)
the stick
завсегдатай

Лайки: 54 в 46 сообщениях

BORKED
для сравнения
BORKED

все краш-тесты авторевю
the stick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 23:20   #40 (ссылка)
Aplman
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 275 в 179 сообщениях

Цитата:
Конечно мне пофигу на безопасность,которой нет за такую цену!И я не озабочен этим,как некоторые!Если я надумал покупать авто,то я его куплю,несмотря ни на чьи грамотные речи про мнимую безопасность!Нашел искать безопасность за 100 000 гривен!Я уже и так и рад,что тут две подушки безопасности,кузов с лачетти и дисковые тормоза!На моей Нексии всего это нет и я не разбалованный безопасностью!Слава богу проездил 6 лет и пока жив!Тьфу тьфу тьфу!У меня нет денег на безопасность,типа Тоеты,так что озабоченность за безопасность Дэу меня смешит!На что есть деньги,то и берем!Вроде бы я взял Джентру если бы у меня было хотя бы 150 000 тыс?!Конечно же нет!Как говорят у нас на Украине-маэмо,то що маэмо!Да мне хоть сто краш тестов отрицательных напечатай про Джентру-я все равно ее куплю,потому что нет другой возможности взять более надежный и безопасный автомобиль!Як малы дытыны!
У нас как всегда, хотят за 3 рубля и с начесом !
Aplman вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы