Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Трансмиссия Ravon Gentra (Daewoo Gentra), коробка передач Ravon Gentra (Daewoo Gentra), автомат Daewoo Gentra. Вопросы по коробке передач и сцеплению Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемные ситуации Ravon Gentra (Daewoo Gentra) и их решения на дэу гентра форуме

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2013, 01:04   #11 (ссылка)
Andrey777
новичок

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 0 в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: стук от трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Mikki Rurk Посмотреть сообщение
Не пойму вообще о каком стуке идет речь!
Попробуй тронуться в горочку, хотя его можно услышать и на прямой.
Чтобы более отчетливо услышать этот "стук" не отпускай сцепление до конца и газу давай минимум (оборотов 500). В тот момент, когда машина вот-вот тронется издается этот звук.

Andrey777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 06:44   #12 (ссылка)
Jet
Гость

По умолчанию Re: стук от трансмиссии

Цитата:
Не пойму вообще о каком стуке идет речь!
Тронься "в натяг", практически без газа в горку, например. Газом не давай ей глохнуть, обороты ниже 1000. Звук - среднее между стуком и гулом.
Старый 27.11.2013, 09:27   #13 (ссылка)
Karatay
завсегдатай

Лайки: 78 в 35 сообщениях

сделайте так же на любой другой машине. будет что-то между гулом и стуком. "в натяг" диск и не отпущен и не зажат,поэтому так и есть.
Karatay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 09:30   #14 (ссылка)
san4o
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus 1,5 мкпп

Сегодня утром завел машину, на улице -3 появился стук в районе КПП на холостом ходу, выжимаю сцепление стук пропадает, отпускаю опять появляется. Как прогрелся мотор стук пропал. Ребята подскажите, что это может быть? Может у кого-то было что-то подобное?
san4o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 10:56   #15 (ссылка)
Турик
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 54 в 29 сообщениях

Это люфт полуосей, так и должно быть. Данный люфт ещё называют термо-люфт. А система проста и затрагивает физику расширение метала при нагреве. Так как в данном агрегате (КПП-полуось-граната) есть место трению и как следствие нагрев деталей и как следствие расширение металла, термо-люфт компенсирует это расширение тем самым исключает закусывание деталей

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от san4o Посмотреть сообщение
Сегодня утром завел машину, на улице -3 появился стук в районе КПП на холостом ходу, выжимаю сцепление стук пропадает, отпускаю опять появляется. Как прогрелся мотор стук пропал. Ребята подскажите, что это может быть? Может у кого-то было что-то подобное?
Выжимной

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
Попробуй тронуться в горочку, хотя его можно услышать и на прямой.
Чтобы более отчетливо услышать этот "стук" не отпускай сцепление до конца и газу давай минимум (оборотов 500). В тот момент, когда машина вот-вот тронется издается этот звук.
такое тоже есть, всё таки думаю производитель подушку на КПП не предусматрел. Вибрация от движка идет
Турик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:53   #16 (ссылка)
san4o
на новенького

Турик, а у тебя есть подобный шум? Вряд ли из-за этого будет стучать, до этого была ваз 2114 у нее такой стук появлялся при -35 градусов. Ребята если у кого-то есть что-то подобное напишите еще какую нибудь информацию. Может кому не лень с утра выйдет заведет и послушает у себя. Обидно просто, новая машина и сразу проблемы. Кстати выжимной шумел бы и на прогретом двигателе.
Старый 30.11.2013, 18:08   #17 (ссылка)
Турик
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 54 в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от san4o Посмотреть сообщение
Турик, а у тебя есть подобный шум? Вряд ли из-за этого будет стучать, до этого была ваз 2114 у нее такой стук появлялся при -35 градусов. Ребята если у кого-то есть что-то подобное напишите еще какую нибудь информацию. Может кому не лень с утра выйдет заведет и послушает у себя. Обидно просто, новая машина и сразу проблемы. Кстати выжимной шумел бы и на прогретом двигателе.
пока тихо, тебе к официалом, пусть смотрят, незнаю как у вас, но у нас если не гарантийный случай, будьте добры денежку за осмотр)
Турик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:14   #18 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

Лайки: 258 в 153 сообщениях

Ребята а может вам перестать выискивать мнимую ерунду в машине?Что вам мешает сесть за руль,завести двигатель,включить любимую музыку и наслаждаться кайфом езды от новой иномарки? или у вас просто магнитофона нет и вы поэтому прислушиваетесь да каждого скрипа или звука? Так купите самый дешевый однодиновый мажок и будет вам танец с бубеном!
Старый 30.11.2013, 18:29   #19 (ссылка)
san4o
на новенького

[QUOTE=Mikki Rurk;9789]Ребята а может вам перестать выискивать мнимую ерунду в машине?Что вам мешает сесть за руль,завести двигатель,включить любимую музыку и наслаждаться кайфом езды от новой иномарки? или у вас просто магнитофона нет и вы поэтому прислушиваетесь да каждого скрипа или звука? Так купите самый дешевый однодиновый мажок и будет вам танец с бубеном![/

Добавлено через 5 минут
если бы это была ерунда я бы не писал, реально существует проблема, раньше с автозапуска заводил с утра, садился уже в прогретый автомобиль и тишина была, а сегодня вышел с утра и решил с ключа завести и услышал конкретный грохот, который пропадал при выжимании сцепления и в итоге пропал когда прогрелась машина. В течение дня глушил на 2-3 часа после чего выходил и опять заводил, но тишина. Завтра с утра опять проверю, температура падает с утра обещают -15. Посмотрим!? Попробуй так же свою завести, может что услыш? Кстати у меня стоит штатная мызыка и она очень хорошо звучит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Турик Посмотреть сообщение
пока тихо, тебе к официалом, пусть смотрят, незнаю как у вас, но у нас если не гарантийный случай, будьте добры денежку за осмотр)
стук только на холодную появился, это надо машину им на ночь оставлять, чтобы они с утра завели и послушали

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ребята а может вам перестать выискивать мнимую ерунду в машине?Что вам мешает сесть за руль,завести двигатель,включить любимую музыку и наслаждаться кайфом езды от новой иномарки? или у вас просто магнитофона нет и вы поэтому прислушиваетесь да каждого скрипа или звука? Так купите самый дешевый однодиновый мажок и будет вам танец с бубеном!
Что-то я не туда ответ написал. Как так получилось?
Старый 30.11.2013, 18:34   #20 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 521 в 298 сообщениях

на самом деле тоже на непрогретой машине по началу уж както громко работает выжимной с коробкой, но грешу на масло.

Опции темы