Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Трансмиссия Ravon Gentra (Daewoo Gentra), коробка передач Ravon Gentra (Daewoo Gentra), автомат Daewoo Gentra. Вопросы по коробке передач и сцеплению Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемные ситуации Ravon Gentra (Daewoo Gentra) и их решения на дэу гентра форуме

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2013, 19:39   #21 (ссылка)
kks89
влившийся в движение

У меня: Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Лайки: 12 в 9 сообщениях
По умолчанию Re: стук от трансмиссии

Я до того как поставить автозапуск заводил в -17 никаких стуков не было, ничего необычного не замечал. громче работает на холодную как и все, но без стуков

kks89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:21   #22 (ссылка)
san4o
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus 1,5 мкпп
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kks89 Посмотреть сообщение
Я до того как поставить автозапуск заводил в -17 никаких стуков не было, ничего необычного не замечал. громче работает на холодную как и все, но без стуков
завтра проверю утром, может что-то изменится. Я думаю уровень масла маленький, кто-нибудь знает как его проверить?
san4o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:24   #23 (ссылка)
Хорёк
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + МТ
Лайки: 190 в 141 сообщениях

Цитата:
Сообщение от san4o Посмотреть сообщение
завтра проверю утром, может что-то изменится. Я думаю уровень масла маленький, кто-нибудь знает как его проверить?
Как мне где то тут говорили - надо открутить поддон и посмотреть сколько там масла.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:30   #24 (ссылка)
kks89
влившийся в движение

У меня: Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Лайки: 12 в 9 сообщениях

Там контрольное отверстие есть, открутить пробку и если польется масло то уровень норм. Ну в этом вопросе я теоретик, теорию знаю, на практике пробку эту не видел
kks89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:47   #25 (ссылка)
Rotmistr
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus
Лайки: 11 в 11 сообщениях

Есть такая пробка.
Rotmistr вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 08.12.2013, 09:45   #26 (ссылка)
Andrey
влившийся в движение

У меня: Gentra Optima Plus
Лайки: 52 в 26 сообщениях

Почитал отзывы владельцев Chevrolet на счет стука при отпускании сцепления, проявляется у многих. Несколько людей отписались что проблема была в неправильной регулировке вилки сцепления. Вилка крепится к штоку педали через две регулировочные гайки- у нее должен быть совсем небольшой ход. ПРи сильно затянутой вилке, сцепление как бы постоянно поджато. Вот и надо думать теперь, у меня сцепление берет ближе к концу, так что вполне возможно что вилка с завода действительно зажата. Поеду заправлять кондей попрошу сервисников проверить регулировку вилки.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 13:09   #27 (ссылка)
данимар
новичок

У меня: мкпп
Лайки: 1 в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от san4o Посмотреть сообщение
Турик, а у тебя есть подобный шум? Вряд ли из-за этого будет стучать, до этого была ваз 2114 у нее такой стук появлялся при -35 градусов. Ребята если у кого-то есть что-то подобное напишите еще какую нибудь информацию. Может кому не лень с утра выйдет заведет и послушает у себя. Обидно просто, новая машина и сразу проблемы. Кстати выжимной шумел бы и на прогретом двигателе.
Вообщем пробег джентры 2500 на 1500 услвшал гул от коробки или сцепления на холостом ходу)выжимаешь звук пропал отпускаешь и опять что потрескивает или шумит+ есле положить ногу на сцеплерие чувствуеться что по педали кто то тихо бьет, на холодную шума нет , только на горячую, поменял масло стало чуть лучше и скоростя приятнее включаться залил кастрол синтетику, а завод льет атф дикстрон 2 , пока езжу так как на сервисе сказали пока нет запчастей но можете оставить месяца на 2 попробуем решить вопрос
данимар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:46   #28 (ссылка)
Eugene88rus
новичок

У меня: "Daewoo gentra оптимум + 1.5 л мт"
Лайки: 13 в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Почитал отзывы владельцев Chevrolet на счет стука при отпускании сцепления, проявляется у многих. Несколько людей отписались что проблема была в неправильной регулировке вилки сцепления. Вилка крепится к штоку педали через две регулировочные гайки- у нее должен быть совсем небольшой ход. ПРи сильно затянутой вилке, сцепление как бы постоянно поджато. Вот и надо думать теперь, у меня сцепление берет ближе к концу, так что вполне возможно что вилка с завода действительно зажата. Поеду заправлять кондей попрошу сервисников проверить регулировку вилки.
Кстати как вариант! Блин была бы возможность это все проверить и доказа ь официальному дилеру!
Eugene88rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:04   #29 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 259 в 139 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Поеду заправлять кондей попрошу сервисников проверить регулировку вилки.
Я когда кондишник заправлял, то спрашивал у механика о педали сцепления. Он полез в салон, что-то там понажимал, вылез и безапеляционно заявил, что и педаль и само сцепление не регулируется. Не знаю насколько это правда. На моей "Женьке" такое биение педали сцепления тоже присутствует, слабенькое, еле ощутимое. Меня это не напрягает. Передачи и включались и включаются одним пальцем, без каких бы то ни было усилий. Даже теперь, когда в Киеве началась зима и температуры опускаются до -11.
Старый 13.12.2013, 05:17   #30 (ссылка)
brukc
на новенького

Лайки: 0 в 0 сообщениях

Rex, Я вообще жутко извиняюсь,что не в тему,ответьте лоху,а зачем заправлять кондей? Машина прошла полтора километра....,что не так сказал?
brukc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы