Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Бензин, жидкости, масла, расходники

Важная информация

Бензин, жидкости, масла, расходники Эксплуатационные жидкости Ravon Gentra (Daewoo Gentra), расход бензина Daewoo Gentra, расход бензина Ravon Gentra, расходники Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra), масло для дэу джентра, масло для равон джентра, вопросы обслуживания дэу джентра (равон джентра)

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2013, 20:27   #1 (ссылка)
Турик
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 54 в 29 сообщениях
Автор темы По умолчанию Масло в МКПП

Дамы и господа, товарищи, сразу просьба тему не засорять (я не буду менять, зачем?, я уже поменял). Какое масло? Вязкость? Отзывы по эксплуатации? Так же интересна причина смены масла...
Напомню, чтоб поменять масло, нужно снимать поддон КПП так как нет сливной пробки.

Добавлено через 2 минуты
Лично я буду лить синтетику от кастрола, какое именно не решил, юзаю форумы

Добавлено через 13 минут
номер по каталогу прокладки поддона 96829393

Трансмиссионное масло для МКПП Дэу Джентра

Группа по API – GL-4
Группа вязкости по SAE – SAE 75W-90
Заправочный объем – 1800 мл
Турик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 13:29   #21 (ссылка)
данимар
новичок

У меня: мкпп
Лайки: 1 в 1 сообщении
По умолчанию Re: Масло в МКПП

Цитата:
Сообщение от Rotmistr Посмотреть сообщение
Если там действительно залито 75W90 (любого производителя), то ни чего менять не надо.
Зима покажет...
Поменял масло, там залито атф дискстрон 2 оно как вода я бл в шоке, после замены разница была большая, во 1х скоростя стали включаться совсем по другому и тише работает акпп залил кастрол синтетику и присадку хадо, а так думал залить полусинтетику и да еще после замены масла через пару дней надо открутить сапун и долить 200грам масла подробнее можете посмотреть на форумах нексии

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Турик Посмотреть сообщение
Сегодня на проч решился на замену, на улице -9 коробка тугая как на КАМАЗе, провал в хх при нажатии и отпускании сцепления. Машина с тёплых краев, врятли автопроизводитель делает выборку, мол в эту залейте синтетику так она в Сургут поедит, а в эту машину полусинтетику в Сочи продадим. Регламент жёсткий, всем полусинтетику!!!
Так есче раз) лить туда только полусинтетику?или синтетика тоже пойдет так как там сильно густое нельзя! Главная пара раскидывает из подона на шестерни будет густон масло и не попадать на шестерни скоростей они ведь вверху расположены! или я неправ?

данимар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:47   #22 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 497 в 300 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Denis.V Посмотреть сообщение
Я заводское масло на нексии поменял на 90 тысячах и то из-за того что зимой тяжело передачи на морозе начали втыкаться. Тут тоже самое, не мешайте машине работать))
Я тоже. Только у меня после этого один сальник для шруса потек. Сальник заменили и все ОК. Зато зимой сразу чувствуется. Я бы заменил на механике, но не сразу, пусть на гавне пока приработается, а тыщам к пяти можно и махнуть.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:46   #23 (ссылка)
Макс
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Лайки: 157 в 88 сообщениях

Так что то и не понял, кто нибудь масло поменял или нет? То что туда залито густеет при -15 настолько сильно, что 1 скорость включается только после полной остановки, а все остальные довольно тугие, и так пока машина не прогреется полностью. По крайней мере у меня так. Поэтому попрошу менять его на 1 ТО. Остался вопрос, какое масло залить? Есть кто нибудь, кто уже поменял? Отпишите кто что залил и результат. Заранее спасибо.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:51   #24 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

Лайки: 256 в 136 сообщениях

Лично я на первом ТО масло в КПП не менял. У меня все передачи шикарно включаются.
Старый 10.01.2014, 22:56   #25 (ссылка)
Макс
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Лайки: 157 в 88 сообщениях

Не знаю, может узбеки разное масло заливают) Но реально переключение пока 10-15 км не проедешь очень жесткое, а первую если втыкать на ходу, чувство будто масла нет и как будто в коробку песка насыпали
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:04   #26 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

Лайки: 256 в 136 сообщениях

Я машину в Киеве брал - передачи включаю тремя пальцами (большой, указательный, средний). Вероятно таки у некоторых экзкмпляров "Женьки" есть вопросы по передачам... Наверное зависит от той или иной партии машин.
Старый 10.01.2014, 23:22   #27 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 934 в 466 сообщениях

Могу сказать по опыту общения и ремонта опелевских КПП, а у нас на Джентре стоит ее точная копия - заливайте в МКПП масло ATF Dexron 2 и будет вам счастье. И передачи легко перетыкаются в любой мороз и коробка внутри всегда блестит.
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 09:21   #28 (ссылка)
Paolo
давно здесь

У меня: Gentra МТ Темно-серая База
Лайки: 166 в 86 сообщениях

Есть опыт эксплуатации машины после 10-ти часового стояния при морозе -27 С с небольшим ветром.
При заводе двигателя передача туговато перетыкалась, после завода и прогрева около 10 минут, все включалось уже вполне адекватно. Так же ехал при -33 С около часа по трассе и минут 20 по грунтовке, тоже все норм переключалось. Так же машина при -25 С ночевала и потом вполне норм ехала и передачи переключались туговато канеш, но вполне терпимо.
Paolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:43   #29 (ссылка)
spy
давно здесь

У меня: Оптимум+MT
Лайки: 97 в 68 сообщениях

Ну вот и я дождался Крещенских морозов -20, хотя вооот раньше были морозы, воот этааа даааа , не то што щас
И что я таки хочу вам сказать, маслице в кпп сильных морозов не любит, утром сел в холодную машинку, рычаг переключения двигается-то туговато, после прогрева, оно канешно лучче стало но -20 это еще не и мороз вовсе, а так баловство одно. До -15 такого не наблюдалось. Та что други мои у кого с морозом все хорошо, и нет теплого гаража, а машинка живет на улице, масло в мкпп я думаю в обозримом будущем придется менять на более морозоустойчивое.
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:46   #30 (ссылка)
Хорёк
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + МТ
Лайки: 190 в 141 сообщениях

Ну об этом уже весной думать буду.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джентра, замена масла, масло, масло в коробке, мкпп