Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Gentra в прессе

Важная информация

Gentra в прессе Статьи Ravon Gentra (Daewoo Gentra), интервью, тест-драйв Daewoo Gentra, обзор Ravon Gentra на форуме Равон Джентра Клуб

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2014, 14:47   #11 (ссылка)
Realboy
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 336 в 158 сообщениях
По умолчанию Re: "Второгодники" Авторевю №2(534) (январь 2014)

Не знаю как они там тестируют автомобили, но у меня был Логан1 до Джентры и есть свое мнение.
В повороты Джентра входит в разы лучше и четче, даже не приходиться притормаживать.
Там где я играючи захожу в поворот на Джентре , Логан тупо заваливается.
Был у меня такой случай 2 года назад решил с ветерком на Логане зайти в поворот на скорости 65 км ч так в итоге я оказался на обочине и чуть не слетел с дороги, друзья долго ржали и прикалывались.
Да и на прямой Джентра ведет себя отлично ветром не сдувает колейность ей не почем.
Да и фраза по поводу качества сборки салона Джентры не знаю у меня собрано все отлично ни чего не гремит и не скрепит.
Понятно, что сборка Дженры далека от идеала, но учитывая стоимость авто это ей пока простительно.
однако это не значит,что УзДеу не следует повышать культуру сборки.

Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:26   #12 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

У меня: Comfort+ MT Тёмно-серая
Лайки: 554 в 320 сообщениях

Мля, я вот не пойму, почему тестируются автомобили с МКПП, а джентру вдруг берут с АКПП и потом пишут, что разгоняется хуже, непонятно себя ведёт, цена большая. Возьмите с механикой и ничем она кобальту не уступит, да и на 50 тысяч дешевле.
Старый 07.12.2014, 17:33   #13 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,056 в 533 сообщениях

Похоже на заказаную статью от ВАЗ там где Логаны стали собирать. Ну никак не верю что Джентра с независимой подвеской прошла аварийный поворот хуже логана с его древнючей подвеской и высоким клиренсом.
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 07.12.2014, 17:52   #14 (ссылка)
OlegMik
завсегдатай

У меня: Джентра АКПП комфорт
Лайки: 46 в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Realboy Посмотреть сообщение
Не знаю как они там тестируют автомобили, но у меня был Логан1 до Джентры и есть свое мнение.
В повороты Джентра входит в разы лучше и четче, даже не приходиться притормаживать.
Там где я играючи захожу в поворот на Джентре , Логан тупо заваливается.
Был у меня такой случай 2 года назад решил с ветерком на Логане зайти в поворот на скорости 65 км ч так в итоге я оказался на обочине и чуть не слетел с дороги, друзья долго ржали и прикалывались.
Да и на прямой Джентра ведет себя отлично ветром не сдувает колейность ей не почем.
Да и фраза по поводу качества сборки салона Джентры не знаю у меня собрано все отлично ни чего не гремит и не скрепит.
Понятно, что сборка Дженры далека от идеала, но учитывая стоимость авто это ей пока простительно.
однако это не значит,что УзДеу не следует повышать культуру сборки.
аналогично, тож был Логан до Джентры.
согласен на 100%
OlegMik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:08   #15 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

Цитата:
авторевю №12-2014г. И очень маленький дорожный просвет: 12 сантиметров. А с полной нагрузкой под пластиковым пыльником двигателя остается всего-то 96 мм!
3,14здец, больные на голову. у меня с защитой больше 13см, а они до пыльника 12см пишут. Хотя самой нижней точкой ( клиренс) является нижняя опора двигателя, а они пишут про пыльник. Долбобобы.
Старый 07.12.2014, 19:16   #16 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,642 в 899 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AK bars Посмотреть сообщение
а они пишут
Свой мозг ведь не кто не запрещает использовать.Предпочитаю другие источники,отзывы владельцев -60% самое оно будет!
Старый 07.12.2014, 19:21   #17 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,430 в 810 сообщениях

У меня очень большие сомнения в честности и объективности Авторевю. Очень много написанного в этом журнале не соответствует моему личному опыту езды на описываемых там автомобилях. Но надо отдать им должное, пишут они складно и тех кто не ездил на данных автомобилях их статья может ввести в заблуждение. А еще можно предположить то, что у каждого человека, в т.ч. журналиста, свое видение и оно может на самом деле кардинально отличаться от мнения другого человека описывающего одну и ту же машину. Да и сами автомобили, хотя и выпускаются на одном конвейере, могут отличаться как качеством сборки, так и разбросом технических характеристик в пределах допуска.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:49   #18 (ссылка)
Kuper
давно здесь

У меня: Gentra.MT
Лайки: 403 в 208 сообщениях

Когда наши журналы тестируют нашу продукцию объективности ждать не надо,это просто способ заработать.Вот если они сравнивают что-нибудь американское или шведское,то можно верить т.к от туда вряд ли проспонсируют.
Kuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 21:37   #19 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 361 в 211 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OlegMik Посмотреть сообщение
аналогично, тож был Логан до Джентры.
согласен на 100%
ну да, лучше и не скажешь(тоже был логан фаза 1), но я бы добавил еще то что все тут пишут про "овощнось" стоковой джентры, но по сравнению с логаном это просто метеор=), правда логан был старенький. Плюс еще добавил бы реально большее пространство, в логане локтями бились с передним пассажиром, причем не "шкафом" а так нормальной комплекции, субьективное мнение -гораздо лучшую эргономичность, все эти кнопки управления стеклоподъемниами на передней консоли, более удобная посадка -на логане как на табуретке (и там и там ездил на большое расстояние, есть с чем сравнивать как говорится), ну и больше всяких ништячков, футляр под очки, изменение скорости дворников, складывающиеся зеркала, подогреи, освещение и тд..

ПЫ Хотя если реально спроецировать, если бы сейчас выбирал новую машину не ездив на гентре год, то скорее всего взял бы логан, так как логан уже был, логан разрекламирован и на слуху как супер надежный безотказный "АК", ну и маркетинговые шляпы у рено тоже лучше, в плане цены 355, хотя естессно такой машины в природе не существует итд...но в итоге конечно джентра-лачетти это класс как машины выше, чуть-чуть но выше=)

Последний раз редактировалось corvus7; 07.12.2014 в 21:51.
corvus7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 22:01   #20 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

А вот ещё из авторевю: "Салончик узковат". Вы млять вообще @банулись? На логане1 часто локтями с пассажирами встречались, на Джентре же ни разу не задел ни одного человека.
Ответ

Метки
daewoo gentra, faw besturn b50, gentra, nissan almera

Опции темы