Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Сигнализация Ravon Gentra (Daewoo Gentra), охранные системы Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ксенон Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тонировка, навигаторы, видеорегистраторы и прочее оборудование Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2014, 18:00   #1 (ссылка)
buddy
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 2 в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Всем привет.

Изучаю вопрос установки парковочной камеры (т.н. штатной) в одну из подсветок номерного знака. Подходят ли камеры (по габаритам, чтобы совсем без доработок), предназначенные для Chevrolet Lacetti? На aliexpress.com есть выбор, как проводных, так и беспроводных решений. Если у кого-то есть опыт эксплуатации конкретной модели, то буду благодарен за рекомендации. Еще интересует монитор. Магнитола стоит штатная, есть вариант ее замены на устройство с экраном. Но также рассматриваю вариант монитора в зеркале заднего вида (которое крепится поверх штатного, штатное зеркало менять не хотелось бы). Благодарен за ответы.

Обновлено 02.09.2014г.

Эта информация на форуме находится в разрозненном виде, поэтому помещу ее в одно сообщение для тех, кто задается таким вопросом.

Данный комплект полностью работоспособен и устанавливается без дополнительных доработок:
Зеркало-монитор (не мешает открываться солнцезащитным козырькам)
Камера
Кабель-держатель

Лампы подсветки номера заменил на светодиодные, просто так.
buddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 00:17   #41 (ссылка)
zzx7
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Optima+ AT
Лайки: 94 в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Парковочная камера

Не в качестве рекламы, а как результат поиска - как получить не очень дорогую парковочную камеру не из Китая. Полчаса потратил. Без автоссылки:
parkcam.ru/kamery_daewoo 1600 р.
carfm.ru/catalog/651/47864/ 1600 р.
А еще я нарыл - имеется в магазинах универсальная камера заднего вида Neoline SC-02, и она комплектуется крепежными элементами (приобретаются отдельно) - для авео, лачетти (и для нас?) Neoline FR-24. Сам сайт производителя - neoline.ru
Ну и сопутствующие товары:
- рамка Metra 95-7951 можно за 1300 р приобрести на Яндекс-Маркете
- любопытное по цене и положительным отзывам 2-din устройство (в качестве экрана) SoundMAX SM-CMMD6511G (копия Hyundai) за 8-12 тыс рублей). Использовал изделие этой фирмы в Жигулях в древности, нормальное было устройство)

Последний раз редактировалось zzx7; 13.01.2016 в 13:45.
zzx7 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 13.01.2016, 00:29   #42 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum AT
Лайки: 954 в 473 сообщениях

Брал камеру и зеркало монитор из Китая.В АвтоGSM брал беспроводное устройство.Результат-зеркало продал из-за неудобства и слепит его днём.Беспроводное устройство не работало с новья,не стал по гарантии пересылками заниматься и выкинул.Купил Кенвуд 2х динку с блю пупом,проводом камеру при установке подключил установщик, за 25 процентов стоимости беспроводного устройства аккуратно протянул провод.Саму камеру сам ставил.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 12:09   #43 (ссылка)
tragic_audio
новичок

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 9 в 4 сообщениях

Друзья, поделитесь идеями как установить на нашу ракету вот такую камеру

досталась почти за даром, зеркало купил на авито)
tragic_audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 12:45   #44 (ссылка)
IIIyJIeP
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, MT
Лайки: 195 в 129 сообщениях

А в чем сложность? прикрути саморезами к пластиковой накладке на багажнике, над номером.проводку в порогах кидай.

Фотка не очень, на телефон еще и кроп, но суть думаю ясна

Последний раз редактировалось IIIyJIeP; 21.01.2016 в 12:56.
IIIyJIeP вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 21.01.2016, 13:11   #45 (ссылка)
gristoff
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum
Лайки: 135 в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tragic_audio Посмотреть сообщение
Друзья, поделитесь идеями как установить на нашу ракету вот такую камеру

досталась почти за даром, зеркало купил на авито)
Эту камеру на газель прилепить нормально или на бычок. Не порть машину, купи более подходящую по форм-фактору камеру.

Вот моя на пример:

Старый 21.01.2016, 20:53   #46 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,159 в 1,233 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zzx7 Посмотреть сообщение
как получить не очень дорогую парковочную камеру не из Китая.
Это камеры из Китая же, только за полтора ценника. Но зато быстрее.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 23.01.2016, 19:14   #47 (ссылка)
tragic_audio
новичок

Сегодня подключал камеру на родительскую джентру. Родители сильно волновались потому что до этого все операции им делали в мастерских. Вцелом установка камеры прошла типично: прикрутил ее к пластмассовой накладке над номером как советовал IIIyJIeP.
Самое сложное было завести провод от камеры в багажник.Я посмотрел установки камер на драйве: кто то сверлил отверстие в крышке багажника, кто то протискивал провод в гермоввод проводки подсветки номера. Сверлить не хотелось, поэтому просверлил сам резиновый гермоввод маленьким сверлом и втиснул туда провод от камеры, получилось вполне годно а главное без лишних дырок.
Зеркало запитал от плафона)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160124_016.jpg
Просмотров: 24
Размер:	51.5 Кб
ID:	1720  

Последний раз редактировалось tragic_audio; 24.01.2016 в 16:26. Причина: Добавил фото
Старый 07.02.2016, 22:14   #48 (ссылка)
tragic_audio
новичок

Немного о том как я вел кабель до зеркала в салоне. Если вы только планируете установку парковочной камеры, то вы, наверняка посмотрели на драйве как это делается. В большинстве случаев провод прокладывают по полу салона. Но в одном комментарии я прочитал про вариант прокладки провода по крыше. Именно его я и выбрал.
1. Всю обшивку потолка снимать не нужно. Достаточно открепить от крыши ту сторону обшивки по которой тянешь провод до плафона. Я выбрал сторону водителя. Потребуется демонтировать пару ручек и снять ремень безопасности.

2. Демонтируем штурманский плафон. Берем жесткий одножильный провод (я использовал пугнп) и прокидываем под обшивкой от плафона до оттопыренного края обшивки. На фото его видно - желтый провод

Вытягиваем нашу тульпан в плафон и берем питание для зеркала из двухконтактного штекера плафона. Под плафоном полно места, все провода прячем туда. При желании можно регик оттуда запитать засунув блок 12-5 вольт. Выглядит так

Последний раз редактировалось tragic_audio; 08.02.2016 в 08:55. Причина: работа над ошибками
Понравилось:
Старый 23.12.2016, 09:41   #49 (ссылка)
P.I.V.A.S.
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Лайки: 193 в 91 сообщениях

Доброго дня коллеги! Во первых с наступающими праздниками всех!!! Во вторых есть маленькая неприятность, уж очень привык к камере заднего хода, но она к сожалению почему-то перестала работать, неудобно парковаться задом. Включаешь заднюю скорость, включается синий экран, а иногда пишет, что нет сигнала. В чем может быть причина, грешу на конденсат внутри камеры и окись на контактах, также сегодня разобрал и посмотрел, что рядом с камерой лампочка освещения номера перегорела, какой у нее партномер, чтоб заказать? Спасибо!

P.I.V.A.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:07   #50 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 244 в 163 сообщениях

P.I.V.A.S., Заказать парктроники, поставить и не париться. Я поставил на вторую тачку (Берлинго) FlashPoint, второй год без проблем! Если нужна более подробная инфа по модели, могу предоставить.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Метки
parking camera, rear view camera, камера заднего вида, парковочная камера

Опции темы