Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Электрооборудование и электроника

Важная информация

Электрооборудование и электроника Электрооборудование Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электроника Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электрика Ravon Gentra (Daewoo Gentra), парктроник Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения Ravon Gentra (Daewoo Gentra) на форуме Daewoo Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2014, 07:27   #41 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,148 в 1,686 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Иммобилайзер. Подробности.

Ваще-то если по уму делать, то в обходчик надо сразу ставить не запасной ключ, а голый чип - родной или эмулятор, и программировать его третьим ключом в иммо. Причем за те деньги, что берет дилер за установку автозапуска, делать он должен по-уму.
Иначе получается очень милая картина - грамотный угонщик глушит радиоканал обратной связи, вскрывает дверь, сбивает сирену сигналки - и через максимум минуту вытаскивает из обходчика тот самый ключ, запасной, полноценный, спокойно заводит им машину и уезжает.
Но - всем пофиг.

Между тем в Экзисте 95410479 кончились.

Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 21.11.2014, 09:46   #42 (ссылка)
Bur
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Лайки: 10 в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Иммобилайзер. Подробности.

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Ваще-то если по уму делать, то в обходчик надо сразу ставить не запасной ключ, а голый чип - родной или эмулятор, и программировать его третьим ключом в иммо. Причем за те деньги, что берет дилер за установку автозапуска, делать он должен по-уму.
Иначе получается очень милая картина - грамотный угонщик глушит радиоканал обратной связи, вскрывает дверь, сбивает сирену сигналки - и через максимум минуту вытаскивает из обходчика тот самый ключ, запасной, полноценный, спокойно заводит им машину и уезжает.
Но - всем пофиг.

Между тем в Экзисте 95410479 кончились.
Так-то да, другое дело, что если на машину нацелились серьезные люди, то у них с собой скорее всего будет блок управления, прошитый так, что ему пофиг на иммо. И гораздо проще и быстрее будет его поставить вместо штатного и завести хоть отверткой, чем искать, где находится обходчик.
А у гопоты вряд ли хватит ума найти ключ, даже если он в машине.
В основном преимущества обходчика с чипом, на мой взгляд - то, что он может быть меньшего размера, и его проще спрятать (мне например в одной конторе сказали, что у них свои миниатюрные обходчики, которые они прячут в жгут проводов, а после обматывают провода по всей длине несколькими слоями изоленты).
Bur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:30   #43 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 197 в 127 сообщениях

Цитата:
грамотный угонщик глушит радиоканал обратной связи, вскрывает дверь, сбивает сирену сигналки
"грамотный установщик" снимет с сигналки обычным сканером, без шума.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:32   #44 (ссылка)
Bur
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Не всякую сигналку можно сканером открыть. Сканеры и грабберы для Шерханов и им подобных, а так же для устаревших моделей.
Старый 21.11.2014, 10:47   #45 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 197 в 127 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Не всякую сигналку можно сканером открыть. Сканеры и грабберы для Шерханов и им подобных, а так же для устаревших моделей.
Это ни чем и ни кем не доказано, а инфа про открывание сканером доказана. А так если машину "заказали" то хоть в сейфе прятать будешь, все равно угонят, на крайний случай заберут.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:21   #46 (ссылка)
Bur
влившийся в движение

Цитата:
Это ни чем и ни кем не доказано, а инфа про открывание сканером доказана. А так если машину "заказали" то хоть в сейфе прятать будешь, все равно угонят, на крайний случай заберут.
Тут согласен, никакой гарантии, что диалоговые сигнализации защищены от электронного взлома нет и не может быть. Но, насколько мне известно, нет и подтвержденной информации, что их можно взломать. Есть многожество случаев взлома сигнализаций со статическим и динамическим кодом, но не с диалоговым. Если у Вас есть другая информация, поделитесь.
Я не в коем случае не говорю, что сигналка - панацея от угона, разумеется, если будет надо - угонят.
Старый 21.11.2014, 12:28   #47 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Ну в крайнем случае вообще грамотные пацаны встретят хозяина в узком проходе, и он им не то что ключи, а и документы отдаст и еще сам доверенность выпишет.
Однако всегда существует переходная зона от простых пионеров, вооруженных только сверткой замков, к суперпрофессионалам угона; и наличие внутри машины родного полноценного ключа, пусть и спрятанного внутри обходчика, изрядной части этих злоумышленников задачу упрощает.
Старый 21.11.2014, 12:52   #48 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

У меня: Gentra Optimum+ white '2013
Лайки: 134 в 70 сообщениях

Цитата:
наличие внутри машины родного полноценного ключа, пусть и спрятанного внутри обходчика, изрядной части этих злоумышленников задачу упрощает.
Упрощает, но и без автозапускового ключа в машине при желании и заказе авто всё-равно уйдет... На днях читал что среди бела дня со стоянки Меги увели новый Лексус RX, а у него наверно даже родные системы безопасности посерьёзнее наших дополнительных Старлайнов будут!)
Gaskonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:03   #49 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 522 в 309 сообщениях

Цитата:
наличие внутри машины родного полноценного ключа, пусть и спрятанного внутри обходчика, изрядной части этих злоумышленников задачу упрощает.
Упрощает, но остаются еще блокировки сигналки.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:12   #50 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от Gaskonec Посмотреть сообщение
при желании и заказе авто всё-равно уйдет...
На Джентру не может быть заказа. А вот "при желании" угонщику всё-таки посложнее будет.

Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
Упрощает, но остаются еще блокировки сигналки.
Надо узнать, что мне в сервисе с этим наколбасили.
Ответ

Опции темы