Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2017, 08:57   #371 (ссылка)
Irek
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum AT
Лайки: 139 в 92 сообщениях
По умолчанию Re: Не завелась

Что-то меня начала напрягать моя машинка, во второй раз приходиться менять планы из-за того что не завелась. На улице -26, масло только-только поменял на Татнефть Ультра 5W-30, на ойл клабе хорошие показатели по зимнему запуску. Аккумулятор вроде в норме, в воскресенье вернулся с трассы, 170 км и оставил до сегодняшнего утра. Свечам 13 тыс. км, Денсо. По ним вопросов тоже не было ни разу. Стоит ГБО, лью 95 постоянно. С автозапуска пытался завести утром, нихрена не завелась, ключем не стал пытаться. Недели три назад было такое, вышел и вручную ещё прокрутил пару раз, тоже не завел. Через день потеплело и завелась. Хз куда копать, раньше в -35 заводил спокойно.

Старый 10.01.2017, 09:10   #372 (ссылка)
VasiliyS
влившийся в движение

У меня: Gentra Elegant MT 2013
Лайки: 40 в 26 сообщениях

У меня на прошлой Нексии вечно были проблемы в мороз. Пока не поменял стартёр в сборе.
VasiliyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 09:29   #373 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 1,214 в 605 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Irek Посмотреть сообщение
Хз куда копать
Авта, она же живая, чувствует когда хози нет рядом.
А по сути: я когда не уверен в лёгком запуске (длинный простой на морозе или простои с перепадами с сильного минуса на плюс и снова на минус особенно) автозапуском не балуюсь, сразу иду с ключом. Каждый не успешный "короткий" прокрут на автозапуске резко увеличивает вероятность следующего не успешного прокрута, а с ключа с первого раза сразу крутишь "до пуска" и алес!
arty вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 10.01.2017, 13:10   #374 (ссылка)
Механик
давно здесь

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 634 в 324 сообщениях

Цитата:
Что-то меня начала напрягать моя машинка, во второй раз приходиться менять планы из-за того что не завелась. На улице -26, масло только-только поменял на Татнефть Ультра 5W-30, на ойл клабе хорошие показатели по зимнему запуску. Аккумулятор вроде в норме, в воскресенье вернулся с трассы, 170 км и оставил до сегодняшнего утра. Свечам 13 тыс. км, Денсо. По ним вопросов тоже не было ни разу. Стоит ГБО, лью 95 постоянно. С автозапуска пытался завести утром, нихрена не завелась, ключем не стал пытаться. Недели три назад было такое, вышел и вручную ещё прокрутил пару раз, тоже не завел. Через день потеплело и завелась. Хз куда копать, раньше в -35 заводил спокойно.
Какой общий пробег? И пробег на газу?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:46   #375 (ссылка)
Irek
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum AT
Лайки: 139 в 92 сообщениях

arty, раньше всегда блин с автозапуска заводилась. Попробую акум подзарядить сегодня.
Механик, общий 30 тыс, на газу 9 тыс.
Старый 10.01.2017, 14:07   #376 (ссылка)
daledale
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Лайки: 209 в 141 сообщениях

Цитата:
Попробуйте утечки померить. Вдруг что-то кушает аккум, может концевик в багажнике не выключает лампочку или ещё чего. Откройте капот, подключите последовательно в цепь амперметр и поставьте на охрану и замерьте потребляемый ток. По цифрам не подскажу, не электрик, но озвучьте здесь, может кто из автоэлектриков здесь вам подскажет. По идее ток должен быть мизерный - только потребление сиги в дежурном режиме. Ну, или как вариант перед запуском проверьте напряжение на аккуме, например сразу как приедите на заглушенном двигателе без включенных потребителей и утром, непосредственно перед запуском, тут уже разрывать цепь не нужно - просто параллельно клеммам АКБ. И сравните разницу напряжений/тоже здесь отпишитесь.
daledale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:57   #377 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 514 в 346 сообщениях

daledale, Так про батарейку речи нет, товарищ написал что не заводится, а то что стартер не крутит речи не идет! Может иммо звездит на морозе???
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:24   #378 (ссылка)
Механик
давно здесь

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 634 в 324 сообщениях

По хорошему проверить показания с датчика температуры двигателя, очень часто погрешность в мороз большая вылезает у некондиционных датчиков. Проверять по хорошему надо зная температуру где находится авто. Так же можно, для пробного запуска снять фишку с датчика температуры двигателя и попробовать запустить. Если проблема в датчике, как правило мотор заводится, хотя и в аварийном режиме.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 11.01.2017, 01:19   #379 (ссылка)
big-town
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 746 в 322 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
По хорошему проверить показания с датчика температуры двигателя, очень часто погрешность в мороз большая вылезает у некондиционных датчиков. Проверять по хорошему надо зная температуру где находится авто. Так же можно, для пробного запуска снять фишку с датчика температуры двигателя и попробовать запустить. Если проблема в датчике, как правило мотор заводится, хотя и в аварийном режиме.
Не так давно такая проблема была с черри амулетом, именно так завели как Максим сказал, сдернули фишку.
Старый 06.02.2017, 18:27   #380 (ссылка)
Barada
новичок

У меня: джентра, оптимум +, автомат
Лайки: 0 в 0 сообщениях

таже беда... тыр да тыр и не запускается в итоге умирает акум. С проводов раза с 10 пуск происходит
Barada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы