Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2014, 16:31   #41 (ссылка)
alexander_kgn
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra SX
Лайки: 42 в 24 сообщениях
По умолчанию Re: Не завелась

Цитата:
Сообщение от Pavel.56 Посмотреть сообщение
alexander_kgn, ясно, у меня на ТО-0 сказали что проверка сего технологического отверстия на предмет герметичности у них входит в неофициальный список что надо сделать на ТО
Всяко бывает, ладно хоть в гараже замкнуло, а не где-нибудь за 500 км от дома

Старый 18.08.2014, 20:19   #42 (ссылка)
Dimon1979
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra базовая, механика
Лайки: 3 в 2 сообщениях

Незнаю в этом дело или нет. Но прочитал про трубку в воздушнике. Раскрутил убрал. Поехал тестить, так вот, через пол часа езды остановился заглушил минуты на 3. Потом зпводить не заводится. Чуть сердце зыбами не поймал. На третий раз завилась. Сразу о трубке этой подумал. Больше такого не повторялось. Трубку на место не ставил.
Dimon1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:07   #43 (ссылка)
funt1k
давно здесь

У меня: Gentra optima+
Лайки: 54 в 43 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Это всё потому что говнище с колес под капот летит. Тоже, конечно, удивительно - столько машину делают, не смогли по-человечески моторный отсек от брызг защитить.
я лист оргстекла к защите прихреначил саморезами... все гуд вроде не летит... или намного меньше стало...
funt1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 19:55   #44 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 741 в 292 сообщениях

У меня плохо заводится повторно, когда оставляю машину на пол-минутки и глушу двигатель, а после этого пытаюсь опять завести.... (Короче, со стоянки приходится выезжать, глушить двигатель, потом бежать закрывать замок на парковке, а потом опять возвращаюсь в машинку и заводить ее..) Так вот в этот момент секунды 2-3 не заводится, а потом хило начинает работать по нарастающей... Это так и должно быть? Или что-то не то?
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 20:33   #45 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

У меня: Comfort+ MT Тёмно-серая
Лайки: 541 в 312 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Или что-то не то?
что-то не то. А вообще, у меня сигналка с автозапуском, ставлю на ручник, вытаскиваю ключ, авто не глохнет, пока не закрою-заглушу с сигналки. По этому спокойно вытаскиваю ключ (движок не глохнет), закрываю замок, сажусь, вставляю ключ, еду.
AK bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:00   #46 (ссылка)
Sinekop
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Comfort MT
Лайки: 33 в 17 сообщениях

Цитата:
У меня плохо заводится повторно, когда оставляю машину на пол-минутки и глушу двигатель, а после этого пытаюсь опять завести.... (Короче, со стоянки приходится выезжать, глушить двигатель, потом бежать закрывать замок на парковке, а потом опять возвращаюсь в машинку и заводить ее..) Так вот в этот момент секунды 2-3 не заводится, а потом хило начинает работать по нарастающей... Это так и должно быть? Или что-то не то?
Судя по описанию ты просто не даёшь время бензонасосу для закачки топлива в рампу, то есть слишком быстро проворачиваешь ключ . Включи зажигание дождись когда бенз перестанет гудеть и пройдёт тестирование авто тогда заводи. Если нет то может быть маленькое давление в рампе. Это нормально. Хотя не совсем понятно " хило начинает работать по нарастающей" объясни это как? Двиг троит? Дерганье? Не тянет напругу?
Гул?

Последний раз редактировалось Sinekop; 11.09.2014 в 21:05.
Sinekop вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 12.09.2014, 05:20   #47 (ссылка)
Евгений45
завсегдатай

Лайки: 93 в 49 сообщениях

Цитата:
Каждый раз такое или иногда? Если иногда то это нормально у всех так. Было где то обсуждение.
Евгений45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 07:41   #48 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

Лайки: 741 в 292 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Евгений45 Посмотреть сообщение
Каждый раз такое или иногда
При повторном зажигании - каждый раз. Иногда бывает, что с трудом заводится и в первый раз, но такое бывает очень редко (морозы не в счет).
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:46   #49 (ссылка)
MrMix
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Comfort
Лайки: 39 в 32 сообщениях

Раз в неделю бывает что авто заводится не с первого раза, а один раз вообще заглохла, после второго поворота ключа заводится без проблем. Не знаю что такое, может быть свечи или бензин не качественный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Так вот в этот момент секунды 2-3 не заводится, а потом хило начинает работать по нарастающей...
Да, да, именно так и у меня бывает. За пол года пользования авто, раз 5-10 такое было.
MrMix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:33   #50 (ссылка)
Евгений45
завсегдатай

Лайки: 93 в 49 сообщениях

Цитата:
При повторном зажигании - каждый раз. Иногда бывает, что с трудом заводится и в первый раз, но такое бывает очень редко (морозы не в счет).
Да у многих такая ерунда, я не стал заморачиваться, просто чуть подольше стартером кручу, она наберет обороты и норм.
Евгений45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы