Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Сигнализация Ravon Gentra (Daewoo Gentra), охранные системы Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ксенон Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тонировка, навигаторы, видеорегистраторы и прочее оборудование Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2014, 11:50   #1 (ссылка)
gristoff
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum
Лайки: 164 в 81 сообщениях
Автор темы По умолчанию Светодиод на водительской двери

Собственно дело вот в чём: уже приобрёл и планирую установить сигнализацию, в комплекте с сигой идёт светодиод. А что если тот светик что в двери запитать от сигнализации дабы не врезать дополнительный? Всё равно от него толку нет либо мне не понятен алгоритм его работы. Кто знает какие провода в дверной колодке идут на него и отразится ли перекоммутация этого диода на работе штатного иммобилайзера? Может есть смысл удалить штатный диод из двери и запихнуть на его место диод от сигнализации? Кто-то делал так? Какие мнения по этому поводу.

gristoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:34   #2 (ссылка)
legas
давно здесь

У меня: Оптра 1,6 LEGOVOZ
Лайки: 453 в 208 сообщениях
По умолчанию Re: Светодиод на водительской двери

Цитата:
Сообщение от gristoff Посмотреть сообщение
Собственно дело вот в чём: уже приобрёл и планирую установить сигнализацию, в комплекте с сигой идёт светодиод. А что если тот светик что в двери запитать от сигнализации дабы не врезать дополнительный? Всё равно от него толку нет либо мне не понятен алгоритм его работы. Кто знает какие провода в дверной колодке идут на него и отразится ли перекоммутация этого диода на работе штатного иммобилайзера? Может есть смысл удалить штатный диод из двери и запихнуть на его место диод от сигнализации? Кто-то делал так? Какие мнения по этому поводу.
на заводском светодиоде 2 проводка. один оранжевый это постоянный + от аккума. и желтый .это сигнальный от иммобилайзера. тебе проще всего прокинуть 2 провода в двери от нового светодиода твоей сигналки. разъеденить фишку штатной проводки и подключить 2 новых провода на заводской светодиод.
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:05   #3 (ссылка)
Smitn
завсегдатай

У меня: VW Polo Sedan Style MT
Лайки: 20 в 17 сообщениях

А как этот светодиод работает сейчас? Сдаётся мне, что это рудимент от верхних комплектаций Лачетти?

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan Style
Smitn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:13   #4 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

У меня: Gentra Optimum+ white '2013
Лайки: 134 в 70 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А как этот светодиод работает сейчас?
Если засунешь ключ без иммо-чипа должен загореться, говоря об этом.
Gaskonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:50   #5 (ссылка)
gristoff
завсегдатай

Автор темы По умолчанию Re: Светодиод на водительской двери

Цитата:
Сообщение от legas Посмотреть сообщение
на заводском светодиоде 2 проводка. один оранжевый это постоянный + от аккума. и желтый .это сигнальный от иммобилайзера. тебе проще всего прокинуть 2 провода в двери от нового светодиода твоей сигналки. разъеденить фишку штатной проводки и подключить 2 новых провода на заводской светодиод.
Может оно и так, но прокинуть провода через контактный разъём двери дело хлопотное и скорее всего не стоит заморочек. Есть же ответная часть разъёма и наверное где-то можно эту цепь перекоммутировать на блок сигнализации отрезав от иммобилайзера или же диоды подпаять что бы ток в обратку не пошёл, сохранив таким образом его первоначальное назначение. Может где-то под кожухом рулевой колонки провод(а) питания диода? Знать бы какие именно.

Последний раз редактировалось gristoff; 29.08.2014 в 14:00. Причина: Исправление грамматической ошибки
Старый 29.08.2014, 16:41   #6 (ссылка)
legas
давно здесь

У меня: Оптра 1,6 LEGOVOZ
Лайки: 453 в 208 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gristoff Посмотреть сообщение
Может оно и так, но прокинуть провода через контактный разъём двери дело хлопотное и скорее всего не стоит заморочек. Есть же ответная часть разъёма и наверное где-то можно эту цепь перекоммутировать на блок сигнализации отрезав от иммобилайзера или же диоды подпаять что бы ток в обратку не пошёл, сохранив таким образом его первоначальное назначение. Может где-то под кожухом рулевой колонки провод(а) питания диода? Знать бы какие именно.
желтый провод можно отчикрыжить от иммо . а оранжевый не отрежеш и не перекомутируеш. так как этот провод еще питает кнопку открытия багажника и на нем постоянно присутствует + от аккума .

Последний раз редактировалось legas; 29.08.2014 в 16:51.
legas вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 29.08.2014, 16:44   #7 (ссылка)
Турик
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 54 в 29 сообщениях

Я тоже хотел в дверной светодиод подпитать сигу, потом плюнул и установил в пластиковую обшивку с вод. стороны. Плюс в том что с окна вижу индикацию светодиода, светит на весь лоб, на автозапуске или нет, смотря на тачки с верху как звездное небо)))
Турик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:08   #8 (ссылка)
gristoff
завсегдатай

Автор темы По умолчанию Re: Светодиод на водительской двери

Я обдумаю ещё возможность замены дверного диода на тот от сигнализации, надо обшивку снять и посмотреть что там к чему...
А по подключению вроде всё ясно, надо через диод его пустить, что бы ток от блока сигнализации не пошёл на иммобилайзер. Таким образом и индикация иммобилайзера будет в том числе. Хотя стоп! Диод в двери 12 вольт?

Последний раз редактировалось gristoff; 29.08.2014 в 20:02.
Старый 15.01.2015, 20:54   #9 (ссылка)
Guguru
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Диод в двери 12 вольт вроде бы. Я когда ставил сигналку старлайн долго думал как бы увязать сигналку на этот диод чтобы при этом от иммо тоже работало. В итоге забил . Штатный светодиод спрятал внутри ( но его видно через отражение стекла,а светодиод от сигналки заменил с ярко синего на зеленый и вставил в карту.
Guguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:41   #10 (ссылка)
Макс
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Лайки: 158 в 88 сообщениях

Guguru, Ради интереса, а чем не нравилось место куда он обычно ставится? Не имею ничего против, просто интересно

Опции темы