Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Подвеска, ходовая часть, тормозная система

Важная информация

Подвеска, ходовая часть, тормозная система Подвеска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ходовая Ravon Gentra (Daewoo Gentra), рулевое управление Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тормозная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения. Обслуживание дэу джентра на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2014, 10:47   #11 (ссылка)
Fromch
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 9 в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Загорается лампочка "Восклицательный знак"

иногда есть такая штука, ручник отпускаешь восклицательный знак продолжает гореть, пропадает стоит нажать на кнопку ручника, видимо что то неладно с контактами

Fromch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:45   #12 (ссылка)
legas
давно здесь

У меня: Оптра 1,6
Лайки: 427 в 198 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fromch Посмотреть сообщение
иногда есть такая штука, ручник отпускаешь восклицательный знак продолжает гореть, пропадает стоит нажать на кнопку ручника, видимо что то неладно с контактами
сними подлокотник (там 2 самореза по бокам) и проверь контакт на кнопке ручника .
legas вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 29.12.2014, 11:52   #13 (ссылка)
Уролог
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Добрый день, коллеги! У меня то же самое происходит. Пока едешь восклицательный знак горит какое-то время, потом гаснет. При торможении загорается вновь. Заметил такую штуку, что чем холоднее, тем дольше горит знак. Думаю это связано с недостаточным уровнем тормозной жидкости. При осмотре уровень жидкости в бачке достаточен. Может заменить жидкость. Похоже на какую-то детскую болезнь Джентр.
Уролог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:00   #14 (ссылка)
legas
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Уролог Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! У меня то же самое происходит. Пока едешь восклицательный знак горит какое-то время, потом гаснет. При торможении загорается вновь. Заметил такую штуку, что чем холоднее, тем дольше горит знак. Думаю это связано с недостаточным уровнем тормозной жидкости. При осмотре уровень жидкости в бачке достаточен. Может заменить жидкость. Похоже на какую-то детскую болезнь Джентр.
просто долей немного тормозухи в бачок и все . тормозуху меняйте каждые 30 тык км и будет вам счастье.
Старый 29.12.2014, 12:02   #15 (ссылка)
Уролог
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT

Legas, спасибо, так и сделаю. Сейчас времени нет, все хотят лечиться перед Новым Годом. Вот обязательно до 31 декабря надо все вылечить....
Уролог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:13   #16 (ссылка)
vany02
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT

Долевал не помогло. горит и авс и ручник одноврепменно, ни к морозом ник скорости не к ямам на дороге моргание или постоянное горения привязать не смог забил езжу так лето наступит сниму все датчики как новорится протрем и смажем больше умного ни чего не придумал. Абс работает нормально все тормозит. Точно каке то детская болезнь.
vany02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:17   #17 (ссылка)
legas
давно здесь

Цитата:
Сообщение от vany02 Посмотреть сообщение
Долевал не помогло. горит и авс и ручник одноврепменно, ни к морозом ник скорости не к ямам на дороге моргание или постоянное горения привязать не смог забил езжу так лето наступит сниму все датчики как новорится протрем и смажем больше умного ни чего не придумал. Абс работает нормально все тормозит. Точно каке то детская болезнь.
если горит лампа абс и ручника. явно абс не работает . нужно подключить сканер и проверить блок абса на ошибки .доливка жижи тормозной в даннном случае не поможет .
Старый 29.12.2014, 16:00   #18 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,409 в 1,356 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Уролог Посмотреть сообщение
Пока едешь восклицательный знак горит какое-то время, потом гаснет. При торможении загорается вновь.
Один из разъемов датчиков АБСа скорей всего накернился, у нас они возмутительно незащищенные. Надо будет летом их силиконом и гофрой уделать снаружи.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 29.12.2014, 23:29   #19 (ссылка)
FBI
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Optimum

Тема актуальная.
Вот у моей Джентры при отпускании ручника мигала туда сюда лампочка, я когда снимал с ручника, а она показывает что на ручнике. Два раза ездил в сервис ничего не находили. На третий раз приехал и сам начал смотреть что делает электрик. До этого он проверил кнопку рычага и т.д. Он достал плату внизу слева под рулём под пластиком и говорит что когда нажимает на неё то лампочка гаснет я не выдержал и начал разбираться сам (благо сам занимаюсь электроникой, но не по авто) оказалось что в плате, а это плата согласования с АБС лопнут был диод, их там два стоит и оба изготовлены со стекла, я просто заменил на обычный выпрямительный диод, например 1N4007 и проблема решилась. Да и ещё невооружённым глазом трещину не видно. Я когда только начал всё подряд пропаивать, вот тогда от тупо развалился на две части.

Добавлено через 10 минут
Да кстати первый раз они мне в сервисе тоже говорили что подозрение на один из датчиков АБС. А потом мне ещё спасибо сказали что я по факту сам нашёл неисправность, говорили мол сами в первый раз столкнулись с подобным.
FBI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:55   #20 (ссылка)
legas
давно здесь

Цитата:
Сообщение от FBI Посмотреть сообщение
Тема актуальная.
Вот у моей Джентры при отпускании ручника мигала туда сюда лампочка, я когда снимал с ручника, а она показывает что на ручнике. Два раза ездил в сервис ничего не находили. На третий раз приехал и сам начал смотреть что делает электрик. До этого он проверил кнопку рычага и т.д. Он достал плату внизу слева под рулём под пластиком и говорит что когда нажимает на неё то лампочка гаснет я не выдержал и начал разбираться сам (благо сам занимаюсь электроникой, но не по авто) оказалось что в плате, а это плата согласования с АБС лопнут был диод, их там два стоит и оба изготовлены со стекла, я просто заменил на обычный выпрямительный диод, например 1N4007 и проблема решилась. Да и ещё невооружённым глазом трещину не видно. Я когда только начал всё подряд пропаивать, вот тогда от тупо развалился на две части.

Добавлено через 10 минут
Да кстати первый раз они мне в сервисе тоже говорили что подозрение на один из датчиков АБС. А потом мне ещё спасибо сказали что я по факту сам нашёл неисправность, говорили мол сами в первый раз столкнулись с подобным.
многие лачеттиводы даже не догадываются что эта плата установлена в ихнем автомобиле. видимо на джентре попались бракованные детали электроники .
Ответ

Опции темы