• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена катализатора на пламегаситель

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Не буду выбивать кат - даже когда он выйдет из строя, разорюсь, поставлю новый. Не переношу, как воняет выхлоп у машин без катализатора... и на Ижа летом попробую поставить, у меня как раз запасной выпускной тракт на него на даче лежит.

Добавлено через 32 секунды

На прошивке под евро2.
Уверен, что поставишь новый?? его цена почти 60 тысяч в эмексе
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уверен, что поставишь новый?? его цена почти 60 тысяч
Разве можно быть уверенным в чем-то, что наступит только через несколько лет? Может быть, он сильно подешевеет, а может быть, новых к тому времени вообще в продаже не будет. Толкатели клапанов пару лет назад тоже в экзисте в полном наборе свободно лежали, а сейчас перебои.
Но, конечно, 60 я за него не отдам. Это новые валы, самоблок, и еще на отметить останется. Возможно, рассмотрю покупку неубитого с разборки.

Однако я вот смотрю на джентровский кат 95076041 57 тысяч и кобальтовский 94742389 19 тысяч, и не вижу между ними внешней заметной разницы. А в одном месте про б/ушный так вообще написано "Катализатор 95076041 для Шевроле Кобальт / Chevrolet Cobalt". Сдается мне, что они одинаковые.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Лачик был на днях, на комбинации 150тыс.км пробега - а в мозгах глянул 342000км (понятно, что скрутили) просто когда снял кат и посмотрел его был удивлён - он светиться на просвет и намёка на разрушение нет.... были машины и до этого около 450.000км лачики тоже с катализатором - а были с новья на 7000км осыпались - катализатор дело случая как не крути! Какой смысл покупать новый кат, даже если прогорит резонатор и развалиться глушак пройдёт 7-8 лет и резонатор не оригинал стоит 3000р, глушак около 4000р
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
просто когда снял кат и посмотрел его был удивлён - он светиться на просвет и намёка на разрушение нет...
Нормальные свечи, нормальный бензин - ему тогда разрушаться не с чего, весь смысл каталитического процесса в том,что вещество-катализатор не расходуется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не переношу, как воняет выхлоп у машин без катализатора...
Плюсуюсь. На холодную конечно и с катом подванивает, но буквально через 5 минут уже терпимо, а на горячую так вообще выхлоп почти ничем не пахнет (аммиаком слегка отдаёт).
Но если бы у меня была тачка, склонная к саморазрушению ката (ряд моделей Киа, Ниссан и т.д.), то я бы его уже давно удалил.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но если бы у меня была тачка, склонная к саморазрушению ката (ряд моделей Киа, Ниссан и т.д.), то я бы его уже давно удалил.
Ну наш кат, как и лачевский, этим вроде не страдает.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
где-то ближе к 3 тысячам оборотов машина оживает и начинает ехать, после 4 тысяч вообще совсем другое дело
У меня и с катом после 4к оборотов в спинку вжимает, только я больше 3.5 к не часто кручу.
й. Не переношу, как воняет выхлоп у машин без катализатора.
++++
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
кат я свой снял - поставил оригинальный пламик на лачик!
Как вариант, если кому интересно избавиться от каталика, этот оригинальный пламик GM 96536995 для Лачетти, можно и на Gentra реализовать, правда придется повозиться, надо переваривать фланцы с нашего катализатора на этот пламик. Что по мне, с пауком 4-2-1 меньше мороки, но стоит несколько подороже. А еще дешевле, просто выбить соты или их остатки из родного катализатора.
 
Верх