• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена катализатора на пламегаситель

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
корпус скорее всего прогорит быстрее с катализатором подзабитым, нежели с выбитым! Просто выбили кат и не нужно ничего вваривать...на лачетти стабильно летом притаскивали машины с провёрнутыми шатунными вкладышами - как раз из-за забитого ката и сгоревшего масла
Ну неужели можно просто открутить болты, снять катализатор, выдолбать зубилом и молотком керамику, почистить и поставить обратно??
Ну забыл еще про доп. чиповку (отключение датчика).
И что все это будет работать и не надо ничего вваривать???

Зачем же тогда столько народа мучается, на драйве вот трубы 6 мм ищут, дырки в них сверлят, металлические губки для мытья посуды скупают???
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну неужели можно просто открутить болты, снять катализатор, выдолбать зубилом и молотком керамику, почистить и поставить обратно??
Ну забыл еще про доп. чиповку (отключение датчика).
И что все это будет работать и не надо ничего вваривать???

Зачем же тогда столько народа мучается, на драйве вот трубы 6 мм ищут, дырки в них сверлят, металлические губки для мытья посуды скупают???
Возможно звенеть будет, или просто уровень шума не устраивает. Написали что ничего глушить не надо, по поводу датчика.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Ну неужели можно просто открутить болты, снять катализатор, выдолбать зубилом и молотком керамику, почистить и поставить обратно??
Ну забыл еще про доп. чиповку (отключение датчика).
И что все это будет работать и не надо ничего вваривать???

Зачем же тогда столько народа мучается, на драйве вот трубы 6 мм ищут, дырки в них сверлят, металлические губки для мытья посуды скупают???
Ужели.:aga:
На драйве про какие моторы пишут(Евро.2...3)???С одной лямбдой.
У наших Равонов Евро 5,лямбды две,корпус ката толстостенный.Выбивай,перепрошивай и радуйся!:yahoo:
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ужели.:aga:
На драйве про какие моторы пишут(Евро.2...3)???С одной лямбдой.
У наших Равонов Евро 5,лямбды две,корпус ката толстостенный.Выбивай,перепрошивай и радуйся!:yahoo:
Ну, ок, а звук, звенеть/греметь/пердеть будет намного сильнее??
Может для этого и надо вварить трубу??
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Уже писал об этом неск раз.Разницы в звуке практически нет.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Выбит кат и залита прошивка от СВВ- динамика заметно выросла.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вообщем, выбил вчера потроха с катализатора.
Сомневался где-то с полчаса, глядя на девственно чистые соты керамики, в одном месте с краю он начал осыпаться, а в целом, как мне сказал мой товарищ-мастер, на сервисе у которого производили данные манипуляции, катализатор целка.
Можно, кстати, еще целые потроха (если керамика не забита, как у меня) продать, у нас вроде как около рубля принимают. Но заморачиваться не стал, тем более в таком случае надо резать банку.
Вообщем, ощущения более чем положительные, где-то ближе к 3 тысячам оборотов машина оживает и начинает ехать, после 4 тысяч вообще совсем другое дело, я даже вспомнил ощущения в первый день после чиповки у SVV. Да, в городе (где особо не погоняешь) может и не всегда заметно, но точно будет полезно на трассе.

Добавлено через 41 секунду
кстати, проехал уже 50 км, чек так и не загорелся.
Незнаю, может в прошивке SVV все уже отключено заранее??
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На прошивке второй ДК не действует, поэтому и ошибок нет
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не буду выбивать кат - даже когда он выйдет из строя, разорюсь, поставлю новый. Не переношу, как воняет выхлоп у машин без катализатора... и на Ижа летом попробую поставить, у меня как раз запасной выпускной тракт на него на даче лежит.

Добавлено через 32 секунды
на прошивке второй ДК не действует
На прошивке под евро2.
 

Партнеры

Верх