Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Отопление, вентиляция, кондиционер

Важная информация

Отопление, вентиляция, кондиционер Система отопления Ravon Gentra (Daewoo Gentra), вентиляция Ravon Gentra (Daewoo Gentra), кондиционер Ravon Gentra (Daewoo Gentra). Проблемы, решения, ответы на вопросы, связанные с эксплуатацией Ravon Gentra (Daewoo Gentra).

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2017, 12:06   #2111 (ссылка)
coronamark2
давно здесь

У меня: присматривающийся
Лайки: 197 в 147 сообщениях
По умолчанию Re: Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от DED53 Посмотреть сообщение
на практике больше времени съедают, не уменьшение скорости, а остановки, даже кратковременные...
Это понятно, тут соглашусь...Но и тошнить - тоже снижает среднюю скорость сильно...Поэтому и планируются обеды/ужины, по-возможности совмещенные с пись-стопами и заправками...И еще средняя скорость по М-18 выше, а расход топлива ниже, чем по М-10...Вот Вам и обгоны тихоходов...Вернее, отсутствие возможности его обогнать, а потом кик-дауны с торможениями...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение

А можно еще за неделю посчитать или за год, например, вообще ужас получится. Только от чего это "отставание", от пустой сферической трассы в вакууме? Никакое это не отставание, а реальное время поездки с учетом реальных воздействующих факторов. Его и нужно закладывать в график, а не на полтора часа меньше. Еще могут голодные гиббоны тормознуть и час мозг сношать, что у тебя за позапрошлый год штраф не оплачен, или на переезде можно встрять на полчаса запросто, или авария с перекрытием дороги - вот это будет такое "отставание", что затрудненный обгон фуры опережением окажется.
Ага...А еще метеорит может упасть...А еще пьяный лодочник на кнопку "запуск" нажмет и вообще все кончится...
Я поэтому и пишу, что по М-18 от Мурманска до Петрозаводска реально прикинуть время в пути! По остальным дорогам - никак!

Старый 25.11.2017, 12:27   #2112 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,406 в 1,817 сообщениях

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я поэтому и пишу, что по М-18 от Мурманска до Петрозаводска реально прикинуть время в пути!
Ну заложи в прикидку +час и не суетись.
Или еще бывало так - пристроишься за лесовозом, который длинный, сука, и коптит 70-80, а встречный траффик оживленный - остановишься на 15 мин, съесть бутерброд, попить кофейку, потом спокойно едешь дальше.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 10:37   #2113 (ссылка)
Антоний
забанен

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 532 в 359 сообщениях

meatman, Недостатки есть у всех, какие у твоей???
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 10:59   #2114 (ссылка)
meatman
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 298 в 142 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
meatman, Недостатки есть у всех, какие у твоей???
Основные претензии? мне хотелось бы чуть повыше, чуть потише, чуть порезвее, другой ближний свет, печку ( в идеале климат), некривую сборку (ну чтобы двери задние закрывались и не выпирали при этом), ну и от механики уже хочется уходить.
meatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 10:59   #2115 (ссылка)
Антоний
забанен

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 532 в 359 сообщениях

meatman, Понятно, в основном это претензии, а не недостатки.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 27.11.2017, 12:16   #2116 (ссылка)
DED53
давно здесь

У меня: ЛАДА хорошая машина
Лайки: 837 в 381 сообщениях

Цитата:
Сообщение от meatman Посмотреть сообщение
Основные претензии? мне хотелось бы чуть повыше, чуть потише, чуть порезвее, другой ближний свет, печку ( в идеале климат), некривую сборку (ну чтобы двери задние закрывались и не выпирали при этом), ну и от механики уже хочется уходить.
ну вот , все выше написанное присутствует в моей калине кросс

только салон чуть поуже...
DED53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:09   #2117 (ссылка)
Механик
давно здесь

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 691 в 351 сообщениях

Цитата:
Сообщение от meatman Посмотреть сообщение
По резвее сделать авто не проблема, да и с более быстрым прогревом и греющей печкой решается вопрос.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:42   #2118 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 684 в 383 сообщениях

Тут соглашусь, есть такая фигня, мне кажется что как-то криво спроектирован обдув, поток воздуха не распространяется по всему стеклу а бьёт всем потоком под сильным углом, от этого малая нижняя часть стекла оттаивает и проветриваться довольно быстро, средняя долго, до верха поток вообще не доходит даже на 4 скорости. По поводу того температуры в движении прогревается минут за 10-15 и салон прогревает когда уже печка теплая почти в момент, ну при 3 скорости и обдув ноги -стекло минут за 5 .

Метки
gentra, салона, температура, термостат

Опции темы