• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Есть здравые мысли по этому поводу?
люди уже делали https://www.drive2.ru/l/5882636/
в принципе если планируешь долго ездить - можно заморочиться, сам поддон недорого стоит шоб поэксперементировать
можно в принципе было и аккуратнее, но замысел реализован
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Спасибо, этой стать и не видел. Вариант практичный, хотя и лишен изящества и сливное отверстие высоковато получается, почти стакан старого масла остается, не меньше.
Но имеет право на жизнь, задачу решает.

в принципе если планируешь долго ездить - можно заморочиться
Я планирую беречь машину столько, сколько будет возможно, а это подразумевает смену масла в МКПП не реже раз в 50 тык. Кроме того, опять зима и я опять брежу самоблоком, а его если ставить - это опять масло сливать, ставить обкатывать, опять масло менять, словом - сливная пробка очень будет уместна.

Добавлено через 6 минут
и сливное отверстие высоковато получается, почти стакан старого масла остается, не меньше.
Блеать, во я дебил-то.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
..и сливное отверстие высоковато получается, почти стакан старого масла остается, не меньше..
Можно и в самой нижней точке сделать но стараться так чтоб не задевало снизу и упрятать гайку шоб сливалось максимально
Тут просто нужно малость продумать чуть получше
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и упрятать гайку шоб сливалось максимально
96041864



Вот такой вот метиз есть на рынке; М14х1,5
Внимательно, пристально смотрю на него.

Добавлено через 4 минуты
Вот так вот сверлим отверстие 12 мм в крышке. Нарезаем в нем резьбу М14х1,5. Закручиваем в него болт. Наворачиваем на него изнутри тонкую гайку М14х1,5, обвариваем ее двоечкой по периметру. Выворачиваем болт, и вуаля.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Чтобы полностью сливалось масло, придётся приваривать гайку с внешней стороны поддона, при этом она будет выступающим элементом, которым можно зацепить за препятствие на дороге если нет защиты, или прижать к защите. Не такая большая проблема, снять поддон и заменить прокладку при замене масла в кпп.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не такая большая проблема, снять поддон и заменить прокладку при замене масла в кпп.
Эх... хорошая прокладка, родная корейская, паронитовая, 400р стоит. Паллиатив - дешевле 100, из крашеного картона, но что-то он не внушает такого доверия, как родная. И главное - та, которая стоит, уже точно стоит и не течет,а новая - как всегда лотерея.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Родная не течет, проверено. А не оригинальные картонные текут почти сразу.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А смысл экономить на прокладке за 400 руб раз в 50 тыс км ? Это как минимум при среднем пробеге года два а то и три эксплуатации.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да думаю дело не в экономии а в удобстве
 
Верх