• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Гл4+ можно
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Вложения

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Другу в МКПП Труэны залили такое. Зимой буду пытать как оно?
А хрен его знает товарищ майор))) , такое же поменял на 50 ткм , вроде пока ездиет.
Кстати тут интересную информацию вычитал не знаю правда нет, но как раз через 40-50 ткм пробега любое масло в коробе утрачивает свои моющие свойства и начинается отложение всякого дерьмища по стенкам, отсюда когда народ когда начинает менять масло на больших пробегах все проблемы, так что или менять на пробегах до 50 ткм либо не менять до кончины самой коробки. Вот как то так, хз , за что купил за то и продаю, но если судить по последним проблемам форумчан особенно с АКПП то похоже на правду.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ну дерьмецо то копится и там и там, просто акп гораздо легче этим убить нежели мкп, тут надо еще постараться)
В АКПП нагрев ахтунг какой + фрикционы пылят. А в МКПП максимум небольшой нагрев за счёт теплопередачи от мотора и стружка от шестерен да синхронизаторов, подшипники почти грязи не дают. Разница реально большая.
Но ИМХО раз в 50т.км. можно и в МКПП масло махнуть, тем более всего 2л понадобится, можно и по дороже купить. Механик вроде тоже каждые 50т.км. менять советовал.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
В АКПП нагрев ахтунг какой + фрикционы пылят. А в МКПП максимум небольшой нагрев за счёт теплопередачи от мотора и стружка от шестерен да синхронизаторов, подшипники почти грязи не дают. Разница реально большая.
Но ИМХО раз в 50т.км. можно и в МКПП масло махнуть, тем более всего 2л понадобится, можно и по дороже купить. Механик вроде тоже каждые 50т.км. менять советовал.
а какая температура в мкп? по идее наверно чуть меньше чем двигло градусов 80-90...хотя хз
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а какая температура в мкп? по идее наверно чуть меньше чем двигло градусов 80-90...хотя хз
МКПП может хорошо нагреться только при длительном движении, например по трассе или в пробке с кондеем. Но вряд ли температура МКПП сможет превысить температуру двигателя.
 

Партнеры

Верх