• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Rezkiy, МА57 тебя просто троллит, а ты ведешься. Забей на его бесполезную писанину. Всё, кроме Тимофея, кто владел Ладой доволен был своей машиной и опять готовы купить именно её после иномарки. Хорошие машины за свои деньги. А недостатки есть в любом автомобиле. Джентра далеко не худший вариант.
Я тоже был доволен ладой, пока не наступало время ремонта. При этом инженеры АвтоВАЗа думаю непрерывно икали. Хотя надо отдать должное такое время наступало не часто.

ЗЫ просто недостатки джентры все давно обсудили и большинство порешали.
По сему и вечные темы возникают))
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я тоже был доволен ладой, пока не наступало время ремонта. При этом инженеры АвтоВАЗа думаю непрерывно икали. Хотя надо отдать должное такое время наступало не часто.
Сам что ли ремонтировал или ремонт стоил непомерных денег? По моему в России найти сервис где ремонтируют Лады можно без проблем в любом городе. Запчастей тоже навалом и большинство стоит намного дешевле, чем аналогичные детали на GM.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
АВТОВАЗ заявляет, что ресурс ремня ГРМ 180т.км. Но гарантия почему-то всего 100т.км. или 3 года. Ну так давали бы гарантию 180т.км., если так уверены, что ремень ГРМ палюбасу отходит 180т.км. Но нет же. Попахивает классическим маркетинговым наеб@ловом. Как пример: немецкие автомобили надёжны, но гарантия 2 года...
Ты прикидываешься или?! Кто дает гарантию на весь срок ресурса??? Технари блин...
Заодно посмотри гарантию на помпу. Помпа столько не отходит, сколько ты для ремня хочешь...

Добавлено через 3 минуты
Rezkiy, МА57 тебя просто троллит, а ты ведешься. Забей на его бесполезную писанину. Всё, кроме Тимофея, кто владел Ладой доволен был своей машиной и опять готовы купить именно её после иномарки. Хорошие машины за свои деньги. А недостатки есть в любом автомобиле. Джентра далеко не худший вариант.
Пусть делает что хочет... Я спокойно оппонирую, мне не жалко :) может голову начнет чаще включать, логику использовать...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сам что ли ремонтировал или ремонт стоил непомерных денег? По моему в России найти сервис где ремонтируют Лады можно без проблем в любом городе. Запчастей тоже навалом и большинство стоит намного дешевле, чем аналогичные детали на GM.
Все сам. Вроде руки не из жопы. Но и серьезного ничего не было.
А вот с качеством зч отдельная тема, тут не так все хорошо. Хотя конечно лучше чем с уазом
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Я тоже был доволен ладой, пока не наступало время ремонта. При этом инженеры АвтоВАЗа думаю непрерывно икали. Хотя надо отдать должное такое время наступало не часто.

ЗЫ просто недостатки джентры все давно обсудили и большинство порешали.
По сему и вечные темы возникают))
То есть если модель ушла с рынка, то и проблем нет? :))) Логика! Мы все устранили- теперь модель стала одной из самых надежных...

Добавлено через 2 минуты
Все сам. Вроде руки не из жопы. Но и серьезного ничего не было.
А вот с качеством зч отдельная тема, тут не так все хорошо. Хотя конечно лучше чем с уазом
С запчастями все отлично. Если не пытаться купить хорошую деталь за три копейки на блошином рынке.
Много ты оригинальных деталей ваз покупал?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
оказывается ужЕ 98000 км, я сам фигею...:eek:
Так ездей 150 ,ктож тебе мешает хозяин барин.У тебя ключевое слово"таксист".Дурью похволяться не надо.Вы и свечи по 100к не меняете.Ты загод наездел,а люди эту сотку за пять лет не накатают,ремень сгниет уже.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Так ездей 150 ,ктож тебе мешает хозяин барин.У тебя ключевое слово"таксист".Дурью похволяться не надо.Вы и свечи по 100к не меняете.Ты загод наездел,а люди эту сотку за пять лет не накатают,ремень сгниет уже.
Для таких "автолюбителей" есть ограничение гарантийного срока в три года :)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
По поводу ремня ГРМ я вообще конструкторов не понимаю. На двигателе ВАЗ 2108 ремень был шириной 19 мм. А на 11186, 11189 с новой поршневой ремень стал 17 мм ! От замены поршней нагрузка на ремень снизилась ? Не снизилась. Ладно бы с ремня убрали помпу, тогда еще можно было понять. Но помпа осталась, ролик чуток внешне изменился, но суть та же. Странно.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Alex-Pilot, ну как минимум она называется облегченная шпг... Можно коэффициент запаса иметь более чем 1,5 но зачем? Не надо думать об инженерах совсем плохо- расчеты были проведены, ремень выбрали из номенклатуры поставщика.
Почему снижают ширину- снижают трение и увеличивают экономичность...
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Для таких "автолюбителей" есть ограничение гарантийного срока в три года :)
Так на ремни там горантия поди не три года.Ты нашол? Тебя жентравод спрашивал.
 

Партнеры

Верх