• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Глупость - обсуждать то, что не видел и не слышал.


Истерика здесь только у тазосекты. Остальные же прекрасно понимают, что из себя представляют, что тазы, что дэу, что равон и объективно обсуждают их достоинства и недостатки.


Скоро ещё в инструкции пропишут "без наличия запасного ДПКВ, ГРМ, инструментов и навыков автослесаря для их замены выезд запрещён", истинно говорю :)))
1)Я обсуждаю то, что вы тут пишете. Или ты мне это запрещаешь делать? :trollface:

2) Обьективно никто ничего обсуждать не способен. Это человеческая сущность. Помнится на мое удивление, как краска может сойти с крыла шматком на джентре, и куда делся грунт, мне рассказывали кучу вариантов, как мне на крыло какали вороны, лили растворители и т.д. всячески не соглашаясь, что машина окрашена как типичная бюджетка. Рассказывали что она идеальна в поворотах, нешумна и т.д. а главное- это образец надежности :))) несмотря на многочисленнве косяки.
Хотел посмотреть, как вы тут обсуждаете достоинства Лады, но не нашел :)

3) ну как напишут- появится тема для разговора...
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Да менять надо тысячь через 40-45.Знакомый на пириоре менял заводской ремень на 100к,это конечно дурь его,но ему повезло.
С чего это дурь?! Ремень на современных Ладах рассчитан на 200 тысяч км пробега. Если посмотреть график ТО, то замена ремня вообще не предусмотрена регламентом. Менять ремень на 40 тысячах км как раз дурь, а ваш знакомый все правильно сделал. И везение тут вовсе не причём. Я бы тоже до 100 тысяч менять ремень не стал бы без веской причины. Кстати, на Джентре я тоже регламент пополам делю. Например, масло в АКПП поменял на 35 тысячах, а в двигателе меняю при 7,5 тысячах километров пробега.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А сколько ты хочешь?
АВТОВАЗ заявляет, что ресурс ремня ГРМ 180т.км. Но гарантия почему-то всего 100т.км. или 3 года. Ну так давали бы гарантию 180т.км., если так уверены, что ремень ГРМ палюбасу отходит 180т.км. Но нет же. Попахивает классическим маркетинговым наеб@ловом. Как пример: немецкие автомобили надёжны, но гарантия 2 года...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кажется- креститься надо. И писать по теме, а не пытаться вывести оппонента из себя.
Когда крестишься ещё больше кажется ©
По теме - это про что?:D
Ты это, того, из себя то не выходи, а то чсв упадет.
Пост доморощенного психолога был информативен?
зачем ты о себе так?
Хотя публика оценит
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Да менять надо тысячь через 40-45.Знакомый на пириоре менял заводской ремень на 100к,это конечно дурь его,но ему повезло.
а чё не через 10-15 тыс.? так еще вернее, что ремень вЫходит...:D
на прошлой калине менял через 90-100 тыс., ну и датсун скоро к такому же пробегу подойдет..:thumbs_up:
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Rezkiy, МА57 тебя просто троллит, а ты ведешься. Забей на его бесполезную писанину. Всё, кроме Тимофея, кто владел Ладой доволен был своей машиной и опять готовы купить именно её после иномарки. Хорошие машины за свои деньги. А недостатки есть в любом автомобиле. Джентра далеко не худший вариант.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
оказывается ужЕ 98000 км, я сам фигею...:eek:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
АВТОВАЗ заявляет, что ресурс ремня ГРМ 180т.км. Но гарантия почему-то всего 100т.км. или 3 года. Ну так давали бы гарантию 180т.км., если так уверены, что ремень ГРМ палюбасу отходит 180т.км. Но нет же. Попахивает классическим маркетинговым наеб@ловом. Как пример: немецкие автомобили надёжны, но гарантия 2 года...
Странно, раньше заявляли 200 тысяч. Гарантия и срок службы - совершенно разные вещи. Не надо путать тёплое с мягким.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
1)Я обсуждаю то, что вы тут пишете. Или ты мне это запрещаешь делать? :trollface:
Нет, конечно, никто не в праве запретить тебе говорить глупости :trollface:

Между прочим ты сам про глупости сказал и себя же подставил ^_^


Хотел посмотреть, как вы тут обсуждаете достоинства Лады, но не нашел :)
Смекаешь? :D :trollface:
Хотя если копнешь, то тут проскакивают и даже от меня весомые плюсы тазов, просто их мало (если не говорить о цене).
 

Партнеры

Верх