• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
big-town, НЖК афигенские свечки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера в рамках ТО-5 (60т.км.) заменил свечи Denso XU22EPR-U, пробежавшие 29281км, на китайские иридиевые свечи TORCH DK7RIU (те же, что и tarwus88 себе поставил).
Промерил зазоры на новых свечах: на всех 4-ёх щуп 0,8мм лезет плотнячком, т.е. на нижнем пределе, то что доктор прописал. Визуально качество исполнения на высоком уровне, придраться не к чему.

Замерил зазоры на б/ушных свечах: щуп 1,0мм лезет плотнячком на всех 4-ёх свечах. Напомню, перед тем как их вкрутить, я их тоже промерял, зазор был 0,85мм на всех. Итого за (округлённо) 30т.км. зазор увеличился на 0,15мм и превысил максимально допустимый 0,9мм. ИМХО если такие свечи заездить до 60т.км., то до пробоя катушки/катушек рукой подать.

На новых свечах мотор работает абсолютно так же, как и на Denso, в прочем как и на стоковых GM, разницу я не почувствовал.
 

Вложения

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Тоже хочу брать эти(TORCH DK7RIU) свечи на следующую замену,цена заманчива. gentravod отписывайся как чего...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тоже хочу брать эти(TORCH DK7RIU) свечи на следующую замену,цена заманчива. gentravod отписывайся как чего...
Забыл оговориться, что несмотря на то, что свечи заявлены как иридиевые, заезживать их больше чем 30т.км. не планирую, особенно с оглядкой на цену.
Давай у tarwus88 спросим как оно, он вроде уже давно их поставил.
tarwus88, не томи, рассказывай.:)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Хорошая находка, тоже себе заказал. Тимофей ты уже себе поставил?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей ты уже себе поставил?
Говорю же:
Вчера в рамках ТО-5 (60т.км.) заменил свечи Denso XU22EPR-U, пробежавшие 29281км, на китайские иридиевые свечи TORCH DK7RIU
Езжу всего 2 дня. Судить о ресурсности пока рано.:D
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Забыл оговориться, что несмотря на то, что свечи заявлены как иридиевые, заезживать их больше чем 30т.км. не планирую, особенно с оглядкой на цену.
Давай у tarwus88 спросим как оно, он вроде уже давно их поставил.
tarwus88, не томи, рассказывай.:)
А смысл?!?!?Проверять их через каждую 10-ку делов то...для тебя это вообще не проблема:).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А смысл?!?!?Проверять их через каждую 10-ку делов то...для тебя это вообще не проблема.
Не, ленивый я местами стал. Положено по мурзилке заменить-я и меняю. А не положено-я и положил.:)
ИМХО 30т.км. они авось протянут, дальше просто куплю новые, старые выкручу, новые заверну.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Верх