• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Добрый день. Опишу ситуацию полностью. Температура воздуха -24, утром на а/з грелась 20 минут после поехал расстояние примерно 15 км время езды около 35 минут. Температура по елм показывала 84 градуса. После остановился на остановке на холостом ходу стоял 10 минут печка макс 2 скорость и стрелка упала. Скажите исправен ли термостат?
 

Вложения

Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня также
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
После остановился на остановке на холостом ходу стоял 10 минут печка макс 2 скорость и стрелка упала. Скажите исправен ли термостат?
Всё нормально, так и должно быть. Я свой термостат проваривал, он герметичен. Но всё равно на ХХ температура по указометру в морозы с печкой на 2-ке падает. Как вариант либо переводить отопитель на 1-ку, либо регулятор температуры ставить в начало красной зоны, тогда температура двигателя не падает.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Переезжай ко мне. Вчера +17 было.

Добавлено через 1 минуту
Всё нормально, так и должно быть. Я свой термостат проваривал, он герметичен. Но всё равно на ХХ температура по указометру в морозы с печкой на 2-ке падает. Как вариант либо переводить отопитель на 1-ку, либо регулятор температуры ставить в начало красной зоны, тогда температура двигателя не падает.
я грею с отключенной печкой. Потом включаю на 1

Добавлено через 1 минуту
Когда коки закукарекают- в белую зону!))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Господа! С момента эксплуатации заметил такой момент: При горячем ДВС после часовой стоянки (примерно), плохо запускается, приходится при запуске педальку газа утапливать, чтобы завелась. Без педали акселератора ну прям не хочет, или хочет, но долго стартер крутить приходится. Кто нить сталкивался???
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Господа! С момента эксплуатации заметил такой момент: При горячем ДВС после часовой стоянки (примерно), плохо запускается, приходится при запуске педальку газа утапливать, чтобы завелась. Без педали акселератора ну прям не хочет, или хочет, но долго стартер крутить приходится. Кто нить сталкивался???
Какая то из форсунок не держит. Заливает топливом.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
NordWind, Да, почитал, не у меня одного такая фигня. Короче забью на это дело, когда возникает такая хрень, газку поддаю и нормально заводится.
 
Верх