• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Литье на Джентру

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Заказал Скад Монреаль.Можешь потролить я не обижусь:).
 

Вложения

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я Скад Акиту брал чисто за наименьший (из 15-дюймовой линейки) вес. На дизайн покласть, мне из-за руля их всё-равно не видно.:D
Ну, и цена конечно устроила.:) Да и качество изготовления на очень хорошем уровне, даром что отечественные. К примеру, качество окраски выше, чем на китайских реплика/реплей/репликей. В общем отечественный производитель приятно удивил. :thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На дизайн покласть
Неа. Дизайн должен быть аэродинамичным, и поменьше узких прорезей, чтобы грязь летом и снег зимой меньше скапливались.
Акита вполне норм, хотя мне вот эти узкие спицы с точки зрения прочности и надежности... как-то...
А вот вышеприведенный "монреаль" - это вот жирный минус по обеим позициям. Куча непонятных щелей...
Красиво - да. Изящно - да. Но непрактично.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Неа. Дизайн должен быть аэродинамичным, и поменьше узких прорезей, чтобы грязь летом и снег зимой меньше скапливались.
Акита вполне норм, хотя мне вот эти узкие спицы с точки зрения прочности и надежности... как-то...
А вот вышеприведенный "монреаль" - это вот жирный минус по обеим позициям. Куча непонятных щелей...
Красиво - да. Изящно - да. Но непрактично.
На картинке красиво,не знай как с машиной сойдутся.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Акита вполне норм, хотя мне вот эти узкие спицы с точки зрения прочности и надежности... как-то...
Ну, тут как с рёбрами жёсткости: можно сделать 2 толстых, а можно 4 тонких. И не факт что по общей жёсткости конструкции выиграют толстые.
чтобы грязь летом и снег зимой меньше скапливались.
Для этого идеально подходили 5-лучевые штатные литухи, стоявшие зимой на прежней Шуме. Но сейчас таких дисков на легковухи не делают...:( Все какие-то угловатые.
Дизайн должен быть аэродинамичным
У Акиты минус в том, что лучи торчат относительно обода диска. Оное даже в нишу запасного не лезет: https://www.drive2.ru/l/539470158561806076/
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Заказал Скад Монреаль.Можешь потролить я не обижусь.
Катаюсь на таких , норм диски . При покупке внимательно осмотри каждый -- приходят с косяками по покраске , могут быть битые , т.к упаковка из нескольких дисков. Мыть тяжеловато особенно передок . Выбирал между ними и китайскими аля Воссенами. У этих норм нагрузка на диск и сертификат .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При покупке внимательно осмотри каждый -- приходят с косяками по покраске , могут быть битые , т.к упаковка из нескольких дисков.
Я свои пристально осматривал, но не нашёл к чему придраться. Упакованы были по 2 диска в коробке и один в индивидуальной: https://www.drive2.ru/l/528476416673580097/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Для этого идеально подходили 5-лучевые штатные литухи, стоявшие зимой на прежней Шуме. Но сейчас таких дисков на легковухи не делают... Все какие-то угловатые.
Штатное литье на Джентру, GMовское, вполне подходит:

И на зиму я купил почти такие же. Оказались даже дешевле, чем хорошая штамповка. Правда, один диск пришел криво проточенный, я его сдал, получил возврат и потом неделю был на измене, пока искал такой же один докупить, но в итоге повезло.

Добавлено через 5 минут
У Акиты минус в том, что лучи торчат относительно обода диска. Оное даже в нишу запасного не лезет
Ну, заказать литье для запаски - это конечно глупость была. Я тоже :) - когда на ижа первый комплект колес на лето делал. И рассуждал, главное, точно так же.
В результате это колесо так и провалялось ни разу не использованное.
 
Верх