• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Там цилиндры небольшие (2 литра всего), оттого и движок меньше "привычных" рядных шестерок.
Есть ещё 2.5 но этот вообще беда,задиры в ЦПГ появляются уже на совсем маленьком пробеге,у нее проблемы по движке схожие с Киа,катализаторы(там их 2)расположены сзади блока и очень близко к нему,кирамика рассыпается и через ЕГР засасывает всю эту пыль в цилиндры и все пзд,последствия масложор и бывает очень сильный,в остальном хорошая машинка,да она не для того чтобы рысачить на ней,а именно медленно ехать и от этого кайфовать как она тебя укачивает:)но драйва на нет от слова совсем,можно уснуть за рулём,этого мне конечно в ней не хватало,Джентра а этом плане куда интереснее))

Добавлено через 3 минуты
Рядная шестерка поперек это ваще редкость, даже не представляю как они ее туда умудрились засунуть
Согласен,в подкапотом пространстве у нее все ограниченно но довольно компактно))

Добавлено через 1 минуту
Пашка, скоро должны Малибу начать делать в России, если дервейс не налажает с качеством, то можно будет брать.
Я бы Эпику себе ещё раз взял бы,но только новую с салона,а их уже нет:cry:Малибу тоже хороша,это по сути продолжение Эпы))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
152, где больше нравиться что то доделывать и допиливать в Весте или Джентре в плане удобства-доступности.
Даже не знаю, что и сказать. В Весте по первости удивляли торксы вместо привычных крестовых шлицов на крепеже. Сейчас привык, даже нравится. Бампер на Весте проще снимается, чем на Джентре. Накладки порогов на Джентре были в стоке, на Весте пришлось самому ставить. Брызговики на обеих тачках надо удлинять, тут паритет.
В моторный отсек Весты лучше не заглядывать: всё очень тесно скомпановано. Замена масла это 3,14здец: маслофильтр установлен крайне неудачно, да ещё и затянут с завода бешеным моментом, пойопся знатно я с ним.
Впереди снятие дверных карт, посмотрим как тут дела обстоят.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Даже не знаю, что и сказать. В Весте по первости удивляли торксы вместо привычных крестовых шлицов на крепеже. Сейчас привык, даже нравится. Бампер на Весте проще снимается, чем на Джентре. Накладки порогов на Джентре были в стоке, на Весте пришлось самому ставить. Брызговики на обеих тачках надо удлинять, тут паритет.
В моторный отсек Весты лучше не заглядывать: всё очень тесно скомпановано. Замена масла это 3,14здец: маслофильтр установлен крайне неудачно, да ещё и затянут с завода бешеным моментом, пойопся знатно я с ним.
Впереди снятие дверных карт, посмотрим как тут дела обстоят.
Шумить будешь или так для интереса.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Шумить будешь или так для интереса.
Да ну нафик с таким гемором связываться ради интереса!
Цель снятия дверных карт комплексная:
1.Доработка ограничителей дверей (очень слабо фиксируют двери в открытом положении).
2.ШВИ дверок. В стоке некоторая ШВИ тоже присутствует, но мы будем по феншую шумить.
3.Антикор скрытых полостей дверей. После вскрытия выяснилось, что нижняя часть дверей изнутри уже обработана... ХЗ, это так с завода или ОД в рамках работ по доп-антикору обработал...

Пара зарисовок. Сами карты снимаются легко, сломал только один пистон на облицовке пищалки. В передние облицовки дверей вложен пенопласт - элемент пассивной безопасности. Сами облицовки прикрыты шумкой. Технологические отверстия в дверях заклеены спленом. Сплен приклеен на невысыхающий герметик, нервов он мне потрепал изрядно... Внутри на внешних панелях дверей имеется частичная виброизоляция. Электрические разъёмы отсоединяются очень туго.
Передние динамики с надписью Nissan на 20Вт. Задние с логотипом Рено. Колонки приклёпаны на заклёпки. Высверлил, но пришлось повозиться. Поставлю на болты М6.
Ограничители дверей передние уже допилил, задние ещё нет. Ограничители снимаются легко, выполнены разборными, разбираются легко. Смазка с завода присутствовала. После допиливания возрадовался эффекту: держат намного лучше чем в стоке.
Подробнее позже выложу отчёт на Д2 с фотками.
В целом дверки сделаны неплохо, поинтереснее чем на Джентре. Хуже только то, что динамики на заклёпках и пищалок в моей комплектации нет.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Пара зарисовок. Сами карты снимаются легко, сломал только один пистон на облицовке пищалки. В передние облицовки дверей вложен пенопласт - элемент пассивной безопасности. Сами облицовки прикрыты шумкой. Технологические отверстия в дверях заклеены спленом. Сплен приклеен на невысыхающий герметик, нервов он мне потрепал изрядно... Внутри на внешних панелях дверей имеется частичная виброизоляция. Электрические разъёмы отсоединяются очень туго.
Передние динамики с надписью Nissan на 20Вт. Задние с логотипом Рено. Колонки приклёпаны на заклёпки. Высверлил, но пришлось повозиться. Поставлю на болты М6.
Ограничители дверей передние уже допилил, задние ещё нет. Ограничители снимаются легко, выполнены разборными, разбираются легко. Смазка с завода присутствовала. После допиливания возрадовался эффекту: держат намного лучше чем в стоке.
Подробнее позже выложу отчёт на Д2 с фотками.
В целом дверки сделаны неплохо, поинтереснее чем на Джентре. Хуже только то, что динамики на заклёпках и пищалок в моей комплектации нет.
Привет.Тон в твоих ответах улучшился.Это радует.Я думаю постепенно ты эту Весту победишь.Многие пишут,что с увеличением пробега робот работает лучше.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
gentravod152, крайне рекомендую сделать ПОЛНУЮ шумовиброизоляцию, причем пол в 3 слоя - возлюбишь авто на принципиально ином уровне.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тон в твоих ответах улучшился.Это радует.Я думаю постепенно ты эту Весту победишь.
Так в целом то мне Веста нравится, не сказал бы, что я прям разочарован в приобретении. На допиливание я изначально настраивался, отношусь к этому нормально, мне даже нравится.
Многие пишут,что с увеличением пробега робот работает лучше.
Это просто водитель привыкает и перестаёт придираться.:D
Я ее слепила из того что было
Ну так, продукт глобализации. :sorry:
крайне рекомендую сделать ПОЛНУЮ шумовиброизоляцию, причем пол в 3 слоя - возлюбишь авто на принципиально ином уровне.
Ну да,и догнать стоимость до ляма рублей.
Не, тотальную ШВИ делать не хочу. Дело даже не в деньгах. Тотальная шумка, точнее виброизоляция утяжеляет кузов. Веста и так на низах разгоняется очень вяло, а если ещё и пригрузить... Да к тому же стоковая шумка на Весте на самом деле неплохая. Хочу заснять видос, в котором покажу как сделаны с завода двери. Есть интересные моменты.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я тоже шумку некогда не делаю,из соображений в прибавке веса,это единственное что меня останавливает,не только на Джентре,но и предыдущих авто.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В случае с Джентрой, тотальная шумка прибавит около 30 кг (15 кг заводской шумки - под удаление).

Это при наличии 3 слоя (Noiseblock 2 мм), который весит 12 кг.

Без него тоже будет мощный эффект.
 

Партнеры

Верх