• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А после Джентры я купил себе....

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Maksim, Да, по коробке спору нет, реально афигенный автомат у них.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Всем привет!

Забрал я RIO седан 1.6АТ
Воспользовался я одним из известных "помощников" в покупке нового автомобиля, его название заканчивается на "....спот".

В итоге мне позвонило 8-9 Автосалонов (все официальные) и стали наперебой предлагать седаны РИО. Денег было 780к на все про все.

Искал я новый RIO 1.4МТ с кондеем (770к "комфорт" 18год), как оказалось в Москве не так уж и много таких машин в наличие, но почти каждый 2ой дилер предложил продать 1.6МТ по цене 1.4.

Так же предлагали и АТ 1.4 и 1.6, но машина бралась для тестя, а он отъездив на нексии 10 лет был не очень рад автомату.
Один из диллеров (Ирбис) предложил взять за 760к РИО 1.6 ("Комфорт" с ПТСом от 20дек.17 года (за 18 год просят от 834к). Собственно уцепившись за этот вариант, уговорив тестя- купили. Кстати "помощникам" я ничего не платил- им платит салон.
Покатался по Москве дней 5- настал час Х, гнать авто к тестю.

Дорога в 1 сторону 950км. Авто ехало в Волгоградскую область без номеров. Благодаря этому- удалось не обращать внимание на камеры контроля скорости.

Первые 4-5 часа езды (М4 и начало "каспия" до Тамбова) удавалось держать среднюю скорость 110км, а дальше начались вечные ремонты дорог и под конец средняя упала до 85км. Общий трассовый расход 6АТ (еще и на обкатке) составил 6.2л с кондеем, 2мя людьми, в багажнике комплект зимней резины. Это при том, что я позволял себе нарушать скоростной режим и держал 130, на обгонах до 150.

Дальше только мое мнение.
Что понравилось:
Связка коробка/двиг.- настроены очень хорошо, чувствуется и запас (123л.с все таки), задержки переключения минимальны. Электроусилитель- это вещь! Ходовые характеристики: зад на скорости не пляшет, как было у Солярки. Наличие датчиков давления колес, датчиков омывайки, отключаемое ESС, Тройной поворотник прикасании и аварийка при резком торможении, руль с подогревом.

Что не понравилось:
Пластиковые карты дверей, набивка сидений, ощущение как будто едешь в отпуск прям в офисе, на своем стуле. Мизерное расстояние от макушки до потолка. Отсутствие прикуривателя и пепельницы( гнезда есть 2шт. а самих прикуривателей -нет). Чувствуется что местами экономили на толщине пластика. ЛКП- слабое.

Назад в Москву уже возвращался в Gentre.
После обилия кнопочек, лампочек, ЭУ руля, сев в Gentra- чувствуется аскетизм, древний интерьер, и даже какая то ущебность. Радует объем воздуха в салоне, а мягкие карты и веллюр добавляет "ламповой теплоты". Расход составил около 8л с копейками. По трассе и тянет она хуже, но после 200км привыкаешь.
Итог. Понял что надо менять Gentra на что-то современнее, но точно не RIO.
Согласен на все ????! С класс есть с класс! Джентра комфортнее Рио!
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
В класс, С класс... Понятие база, колея, высота? Нет? Машины с каждым годом растут в размерах, и то что раньше было с классом, сейчас подпадает по ряду параметров в б класс...

Ну это я отвлекся...

Итак Икс Рэй:
Выбор данного пепелаца обусловлен ценой при покупке и стоимостью владения.
Машину считай махнули на джимни ключ в ключ... Я удивлен что салон пошел на это, но видимо Джим очень кому-то из салона приглянулся. В итоге махнули машину 2012-го на машину 2018-го. Конечно комплектация барабан. Сзади весла, нет круиза и мультируля, кондей, а не климат. Однако все что связано с безопасностью тут есть. АБС, курсовая, подушки, эраглонасс. ОСАГО встало в 9000(122 силы), каско с франшизой на 70000 (т.н. угон+тотал) в 12000. Из допов- кричалка с обратной связью, пневмоупоры капота, коврики и "рабица" за решетками.14000 за эту хрень. Цвет белый без доплат.
Пока проехал километров 150. Обкатывал. Робот тупит, говорят пока учится. 1,8 не чувствуется- я не рву пока. Бензин кушает умеренно, в салоне не шумно( мат и на капоте и на панели. Самый большой косяк- стрелка указателя поворотника налево прячется аккурат за стрелкой спидометра на городских скоростях :) косячище! А так всё ок, зазоры ровные, покрашен хорошо, не скрипит не бренчит, пахнет новым тольяттинским пепелацем. Как распробую- напишу исчо
 
Последнее редактирование:

likursos

заблокирован
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
1
Откуда
Kiev
У меня
Daewoo Gentra
На Лачетти сейчас катаюсь
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 621
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А что должны быть какие то новые ощущения. По сути с реплики на оригинал.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ощущения могут отличаться только по движку и кпп
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 621
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У родственника Лач Хетч 1.4 ну было дело немного порулил прошедшими летом.
По ощущениям тянет хуже нашей, МКПП да вроде тоже самое, сцепление схватывает позже тк пробег не маленький, шумка такая же.
Салон немного другой, скрипов нет. Кстати боковые стекла царапаются, как у нас на солнце кучу рисок.
Не знаю тот кто владеет данной машиной в целом доволен ей и в нынешних ценах не видит ей рациональную замену.
Кстати на моей Джентре тоже родственник катался и сказал да один хрен плюс минус тоже самое-ну да особенно отметил хреновое качество подгонки кузовни-зазоры местами гуляют.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 879
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
1.4 мотор на Лаче без прошивки очень тоскливый, это давно известный печальный факт
 

Wera

на новенького
Регистрация
12.04.2019
Сообщения
4
Взял лач, машина хорошая, мне нравиться
1.6 вообще в порядке
Единственный момент - я за третий месяц уже второй раз лямбда зонд меняю
Первый раз на разборке брал, сейчас такой купил - https://chery.net.ua/product__lyambda-zond-datchik-kislorodnyj-2-kont/
Это у всех лачей такая болячка или я что-то не то беру?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх