• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ништячки своими руками.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня всё равно круче, т.к. уплотняется не только спереди, но и по бокам. В бонус мотор будет медленнее остывать зимой.
отпишись потом, есть ли толк
имхо грязь под капотом не с морды заносит, и тем более не с боков капота, а из-под колесных арок, ибо рейка на подрамнике лежит и там все открыто
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Посмотрю как будет держаться.
На ксюхе делал аналогичные доп.уплотнители дверей. Двери конечно на порядок чаще открываются чем капот. Обезжиривал керосином+обезжиривателем + промазал клеем момент, всё равно за год порядком повыпадала эта резинка.

Добавлено через 3 минуты
Движок не проще помыть???
отвечу я - не, не проще. Точнее помыть-то его вообщем-то не проблема, только вот рулетка это с возможным попадаловом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
имхо грязь под капотом не с морды заносит, и тем более не с боков капота, а из-под колесных арок, ибо рейка на подрамнике лежит и там все открыто
Малость прикрыл в зонах выхода приводов:
На последней фотке видно, сколько мне пришлось срезать, когда после снятия с домкрата, привода и стойки стаба упёрлись в самодельные брызговики.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Малость прикрыл в зонах выхода приводов:
На последней фотке видно, сколько мне пришлось срезать, когда после снятия с домкрата, привода и стойки стаба упёрлись в самодельные брызговики.
а сзади, где рулевые тяги не закрывал?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а сзади, где рулевые тяги не закрывал?
Не, не хватило материала. Да и не увидел смысла. Щели там намного уже, ниже и дальше от ДВС, оттуда меньше на генер накидывает. Материал такий был:
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Касаемо ЭБУ неправ!!! У меня двигло мыли, я им сказал, если чек загорится, вы...у. Стоял над ними, мыли не под Керхером, специальным раствором из пшикалки поливали, все четко сделали, красавцы.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
я на китайский скотч двухсторонний посадил на ксюхе около 100т в такси держалось, но местами подклеивал, тк ноги растут из .опы.
в джэнтре капот по периметру проклеил уплотнителем тоже через скотч
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Касаемо ЭБУ неправ!!! У меня двигло мыли, я им сказал, если чек загорится, вы...у. Стоял над ними, мыли не под Керхером, специальным раствором из пшикалки поливали, все четко сделали, красавцы.
А больше всего мне понравилась сноска на прайсе на стене одной автомойки:
"Примечание. Администрация не несёт ответственности за исправность двигателя после мойки":trollface:
Вы*бать то может ты их и вы*бешь, да вот только ЭБУ новый стоит около 20К + прошивка и прописка ключей. И время и нервы на всё это.
Да я лучше на немытом моторе поезжу.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Вложения

Верх