• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ништячки своими руками.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну у меня по лучше закрыто,да и год испытаний прошло на отлично!
Не спорю. Я по материалу был ограничен (сплэном делать не хотел), сделал программу-минимум.
Друг предупреждал, мол не доводи до абсурда. Рассказал случай, когда после заклеивания всех дыр в моторном отсеке ДВС начал перегреваться из-за недостаточного воздухообмена в моторном отсеке.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Снизу такая дыра,похожая на щель!
В районе подрамника где выпуск проходит и по бокам чуть выше есть просвет для выхода воздуха. Друг рассказывал про Мондео и степень фанатизма владельца неизвестна.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
У меня двигло мыли, я им сказал, если чек загорится, вы...у
Это я вам ответил по поводу мойки. Да фиолетово им. Ну загорится и что... Вызовут полисменов и отправят в отдел и всё. И потом, не факт что это вылезет сразу. У меня как-то на ксюхе датчик ДАД вышел из строя, как одна из причин, мойка, сделаннная огого как задолго до этого.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, А зачем его вообще трогать??? Не, понятное дело, если его под давлением будут струячить, то ему придет кирдык, но если грамтно подходить к этому делу, то ничего не произойдет.

З.Ы. С дуру можно и х... сломать)))
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
но если грамтно подходить к этому делу, то ничего не произойдет.
правильно пишешь.Я себе двигатель мыл пшикалкой для цветов.Вначале очистителем двигателя внизу(он продается с пшикалкой),потом через 3 мин пшикалкой с водой(можно из пластиковой бутылки,проделав в крышке 3-4 отверстия шилом),потом пенным раствором все вокруг(мозги и гену закрыл пленкой),через 5 мин опять смыл все водичкой.Компрессором с давление 4 атм. продул все разъемы.Дал машине часик постоять на солнышке и с полной уверенностью завел.На все ушло с полчаса(кроме солнышка).Двигатель сияет,как у кота кое что.На растворы ушло 250р,хватит еще на 10 моек.А гарантия от неприятностей полная.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Решил освежить тему.
Зима скоро, вот заморочился: https://www.youtube.com/watch?v=7ZQw0SocRR8
Уплотнитель пока не ставил. Открыл капот, чтобы побрызгать силиконом ту самую резинку от руля, ну писал тут сегодня. На что обратил внимание, вся вертикальная плоскость см.фото закидана даже не пылью, а крупными каплями *овна, ну в смысле уличной ерунды. Что-то мне подсказывает, уплотнитель эту проблему не решит. Интересно, откуда она там? По лужам специально не разгоняемся))
 

Вложения

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Защита, напомню, практически с первого дня стоит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Интересно, откуда она там? По лужам специально не разгоняемся))
Из колёсных арок. Кстати оговорюсь, что мой колхоз с дополнительными щитками в арках не прокатил. После лёгкого оффроуда куски грязи были даже на ЭБУ.:D:eek: Так что по моей схеме не эффективно, делать надо по схеме Седого.
 

Партнеры

Верх