Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2014, 10:18   #291 (ссылка)
Саша
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 2 в 2 сообщениях
По умолчанию Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
Возможно!

Надо проверять с этого момента, а может и датчик какой подменили?
масло Шелл синтетика 5в40 залили, топливный фильтр и сеточка от матизки поставили. Воздушный снимал пылесосил сам, он и так чистый был. Датчики никакие не трогали, только снимали разъем с ЭБУ и герметиком мазали.

Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:23   #292 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,498 в 826 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
сеточка от матизки поставили.
В этом причина.На форуме об этом писали.
Старый 10.08.2014, 13:34   #293 (ссылка)
Хорёк
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + МТ
Лайки: 190 в 141 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
В этом причина.На форуме об этом писали.
Я тоже про это где-то читал. Менять надо на оригинал или от Лачика.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 14:10   #294 (ссылка)
Саша
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 2 в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хорёк Посмотреть сообщение
Я тоже про это где-то читал. Менять надо на оригинал или от Лачика.

вот такую сеточку мне поставили, только новую
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 09:15   #295 (ссылка)
Smitn
завсегдатай

У меня: VW Polo Sedan Style MT
Лайки: 20 в 17 сообщениях

Вчера наконец смог покататься на Gentra с АКПП, до этого за полчаса прокатился на Logan-2 с МКПП, но о нем в соответствующей теме. Мне как едет Gentra с АКПП понравилось больше чем с МКПП, с места до 60 км пуляет нормально, дальше медленней, при газ в пол выкручивает двигло до 6000 об/мин. В передачах не путается, задержка при кикдауне меньше чем у Калины с АКПП. В целом мне понравилось, будем думать.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan Style
Smitn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:06   #296 (ссылка)
OsloTRON
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Elegant AT
Лайки: 47 в 18 сообщениях

Это радует. Я, на самом деле, собираюсь покупать кота в мешке. Нет в Курске на тесте машин с АКПП. Ни джентры, ни кобальта. Насчет автомата на ладах. За рулем на автомате никогда не ездил, пошел на тест новой калины. Ну что сказать... Если плавно трогаться и резко не ускоряться, всё здорово. Кик даун... Мне показалось, что можно успеть покурить, прежде чем передача переключится. Боюсь, что в джентре также будет.
P.S. когда говорят в обзорах на гранты-калины, что автомат шустрый, мне, как не разбирающемуся в этих вещах товарищу, становится интересно, а как же себя ведет автомат НЕшустрый?! Я так понял, пока переключается передача, можно не только покурить, но и сходить за сигаретами? Опытные товарищи, просветите!
OsloTRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:11   #297 (ссылка)
_KD
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Лайки: 39 в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OsloTRON Посмотреть сообщение
Это радует. Я, на самом деле, собираюсь покупать кота в мешке. Нет в Курске на тесте машин с АКПП. Ни джентры, ни кобальта. Насчет автомата на ладах. За рулем на автомате никогда не ездил, пошел на тест новой калины. Ну что сказать... Если плавно трогаться и резко не ускоряться, всё здорово. Кик даун... Мне показалось, что можно успеть покурить, прежде чем передача переключится. Боюсь, что в джентре также будет.
P.S. когда говорят в обзорах на гранты-калины, что автомат шустрый, мне, как не разбирающемуся в этих вещах товарищу, становится интересно, а как же себя ведет автомат НЕшустрый?! Я так понял, пока переключается передача, можно не только покурить, но и сходить за сигаретами? Опытные товарищи, просветите!
На Gentra кикдаун срабатывает быстрее, плюс есть возможность использовать типтроник.
_KD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:05   #298 (ссылка)
Данила87
на новенького

У меня: Daewoo Gentra? Comfort Plus MT
Лайки: 2 в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от alaska24h Посмотреть сообщение
один раз и больше не хочу, разогнал свой Матиз акпп до 160км/ч. а так с 1 пассажиром и сумками 130-140 нормально в Подольск съездил, два раза тормознули
я первый раз после обкатки решил проверить как едет моя нексия(4 года назад) 1,6 109 л.с. 195 км выжал, дальше не дали господа ДПСники , тормознули спросили куда спешу? рассказали что нексия столько от природы не ездит , машинка зверь. На джентре так точно не стану делать.
Данила87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:10   #299 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum AT
Лайки: 938 в 465 сообщениях

Ребята Ваши споры- что лучше? бесконечны. Тачки каждый сейчас себе выбирает по деньгам,которые потянет и выбирает по своему доходу и цвету.На этом форуме по Дженьке нет смысла сравнивать авто по каким либо отдельным параметрам.Лично я пол жизни ездил на российско-советско автопроме с 1978 года, вторую половину на всём что ездит сейчас.Мои личные предпочтения Мерс на 140 кузове или Крузачёк 200. Не так воспитан не наворовал на такие-ни в обиду 10 процентам владельцев 200х- заработавших на них. Когда то не надо было ничего кроме тачки,все деньги в неё,квартиру улучшить было вторичным.Сейчас жизнь другая,приоритеты меняются. Взяв Дженьку просто из-за доступности ни разу не пожалел.На машине есть всё необходимое для повседневки.Ходовая и в городе и на трассе не уступает по комфорту многим более дорогим машинам. Если дёшево и для города и Гранта на автомате и Калина и Приора кому то хороша,мне тоже почему нет,но на трассе это ни Дженька.Особенно удручает 4х ступка. А вот усреднив требования не могу походку Дженьки сравнить по комфорту с этими перечисленными и не плохими машинами. Всё ИМХО и не обижайте друг друга.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от _KD Посмотреть сообщение
На Gentra кикдаун срабатывает быстрее, плюс есть возможность использовать типтроник.
Да Вы абсолютно правы.Вчера знакомого попросил прокатиться не много.По городу вполне, а выйдя за город выше 120 не сравнимо с Джентрой.Но парня устраивает,тем более он больше 110 и не ездит.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от OsloTRON Посмотреть сообщение
Она классная,но ИМХО старта на ней в стоке нет.Просто она для людей со спокойным стилем вождения коих так много,что матершина за рулм последние годы легко усваивается.Я далеко не такой,потому пришлось чипануть и расточить дроссель.Да 200 баксов стоит.Теперь это не болид формулы 1 ,но лично мне всего хватает и покататься комфортно и топнуть когда спешу. SVV благо есть.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 15.08.2014, 17:41   #300 (ссылка)
funt1k
давно здесь

У меня: Gentra optima+
Лайки: 53 в 42 сообщениях

опять вы спорите про разгон приоры и дэу... уже же спорили в моем дневнике... никого джентра не дернет ни на трассе ни на старте... даже SVV говорил который тюнит тачки... я если честно уже привык что не едет... уже вроде бы норм... но по расходу по трассе все равно очень много без кондера 100 км/ч 7,6 литров это максимум что мне удалось выжать... на приоре такой расход был при 130-140
funt1k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы