• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
а вас почему не смутил диагноз "бред"
Потому, что брёд бывает и при высокой температоре ;) , а дебилизм, это степень умственной отсталости, т.е. заболевание.
И давайте закончим на этом.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Хочется узнать мнение народа по поводу процессов, которые начнутся в системе ОЖ если родной термостат уже откроется, а вколхоженный еще будет закрыт. Соответственно в большей степени интересует как будут развиваться события при открытом пароотводящем патрубке радиатора.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
нет термосов такого диаметра (35мм)
А мне кажется это не приговор. мне сегодня ночью уже приснилось пару вариантов. на основе той ссылки которую я предлагал для ржачки.

Пароотвод я заглушил. термос откроется и ОЖ... будет ожидать открытия "колхоза".
Это если качественно заглушить. Мне интересно сколько воздуха может попасть в радиатор при открытом патрубке (или с жиклером допустим).
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Нет, что вы. Это чисто умозрительное заключение основывается целиком на законах комбинаторики и статистики. А слово дебил не диагноз, а чисто метафора.
Ну с 1.4 на лачике я смог снять около литра расхода не прибегая к прошивкам эбу. В числе мер - термоэлемент теплее на 5 делений)
А вы можете дальше статистику собирать.
Состоя в сообществах помойки по 10 лет)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
мне сегодня ночью уже приснилось пару вариантов. на основе той ссылки которую я предлагал для ржачки.
По секрету, я тоже не забил)))) Но теперь для меня главное: обеспечить нагрев, потому, что не всегда возможно ездить с печкой на 1 положении.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Покопавшись в гараже,нашёл воздушные жиклёры от какого то карбитунатора!:)
Большой вставил на верх-паротвод с радиатора:
По меньше на нижний :
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
По секрету, я тоже не забил)))) Но теперь для меня главное: обеспечить нагрев, потому, что не всегда возможно ездить с печкой на 1 положении.
Так вот именно в этом деле я думаю 2-й термостат гораздо более приоритетен чем подогреватель. Благодаря ему, мы избавляемся от всех "паразитных" контуров в малом круге. А главное, учитываем Т на выходе из блока, которая в меньшей степени зависит от режима работы печки.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Наблюдение: на холодную при запуске мотора, 3минуты шланг на печку тёплые, маленький низ чуть тёплый, пароотвод с радиатора холодный,шланг бачка в систему холодный.5 минут подул горячий воздух,бачок остаётся холодным,то есть ,исключил бачок при прогреве.Что и нужно.Доволен.:)

Добавлено через 35 секунд
верхний можно глушить.
Пока не буду.

Добавлено через 45 секунд
от всех "паразитных" контуров в малом круге.
Да!:)
 

Партнеры

Верх