• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подкрылки

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Schmidt
Вы поставили Novline на шпильки или вообще как поставили, если уже установили?

Думаю вот. На нексии у мну задних подкрылок нет, арки - углы арок, граничащие с внешней стороной все до дыр. Тоже в своё время отговаривали, мол не ставь, помимо саморезов там не будет вентилироваться и гнить итд итп. Вообщем в раздумьях.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Новлайн купил, валяются в гараже, пока не ставил, лень ))
На лаче стоят, снимал летом, помыл все керхером, промазал арки полиуретановым шовным герметиком, штоб пластик по металлу не тер, воткнул обратно.
Грязь конечно была. Но не критично, ибо машина 11 года и думаю с момента установки подкрылков я первый туда залез )))
Прикреплены на два саморезами в лонжерон, коррозии в дырке самореза почти нет, ТТТ, пролил отверстие мовилем, саморез тоже, ввернул.


По опыту эксплуатации тазов коррозия имеется как раз в месте сверления самореза в арку крыла,
там где врезается в лонжерон изза толщины металла коррозии почти нет, а вот на арках прогнивает и саморезы аж вываливаются и грибок ржи растет.
Но это на тазах.

Так что если и ставить подкрылки - то только новлайн, они не сверлятся к арке, а защелкиваются за кромку как передние.

Добавлено через 4 минуты
Вообще по уму я думаю подкрылки любые, и передние и задние надо хотя бы раз в пару лет снимать и мыть все керхером
Ибо в некоторых местах скапливается пыль, которая потом мокнет но не вымывается

Имхо это касается многих авто, зависит от конструкции.
На бочке (была у меня) сзади 25 лет не было подкрылков, и ничего, хорошее полиуретановое покрытие выдержало, а коррозия и то поверхностная ибо оцинковка, была только в местах установки дренажных пробок.

Добавлено через 3 минуты
Снимал и передние подкрылки на обоих машинах, грязь на пластике тоже лежала, не меньше чем сзади.
Так что не думаю что надо бояться установки задних. Просто надо сделать все по уму.
Под локерами надо обязательно обработать арку либо полиуретаном, либо несохнущими антикорами на основе воска или на воско-битумной основе.
Только на последние поверх не ляжет НИЧЕГО.
Это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, ибо вентилироваться и сохнуть будет очень плохо и надо исключить воздействия влаги на металл.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
то только новлайн, они не сверлятся к арке, а защелкиваются за кромку как передние.
Спасибо большое, ток я чет не понял, вы вроде ж писали, что два самореза таки ннадА, более того, даже предлагали своё решение - вместо саморезов шпильки/клипсы?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А принципе локеры можно не ставить, но надо сделать дополнительную обработку специальным полиуретановым составом поверхности арки со стороны кромки, ибо в оосновном покрытие штатное толстое и ему ничёне страшно, а вот ближе к наружной стороне арки его нет, наверно робот на конвейере туда не достает, на лаче такая же фигня

Добавлено через 4 минуты
Спасибо большое, ток я чет не понял, вы вроде ж писали, что два самореза таки ннадА, более того, даже предлагали своё решение - вместо саморезов шпильки/клипсы?
Невнимательно читал.
Саморезами они крепятся только к лонжерону, их я и думал заменить на пластиковые пробки саморасклинивающиеся. Чтоб исключить контакт металл-металл.

На саморезы на лаче еще до меня предыдущий хозяин прикрутил.
К аркам ничего не сверлится, все проворачивается на штатные крепления ббрызговика.
Ничего не снимается, в т.ч. и маленький задний штатный локер и защита топливопровода. Ставится поверх без проблем.
Спереди подкрылок защелкивается за кромку арки специальным вырезом в пластике
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
но надо сделать дополнительную обработку специальным полиуретановым составом поверхности арки со стороны кромки
Мне уже растстоп едет, попробую всю пролить сам, в т.ч. днище, баганик, арки колес, все двери внутри, дальше про задние арки вот думаю. Всё равно не понял про эти два самореза/клипсы)) - они всё таки нужны или штатных клипс будет достаточно?

Добавлено через 2 минуты
Саморезами они крепятся только к лонжерону, их я и думал заменить на пластиковые пробки саморасклинивающиеся.
На саморезы на лаче еще до меня предыдущий хозяин прикрутил.
К аркам ничего не сверлится, все проворачивается на штатные крепления ббрызговика.
Ничего не снимается, в т.ч. и маленький задний штатный локер и защита топливопровода. Ставится поверх без проблем.
Спереди подкрылок защелкивается за кромку арки специальным вырезом в пластике
Всё, теперь понял. Спасибо огромное. Думать буду. Таки лачиковские или дженьковские нужно заказывать и партнамбер (каталожный номер) не подскажете и левого, и правого?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мне уже растстоп едет, попробую всю пролить сам, в т.ч. днище, баганик, арки колес, все двери внутри, дальше про задние арки вот думаю. Всё равно не понял про эти два самореза/клипсы)) - они всё таки нужны или штатных клипс будет достаточно?

Добавлено через 2 минуты

Всё, теперь понял. Спасибо огромное. Думать буду. Таки лачиковские или дженьковские нужно заказывать и партнамбер (каталожный номер) не подскажете и левого, и правого?
Я брал от лачи, какая разница, машины то одинаковые.
И лачетевские были в несколько раз дешевле, по 200 р за штуку. Номера щас посмотрю



Добавлено через 1 минуту
Фигассе цены, по 700 с лишним ааааааааа

Добавлено через 2 минуты
На сайте новлайн пропали подкрылки на джентру, у них другие номера были https://novline.com/catalog/1410/

Добавлено через 3 минуты
На джентру
NLL.11.10.003 подкрылок задний левый
NLL.11.10.004. Подкрылок задний правый
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мне экзист почти рубль за штуку показывает. Чето закушались они, похоже.
Я когда надумал ставить весной курил темы по подкрылкам, ценники все писали в диапазоне 1.5-1.8 за пару.
Глянул автодок - по 180 с копейками, взял не думая, а щас смотрю ценнег и в доке в 2.5 раза вырос.
Чет халявная партия какая то попалась.
И главное подкрылки с выштамповкой новлайн, приклеены бумажки типа инструкции, саморезы.
И по форме такие же как на лаче стоят, только нет выштамповки надписей шевроле и Лачетти, чтоб паходу не попадать на авторские, на резиновых ковриках салонаи то надписи эти затерты
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Schmidt
За автодок - спасибо. 625 там за штуку у нас на джентру NLL.11.10.003 и NLL.11.10.004. Ещё куда ни шло.
 

Партнеры

Верх