• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подкрылки

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Много лет назад помню делали антикор арок на отцовской ШАХЕ расплавленным и разбавленным на сковороде гудроном. наверняка многие так делали.Гудрон остался и по сей день в запасе. интересно мнение форумчан. Стоит или нет так делать сделать?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Много лет назад помню делали антикор арок на отцовской ШАХЕ расплавленным и разбавленным на сковороде гудроном. наверняка многие так делали.Гудрон остался и по сей день в запасе. интересно мнение форумчан. Стоит или нет так делать сделать?
неоднократно делал антикор на тазу разными битумными мастиками, и кордон, и бпм, и даже специальная мастика которой стыки и трещины на взлетной полосе заделывают.

все битумные мастики смываются пескоструем, которые раньше, которые позже, это с днища за передними колесами.


на бывшей бочке кое-где в арках замазывал битумной мастикой - не хватает на год, смывается

осмотр - раз в год
повторное покрытие по результатам осмотра
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
хотите сделать хорошо, и если еще никаие мастики на основе воска, битума не наносились - берете шовный полиуретановый герметик, (только не Боди!!!!, новол или чё получше)и жесткой кистью наносите, будет как заводское покрытие, эластичное как резина

НО если наносились мастики на битумной или восковой или еще какой жирной основе - полиуретан не ляжет, даже не пытайтесь

Добавлено через 51 секунду
Есть хороший, но дорогой аналог: Ноксудол1600. Весной купил на "подлечивание" 2 баллона по 650рэ/шт. Дорого, но держится хорошо.
с арок? не смылся? тектил держится макс в арках год
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
неоднократно делал антикор на тазу разными битумными мастиками, и кордон, и бпм, и даже специальная мастика которой стыки и трещины на взлетной полосе заделывают.

все битумные мастики смываются пескоструем, которые раньше, которые позже, это с днища за передними колесами.


на бывшей бочке кое-где в арках замазывал битумной мастикой - не хватает на год, смывается

осмотр - раз в год
повторное покрытие по результатам осмотра
Так этож все дело будет под подкрылками. я имел ввиду все эти народные кордоны гудроны выполняют роль антикоррозийную?

Добавлено через 4 минуты
Задние подкрылки купил,зашумил.

Добавлено через 3 минуты
Есть хороший, но дорогой аналог: Ноксудол1600. Весной купил на "подлечивание" 2 баллона по 650рэ/шт. Дорого, но держится хорошо.
Задержка по ЗП в четыре месяца заставляет все меньше денег вкладывать в машину. Поймите правильно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
я имел ввиду все эти народные кордоны гудроны выполняют роль антикоррозийную?
нет, только влаго и ударозащитную (в арках без локеров недолго)

Так этож все дело будет под подкрылками
под подкрылки можно разные варианты : несохнущие на восковой основе, на восково-битумной основе типа тектила, чисто битумные, синтетические (полиуретан)
имхо последний самый гуд

Добавлено через 2 минуты
Задержка по ЗП в четыре месяца заставляет все меньше денег вкладывать в машину. Поймите правильно.
если вы там ничего не наносили еще - отмойте арку и увидите что наносить там надо совсем немного, и то в основном по кромке крыла шириной сантиметров 10, все остальное там замазано будь здоров
 

Партнеры

Верх