• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А нужно ли нам ГИБДД в том виде в котором оно существует сейчас?

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А в тот момент когда мы вели разборки по ДТП, у нас сняли главу МВД по области Решетникова за коррупцию ))))
Всех накрячил! Молодец, респект тебе. С другой стороны, дали бы они тебе через день справку о ДТП и всего этого бы не было. Сами они виноваты.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А в тот момент когда мы вели разборки по ДТП, у нас сняли главу МВД по области Решетникова за коррупцию
Повезло, чистка по времени совпала. А то можно и "не бывать водителем в этом городе".

ей ума хватило на весь район рассказать ... что дело это она замнет
Такие бесят. И могут заставить идти на принцип, при непонятном для всех исходе.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но в апреле этого года ехав на прошлой джентре попал в ДТП http://savepic.org/8001791.jpg :
Поглядел фото, первый раз вижу, что бы так наружную облицовку двери "сдуло". Расскажи, если можно, как Джентра в ДТП отработала, ну там, сработали ли подушки и преднатяжители? Открылись ли двери? И т.д.

Добавлено через 4 минуты
Повезло, чистка по времени совпала. А то можно и "не быть водителем в этом городе".
Да ладно, я в свои 18лет в Сарове на ЯВА350тип360 конкретно накосячил, гайцов тогда тоже нехило вы@бли. Думал, что после ТАКОГО мне на права никогда сдать не дадут. Но всё обошлось, спустя год выучился и сдал на категорию В, езжу без проблем по сей день.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Тоже твоя работа?:D
Нее я же скромный ) Как говорится тут тебя ни кто не тронет, пока сам не нарвешься.

Добавлено через 4 минуты
Поглядел фото, первый раз вижу, что бы так наружную облицовку двери "сдуло". Расскажи, если можно, как Джентра в ДТП отработала, ну там, сработали ли подушки и преднатяжители? Открылись ли двери? И т.д.

Добавлено через 4 минуты

Да ладно, я в свои 18лет в Сарове на ЯВА350тип360 конкретно накосячил, гайцов тогда тоже нехило вы@бли. Думал, что после ТАКОГО мне на права никогда сдать не дадут. Но всё обошлось, спустя год выучился и сдал на категорию В, езжу без проблем по сей день.
Удар был в водительскую дверь, потом вот шубу на пассажирской сорвало и там видимо автомобиль уперся мне в заднее колеса, получился рычаг и меня выкинуло на встречку, где я уже с газелья столкнулся... я точно не помню, но кажется я уже заглох когда с газелью столкнулся, двери открылись, а подушки не сработали, может скорость маленькая была...
вот кстати видео ДТП http://www.youtube.com/watch?v=GJrcUgTanNk

может быть можно было и увернуться, но кто же ждал такого удара

Добавлено через 2 минуты
Повезло, чистка по времени совпала. А то можно и "не бывать водителем в этом городе".


Такие бесят. И могут заставить идти на принцип, при непонятном для всех исходе.
Да она побоялась, то выплат не хватит страховых, он же после меня еще в припаркованную врезался, видимо подумали 400 на всех, а оказалось по 400 максимум каждому.

Добавлено через 3 минуты
А еще расклад же какой, ты ведь страховку получил все таки по ДТП!!! Так в чем мы виноваты??? Они просто не осознают и не понимают, что люди платят налоги, с которых формируется их ЗП в большей степени, чем от штрафов и тут еще пытаются людей же обмануть. Так ладно у тебя обмануть не получилось, так ты сознайся в неправоте своей, а так получается прям ОПГ под погонами какое-то.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Удар был в водительскую дверь, потом вот шубу на пассажирской сорвало и там видимо автомобиль уперся мне в заднее колеса, получился рычаг и меня выкинуло на встречку, где я уже с газелья столкнулся... я точно не помню, но кажется я уже заглох когда с газелью столкнулся, двери открылись, а подушки не сработали, может скорость маленькая была...
вот кстати видео ДТП http://www.youtube.com/watch?v=GJrcUgTanNk

может быть можно было и увернуться, но кто же ждал такого удара
Да, регистратор в таких случаях рулит. Я так понял, у тебя и заднее колесо подломилось? А подушки могли не сработать оттого, что удар был по касательной, да и сила удара небольшая, клетка кузова не смялась, подушки при таком ударе не нужны.
Считаю, что увернуться шансов не было, на встречку он вылез прям перед тобой+эффект неожиданности.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Да, регистратор в таких случаях рулит. Я так понял, у тебя и заднее колесо подломилось? А подушки могли не сработать оттого, что удар был по касательной, да и сила удара небольшая, клетка кузова не смялась, подушки при таком ударе не нужны.
Считаю, что увернуться шансов не было, на встречку он вылез прям перед тобой+эффект неожиданности.
Да регистратор искажает изображение, кажется что было расстояние, а уходить было не куда, в правом ряду сзади ехал автобус + припаркованные автомобили.

Колесо не подломилось, там стойка загнулась в месте где ступица крепится, поэтому оно стало боком, так же колесо прижало к стойке и оно не проворачивалось.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да регистратор искажает изображение, кажется что было расстояние, а уходить было не куда, в правом ряду сзади ехал автобус + припаркованные автомобили.

Колесо не подломилось, там стойка загнулась в месте где ступица крепится, поэтому оно стало боком, так же колесо прижало к стойке и оно не проворачивалось.
А технические жидкости потекли? Мотор после такого заводился?
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
А нужно ли нам ГИБДД в том виде в котором оно существует сейчас?
Давно хотел поднять эту тему, я понимаю что вопрос к сожалению риторический.
За последнее время я пришел к выводу что больше нет чем да и причем с большим перевесом.
Я распишу основываясь на собственном опыте.
Чем занимается ГИБДД сегодня:
Ни для кого ни секрет что состоят на довольстве у многих "бизнесменов".
Крышуют такси, сами прекрасно знаете как и в каком виде ездят таксисты и что предпринимают гиббдшники.
За последнее время не знаю ни одного привлеченного к административке более менее крупного чиновника. В прочем как и комерса у которого они на довольствии состоят. Сам был свидетелем как "офицер" клянчил 500р. на бензин якобы им мало наливают. Аж противно стало. Про депутатов и тд. можете поискать в интернете дело Ферояна в г. Иванове. Там ему башку битой разбили он денег взял и дело замяли. Интересно а за сколько бы нагнулся. Не так давно сам лично знаю одного мудака, пьяный гаера сбил дал денег и только прав лишили. Ну я думаю вы сами сможете привести кучу подобных примеров. Стоят эти "стражи порядка" как правило в "хлебных местах", то есть где нарушение как правило по незнанке не избежно, где какой нибудь мудак знак не в тему поставил или сплошную нарисовал.
Вот например мои 3 нарушения:

1. Лишение прав на 4мес.
Волга М7 203-205 километр, дорога была отремонтирована, разметки не содержала. Знак стоит не по ГОСТу идеальная прямая видимость в 1.5км дорога идет на подъем и примерно столько же до знака. Просто из головы уже вылетело что находился в зоне действия знака, пошел на обгон. Потом я там не раз ездил и видел как некоторые водилы специально в этом месте скорость сбрасывали, то ли в сговоре были, то ли просто напидарасить. Один раз хотелось подрезать вытащить из машины и набить морду, была явная подстава. Я могу поверить что 60кмч грузовик едет по трассе, но уж ни как не легковуха (ограничения скорости там нет). Нас тогда сразу четыре машины заподряд попало.
На ваш суд:
https://youtu.be/aFoPnRKqRaA (кому лень смотреть все видео, знак проезжаем 2:24, сам обгон 3:34. Даже по времени примерно можете посчитать на каком удалении мы уже находились от знака )

2. Не так давно проезжал Домодедово. Встал у стоп линии, светофоров надо мной видно не было (так она замечательно нарисована, на регистраторе их видно так как у него 180гр обзор и находится у самой лобовухи) смотрю вдаль по моей стороне загорается зеленый (позже я узнал что это оказывается сдвоенный перекресток, а не дубль светофора), я трогуюсь и попал. Почему то во всем городе гаишная машина дежурила именно на этом перекрестке(фидно фары она в крайнем ряду на встречке). Вообщем если вы первый раз там едите в темноте вы 100% их клиент.
https://youtu.be/fMAzxekAPBQ(подъезжаю к светофору 0:50)

3. На подъезде к Суздалю еду по навигатору, навик ведет как оказалось через сплошную, ну и конечно в этом месте прятались гаеры. Какой дебил там нарисовал сплошную не понятно, написал жалобу и просьбу проверить дислокацию. На офф картах яндекса там круговое движение и проезд не запрещен. Ехал по красной линии, синяя точка - гаеры. Была глубокая ночь а у них даже фары не были включены. Если в двух словах там вообще развод на бабло на дурака был. Если кого заинтересовало могу написать подробности.


Ну собственно вопрос, и на хрена нужны такие "блюстители порядка"? Которые прячутся в кустах собирают галки и работают на начальника. А пьяные чиновники и "спонсоры" как катались так и катаются. И опасные места остаются без контроля. Вы не забыли на чьи деньги вы содержитесь и в чем заключается ваша работа господа полицейские?
Это уже охренеть можно на своих форумах взятки они называют "подзаработать"! Мне лично эти полисмены в таком виде неуперлись.

ПС Вообще думаю надо создать тему где будем делится фото и видео таких "хлебных" мест и оставлять палочников без галок или без денег :D.
Вопрос в теме риторический. Тема интересная, Big_town вообще молодчик на форуму. Пишет всегда адекватно и жизненные позиции такие, которые я уважаю.
Нужны ли нам такая ГИБДД?
А нужны ли нам такая исполнительная власть?
А нужна ли такая армия госчиновников?
И т.д. вопросы до бесконечности :wall:
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
А технические жидкости потекли? Мотор после такого заводился?
Радиатор был пробит, соответственно антифриз вытек. После того как машину доставили в гараж, уже в нем заводил на не сколько секунд, все работало.
 

Партнеры

Верх