• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Короче апосля того разряда в ноль, решил я попробовать восстановить ёмкость десульфатацией. В итоге в третьей банке чета замкнуло, плотность ушла в ноль и решил я заменить АКБ. Сначала хотел купить такой же Ecostart, но погубило любопытство и патриотизм. Купил российский аккумулятор Аком на 60 Ач Ca/Ca. Перед установкой на автомобиль полностью его зарядил с помощью ЗУ Вымпел 27. Аккумулятор с доставкой и обменом на неисправный Экостарт, обошёлся ровно в 4000 рубле (включая на чай курьеру). Через пару лет отпишусь о впечатлениях. (Ecostart прослужил чуть больше 4-х лет и помер от моих издевательств). Посмотрим как себя поведёт русский аккумулятор на корейском автомобиле.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче апосля того разряда в ноль, решил я попробовать восстановить ёмкость десульфатацией. В итоге в третьей банке чета замкнуло, плотность ушла в ноль и решил я заменить АКБ. Сначала хотел купить такой же Ecostart, но погубило любопытство и патриотизм. Купил российский аккумулятор Аком на 60 Ач Ca/Ca. Перед установкой на автомобиль полностью его зарядил с помощью ЗУ Вымпел 27. Аккумулятор с доставкой и обменом на неисправный Экостарт, обошёлся ровно в 4000 рубле (включая на чай курьеру). Через пару лет отпишусь о впечатлениях. (Ecostart прослужил чуть больше 4-х лет и помер от моих издевательств). Посмотрим как себя поведёт русский аккумулятор на корейском автомобиле.
У меня стоковый Аком осилил таки 4-ую зиму, несмотря на хронический недозаряд в городском цикле. Но за зиму я его несколько раз профилактически "кипятил".
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Короче апосля того разряда в ноль, решил я попробовать восстановить ёмкость десульфатацией. В итоге в третьей банке чета замкнуло, плотность ушла в ноль и решил я заменить АКБ. Сначала хотел купить такой же Ecostart, но погубило любопытство и патриотизм. Купил российский аккумулятор Аком на 60 Ач Ca/Ca. Перед установкой на автомобиль полностью его зарядил с помощью ЗУ Вымпел 27. Аккумулятор с доставкой и обменом на неисправный Экостарт, обошёлся ровно в 4000 рубле (включая на чай курьеру). Через пару лет отпишусь о впечатлениях. (Ecostart прослужил чуть больше 4-х лет и помер от моих издевательств). Посмотрим как себя поведёт русский аккумулятор на корейском автомобиле.
Не парься. У меня Аком, 5 зиму катаю. Единственное-перед зимой и весной подзаряжаю полностью. Но этой зимой когда уменьшил пробег, ездил только город на короткие расстояния-разрядил его. Он бедный сутки почти заряжался, теперь в норме. Это пожалуй единственное исключение, где отечественные запчасти не хуже, а порой и лучше импортных.
На спектре стоял Актекс, 7 лет прослужил. Тоже нормальный.
Добавлено:

аком/актех/зверь (все одного производителя) работают на жиге и уазе больше 10 лет уже наверно
Актекс, Зверь -один производитель. Аком-другой. У меня Актекс прослужил больше Акома, хотя Аком-тоже надежная вещь. Есть у Акома серия BRAVO по-моему, неплохая кстати. Сейчас стоит на Джентре 5 зиму. Нормуль!!
Добавлено:

Хоть и написано что необслуживаемый на моем, но доступ к электролиту свободен. Есть пластмассовые винты на крышке.я считаю, это правильно и нужно.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Есть пластмассовые винты на крышке.я считаю, это правильно и нужно.
Аналогично. Сам считаю, что доступ к контролю электролита обязательно нужен. Во первых можно померить плотность в каждой банке, во вторых можно визуально посмотреть состояние пластин и в третьих по черному цвету электролита можно сразу сказать, что надо покупать новую батарею.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
По поводу размеров. У меня Furukawa ALTICA PREMIUM 100D23R. Азиатский корпус с размерами 230x169x225. Отлично встал. Работает вторую зиму. Я писал, можете найти в этой теме.
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вчера обнаружил, что мой ареометр никуда не годится. Начинаю мерить плотность в банках 1 1,27; 2 1,27 последующие все 1,25. Ну думаю, неужели новый аккумулятор, который ни разу не высаживался в ноль и периодически подзаряжался, проработал менее года? Начинаю мерить плотность наоборот в последней банке и получаю 6 1,27; 5 1,27 и далее 1,25. Отсюда появилось сомнение в том, что аккумулятор, который я приговорил на основании показаний этого ареометра, действительно вышел из строя. Возможно, что я сдал в утиль полностью рабочий аккумулятор.
 

Партнеры

Верх