• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
к Акому EFB присмотрись
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
сейчас поставил на автоматическую зарядку ОРИОН PW320 на 3А, через полчаса она отключилась напряжение стало 13.8, через час померил снова 10.3, значит ей писец
Если есть режим десульфатации, то за неделю можно половину емкости вернуть, но это конечно всё равно уже резерв, а не основная АКБ.
Тюменский брать что ли?
не хочется каждые два года покупать, хотя-бы на года 4 чтоб хватило, отзывы почитаешь...
Да отзывы почитаешь - никакой брать нельзя, любой обосрут. Я поэтому и предлагаю просто сориентироваться на середину диапазона цен - не самый дешман наверное четыре года да прослужит.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
717
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Я месяца четыре назад купил новый аккумулятор,(родной уехал на на второй машине к новому хозяину),так вот, сажусь сегодня вечером в машину дабы проделать путь от дома до работы и нижняя часть туловища очень сильно напряглась,по поводу горящего штурманского плафона, который я забыл выключить два дня назад. Думал,что вот оно неожиданное веселье,но стартер весело крутанул, без какого либо намёка на то,что акум мог быть посажен. Так, что новый аккумулятор не подвёл :) .
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Очень похоже, что одна банка закорочена. Всякие десульфатации скорее всего не помогут. Можно попробовать промыть, но вероятность в лучшем случае 50х50. Танцев на недельку. Целесообразность сего действа крайне сомнительная, разве что только из спортивного интереса.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Подключаешь 12В лампочку ближнего, это 4-5А тока потребления. Засекаешь время. Как только напряжение упало вольт до 12 - замер окончен, два часа горела - 10А/ч, 10 часов горела - 50А/ч
Почему до 12? Это будет примерно + - километр половина остаточной ёмкости
Разве не до 10,5 В нужно разрежать?
После отключения в покое напряжение должно вырасти до 12 вольт.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Почему до 12? Это будет примерно + - километр половина остаточной ёмкости
Разве не до 10,5 В нужно разрежать?
После отключения в покое напряжение должно вырасти до 12 вольт.
До 10,5В это полный разряд, ёмкость позволяет определить точнее, но не слишком полезно для Ca/Ca.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Почему до 12? Это будет примерно + - километр половина остаточной ёмкости
Разве не до 10,5 В нужно разрежать?
После отключения в покое напряжение должно вырасти до 12 вольт.
Разряд до 10,5 вольт не полезен.
А тебе зачем точнее плюс-минус километр знать остаточную ёмкость? Больше 40 - спокойно езди, меньше 10 - меняй, между этими значениями - езди, думай о замене осенью, если есть чем - ставь десульфатироваться на ночь в течении недели.
А там точно 38 или 43 - это ей богу похер
Добавлено:

Даже важнее не ёмкость, а как аккум ведёт себя под нагрузочной вилкой.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
А тебе зачем точнее плюс-минус километр знать остаточную ёмкость? Больше 40 - спокойно езди, меньше 10 - меняй, между этими значениями - езди, думай о замене осенью, если есть чем - ставь десульфатироваться на ночь в течении недели.
это Вы про какой аккумулятор говорите? что он должен 40 показать

Я лишь хотел добавить, что таким методом Вы получите половину от ёмкости, которая у него была...
Но Вы это почему-то опустили
 

Партнеры

Верх