• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
У меня шестой год пошёл,пока даже намёков нет что он стал уставать!
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Мой аккумулятор резко сдох после 4 лет эксплуатации. Был бы гараж, может и дольше бы прослужил...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня DELKOR умер отслужив 8 лет.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня родной сдох в 3 года. А начал подыхать ещё раньше. Но было несколько высаживаний фарами и постоянное использование предпускового подогревателя. Да и не родной он был :) На площадке при покупке все стояли с разряженными аккумуляторами. Принесли с какой-то машины заряженный.
Так что я не в обиде.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Интересно сколько наш штатный АКБ в среднем служит
У меня прожил 3 года . Заряжался нормально но ёмкость не держал . Если я приехал на работу то к обеду не заведу . Наверно попался брак . На старой машине Делкор 7 лет служил так и продал с ним.

Добавлено через 3 минуты
У меня DELKOR умер отслужив 8 лет.
Чёт не сходится Гешу начали продавать в 13 годе. Сейчас 18-8=10год. Реч идёт про стоковый АКБ . Я уже писал что у нас на оптовке отказались от Делкоров , мотивируя тем что много брака пошло сплошные возвраты.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
С января этого года езжу с TAB Polar Blue 60 а/ч, ток 600 А, код по каталогу 121160 производства Словении. Полный аналог Topla Energy. Размер подходит идеально. Сверху немного выделений кислоты. Наверное, это норма, у меня на всех аккумуляторах так было.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Цитата:
Сообщение от Механик
У меня DELKOR умер отслужив 8 лет.
Чёт не сходится Гешу начали продавать в 13 годе. Сейчас 18-8=10год. Реч идёт про стоковый АКБ . Я уже писал что у нас на оптовке отказались от Делкоров , мотивируя тем что много брака пошло сплошные возвраты.
Так у Макса Шевроле Реззо (см. регистрацию).
Про брак Делкоров тоже слыхал от аккумуляторщика. Взял в итоге Тюмень (обычная серия, не премиум) 60А/ч за 4400рэ, из минусов только то, что обслуживаемый.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Так у Макса Шевроле Реззо (см. регистрацию).
Ну так форум здесь не про Реззо. У меня на бывшем то же не хило отпахал так и продал с ним но это было давно да и делкор был не такой. Так что по существу темы.

Добавлено через 2 минуты
Сверху немного выделений кислоты.
Не есть хорошо . Смотрим дыхалку АКБ и проверяем реле регулятор.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну так форум здесь не про Реззо. У меня на бывшем то же не хило отпахал так и продал с ним но это было давно да и делкор был не такой. Так что по существу темы.
Ну, мы и так по существу, чай не о политике рассуждаем.:D
У меня АКБ DELKOR на Джентре родная. Летом подъезжал к аккумуляторщику, просил оттестить нагрузочной вилкой. Уж не помню насколько напряжение просело, но оно медленно начало расти под нагрузкой. Аккумуляторщик сказал мол всё :eek:k:
Однако на днях перемещался по Сарову на ультракороткие расстояния и как-то поутру при провороте стартером вспыхнула лампа ABS... Кажись хронический недозаряд даёт о себе знать. Скатался на трассу, щас всё хорошо, лампа по утрам не вспыхивает.

Добавлено через 2 минуты
Смотрим дыхалку АКБ и проверяем реле регулятор.
Ну, прежде чем лезть проверять реле-регулятор, стоит просто проверить напряжение на клеммах АКБ. Для справки: вчера вернулся с трассы, при всех отключенных потребителях напряжение на клеммак АКБ на ХХ около 14,3В.
А вот если выше 15В, то есть повод для беспокойства.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вывод штатная АКБ Джентры нормальный живчик середнячок и без особых проблем 3-5 лет ходит, а дальше как повезет.
Кстати у друга штатный АКБ на Киа Рио 3 сдох на 3 году жизни при пробеге 60000 км.
 

Партнеры

Верх