• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
В старых аккумуляторах выкипает только вода,а не электролит,вот ее и доливают до нужного уровня,а в новых бывает и так:" В случае если при проверке плотности ее значения оказываются чуть меньше, чем необходимые 1,25-1,30 г/см?, то рекомендуется все же долить электролит, а не воду."
Текст взят с сайта: https://auto-pos.ru/107-mozhno-li-dolivat-elektrolit-v-akkumulyator-pri-nizkoj-plotnosti.html
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
" В случае если при проверке плотности ее значения оказываются чуть меньше, чем необходимые 1,25-1,30 г/см?, то рекомендуется все же долить электролит, а не воду."
На чем основан этот бред? В электролите только вода участвует в реакции электролиза, а не серная кислота. А чем отличаются по вашему старые и новые АКБ? Включите логику и не читайте разный бред из интернета.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
На чем основан этот бред?
На том что, для залития нового акб надо плотность чуть выше рабочего раствора, т.к. при пропитывании некоторая часть кислоты впитывается в пластины. Ну как то так.
Я (ещё подростком) с отцом ходил в совхозный гараж и бывал у местного аккумуляторщика, и видел весь процесс приготовления и заливки,пропитки и зарядки. Делал он раствор 1,28-1,29 после заливки- пропитки пару часиков и полной зарядки-показывал 1,27.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
sv-doc, Думаешь Александр купил сурьмянистую сухозаряженную батарею и залил ее электролитом? Ну тогда, удачи ему в эксплуатации и обслуживании. Я предпочитаю кальциевые необслуживаемые АКБ. Меньше мороки. Только глубокого разряда не любят.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Я так понял что он купил лежалую акб... плотность не равномерно, не долитая или пролитая 1 банка...
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
купил лежалую акб.
Аккумулятор купил новый в сетевом магазине "Батарейка". Машина заводится нормально.но плотность в банках отличалась. Сегодня в течение 6 часов зарядил аккумулятор,выставив ток 5 ампер. После зарядки проверил плотность.На одной банке(возле "+" вывода) плотность была 1,26 а на остальных 1,27.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Аккумулятор купил новый в сетевом магазине "Батарейка". Машина заводится нормально.но плотность в банках отличалась. Сегодня в течение 6 часов зарядил аккумулятор,выставив ток 5 ампер. После зарядки проверил плотность.На одной банке(возле "+" вывода) плотность была 1,26 а на остальных 1,27.
А это почему-то всегда так. Сколько было обслуживаемых батарей - у крайней банки где плюс, плотность всегда была меньше
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Очень сомневаюсь,что ЭБУ управляет зарядкой.Вполне достаточно регулятора напряжения в гене.Что касается напряжения зарядки.Иногда подзаряжаю АКБ зимой.На работе в гараже около 0 град.Чтобы дать ток зарядки 5а напряжение от зарядного устройства приходится поднимать до 16-16.5 в.Гена,конечно, столько не дает,но если в день ездить хотя бы 30-40 км,то АКБ не садится.

Стелал несколько фоток при диагностике Авео Т300, хорошо видно как меняется управление ЭБУ генератором, в зависимости от нагрузки меняется скважность управления зарядкой.
 

Вложения

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Стелал несколько фоток при диагностике Авео Т300, хорошо видно как меняется управление ЭБУ генератором, в зависимости от нагрузки меняется скважность управления зарядкой.
Вопрос к Максиму.
Какой примерно ресурс катализатора Джентры.
Какие общие рекомендации для долгой и без проблемной работы.
И приходилось ли уже у кого то его удалять.
 

Партнеры

Верх