• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SlavonUZB, Кто-то из резидентов (не помню уже) на 30 тыщах поменял. Слил непонятную жидкость черного цвета и присел! Не ожидал получить такой результат. Да и после замены, АКПП тебя благодарит четкими включениями без признаков тупизма.

Добавлено через 2 минуты
SlavonUZB, Если мне АКПП начнет выдавать рывки при переключениях сверху вних и снизу вверх, заменю масло вне зависимости от пробега.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Оптимальный срок между заменами масла акпп 30-40т.км.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Оптимальный срок между заменами масла акпп 30-40т.км.
Да вчера тоже ребята так сказали которые занимаются ремонтом АКПП . Решено через одно ТО заменить .Цвет пока нормальный ,запаха нет .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А что за гудрон в коробках некоторых товарищей при смешном пробеге? Что за звиздешь!? Как высокачественное трансмиссионное масло вдруг превратилось в черную смолистую массу из которой асфальт делают? На гудроне ИМХО АКПП и 100 километров не проедет - забьет наглухо плиту управления.
Менял на 41,5т.км. (смотреть на 01:10) https://www.youtube.com/watch?v=dF-o50vJTPM
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И что? На гудрон даже близко не похоже. Ты никогда не видел, как гудроном асфальт поливают что ли? Он вообще не жидкий при комнатной температуре. :trollface:
Гудрон это клубный гротеск. Как правило имеется ввиду что отработавшее масло было чёрного оттенка, непрозрачное на свет.:dr2: Пора бы уже привыкнуть.;)
Шутки-шутками, но я лично считаю, что масло в нашей 6Т30 актуальнее частично менять каждые 30т.км., особенно если присутствует, пробочная езда, зимняя эксплуатация и владелец не овощ.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Точно! Хуже явно не будет! Вот тут пословица идеально подходит про кашу и про масло, что не испортит.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Господа ! Это всё хорошо, но ... Нужно ли делать обновление ( UPDATE ) программному обеспечению АКПП. (типа фирменное, без дураков)
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Если TSB от производителя по обновлению ПО есть наверное лучше делать , как правило производитель убирает косяки прошивки, оптимизирует режимы работы.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
А ОНО есть???
 

Партнеры

Верх