• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
БАМ если "глюк" при переключении напрягает я бы все таки сделал частичную замену, цена вопроса всего 2к.руб., как заправка полного бака.
Глюк вызывает беспокойство. при вялом разгоне не заметно, всё плавно. Если педаль давить, то видно и слышно как перегазовка происходит и только с 3 на 4.

Масло надо 5 литров, то которое в шапке выходит 1860р + замена 450руб.
На замене сыкономлю, там ничё сложного нет. Покатаюсь до осени так
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Глюк вызывает беспокойство. при вялом разгоне не заметно, всё плавно. Если педаль давить, то видно и слышно как перегазовка происходит и только с 3 на 4.
Да у меня тоже самое. Обычно перегазовка заметна при начале движения на холодном агрегате при температуре около 0...+10гр и умеренно-интенсивном разгоне (выкрутка мотора до 3000...3500об/мин). Причём замена масла на ZIC проблему не решила. Осенью попробую залить то, которое Механик рекомендовал, отпишусь.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Такая же фигня. После того как прогреется разрыв не так заметен.
 

Абзал

новичок
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
20
Откуда
астана
У меня
daewoo gentra акпп 1.6
Kixx atf dexron Vl кто нибудь заливал или слышал о таком?

Добавлено через 20 минут
Kixx atf dexron Vl кто нибудь заливал или слышал хотя бы о таком
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Да у меня тоже самое. Обычно перегазовка заметна при начале движения на холодном агрегате при температуре около 0...+10гр и умеренно-интенсивном разгоне (выкрутка мотора до 3000...3500об/мин). Причём замена масла на ZIC проблему не решила. Осенью попробую залить то, которое Механик рекомендовал, отпишусь.
Вот всё 1 в 1 как ты описал.
Не только у меня такая проблема. Будем думать что это не глюк и не неисправность, а такая своеобразная фича коробки и ничего страшного нет. Да, после замены отпишись как оно стало. А как давно проявилась эта фича у тебя?

Добавлено через 39 секунд
Kixx atf dexron Vl кто нибудь заливал или слышал о таком?
Первый раз слышу, ничего не могу сказать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот всё 1 в 1 как ты описал.
Не только у меня такая проблема. Будем думать что это не глюк и не неисправность, а такая своеобразная фича коробки и ничего страшного нет. Да, после замены отпишись как оно стало. А как давно проявилась эта фича у тебя?
Честно, затрудняюсь ответить. Может даже и с новья, просто я этого не замечал, не обращал внимание, пока на клубе не прочитал. Я же вон, пока не прочитал, вовсе не замечал щелчок под селектором в паркинге при нажатии тормоза.:D:eek: Но пару лет уже точно перегазовка присутствует, в основном заметна в весенне-осенний период, когда ночные температуры около 0...+10гр, обороты при перегазовке подкидывает примерно на 300...400об/мин по тахометру, на 500об/мин ни разу не подкидывало.
Я думаю, что это что то типа пробуксовки фрикциона при включении 4-ой передачи. Т.е. пакет фрикционов должен был сжаться, ЭБУ открывает ДЗ, а по факту фрикцион ещё не до конца сжался и кратковременно пробуксовывает. А вот почему, ХЗ... То ли из за высокой вязкости масла, масло не успевает выдавливаться из пакета фрикционов, то ли гидроцилиндр (или как он там называется?...) слишком медленно сжимает пакет. Но это чисто теоретические мои домыслы.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Да у меня тоже самое. Обычно перегазовка заметна при начале движения на холодном агрегате при температуре около 0...+10гр и умеренно-интенсивном разгоне (выкрутка мотора до 3000...3500об/мин). Причём замена масла на ZIC проблему не решила. Осенью попробую залить то, которое Механик рекомендовал, отпишусь.
А что рекомендует "Механик" ???
Марку в студию.
:pivo:
 

Партнеры

Верх