• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
coronamark2, Я бы на твоем месте посмотрел бы в сторону Рио Солярис, да дороже, но качественнее.
Не...Спасибо, но дорого, и мало салона/опций...Мои хотелки по салону с Сида начинаются, а он уже более ляма стоит...

Добавлено через 43 секунды
Воткнул пятую и на три часа забыл, где ручка.
Вот про это я подумаю...

Добавлено через 1 минуту
За комфорт придется прежде всего платить не деньгами, а тем, что всё то что ты от трансмиссии хочешь, АКПП будет убивать.
Ну, не сдохла же подо мной Камри с пробега от 145 до 330000 км...Поэтому и жижу ТАК планируется менять...

Добавлено через 1 минуту
. Воткнул пятую и на три часа забыл, где ручка.
Кстати, о МКПП...Как на Джентре машина трогается? Выжал педаль до пола, включил скорость, чуть отпустил педаль и она поехала? Или в самом конце хода педали,как на современных Логано/ВАЗоподобных?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 739
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, не сдохла же подо мной Камри с пробега от 145 до 330000 км...
Тогда коробки для людей делали. В том числе и АКПП были гораздо более выносливые.


Кстати, о МКПП...Как на Джентре машина трогается? Выжал педаль до пола, включил скорость, чуть отпустил педаль и она поехала?
Зацепление происходит где-то на 1/3 хода педали, полное включение - ну наверное на 1/2 хода, не знаю, как -то не анализировал специально. Не в конце точно.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 559
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Схватывает сцепление как правило к концу хода, это расплата за конструкцию без зазорного привода, и в зависимости от износа.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
coronamark2, у Джентры двигатель весьма неплохо страгивает на РКПП с места даже на ХХ. Я когда стою на горке, то ручником не пользуюсь, трогаюсь на ХХ без отката назад. А на прошитом ЭБУ еще проще ездить.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Зацепление происходит где-то на 1/3 хода педали, полное включение - ну наверное на 1/2 хода, не знаю, как -то не анализировал специально. Не в конце точно.
Так?

Добавлено через 30 секунд
Схватывает сцепление как правило к концу хода, это расплата за конструкцию без зазорного привода, и в зависимости от износа.
Или так?

Добавлено через 52 секунды
coronamark2, у Джентры двигатель весьма неплохо страгивает на РКПП с места даже на ХХ. Я когда стою на горке, то ручником не пользуюсь, трогаюсь на ХХ без отката назад. А на прошитом ЭБУ еще проще ездить.
Я на Ларгусе тоже не пользуюсь...Это больше к водителю вопрос, чем к мотору/коробке...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 739
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
coronamark2, ты машину когда соберешься брать, то Джентру снимут с производства, можешь на нее не смотреть))) Купи "Таёту" 40 летнюю и ездий, она же круче и опций много. Лично для меня это глупость рассматривать машину для покупки через 3 года, там может и на Весту АКПП поставят. Лично от себя говорю, что ты занимаешься хернёй.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
coronamark2, ты машину когда соберешься брать, то Джентру снимут с производства, можешь на нее не смотреть))) Купи "Таёту" 40 летнюю и ездий, она же круче и опций много. Лично для меня это глупость рассматривать машину для покупки через 3 года, там может и на Весту АКПП поставят. Лично от себя говорю, что ты занимаешься хернёй.
Нет, прули больше не рассматриваю по ряду причин. А джентру снимут - не снимут - еще не известно...Ну, а если снимут - будет что-то другое...Машину (чтобы не лежать под ней и не вбухивать в нее деньги) надо ЗНАТЬ! А чтобы знать, надо общаться с владельцами...
 

Партнеры

Верх