• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
ZIC ATF Dexron 6 1л - трансмиссионное масло

Dexron VI - полностью синтетическое трансмиссионное масло нового поколения для автоматических коробок, которая уменьшает сопротивление в трансмиссии и экономит топливо. Также может использоваться для замены Dexron ATF ИИI.
SK lubricants поставляет Dexron VI на все заводы GM для первой заливки.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
ZIC ATF Dexron 6 1л - трансмиссионное масло

Dexron VI - полностью синтетическое трансмиссионное масло нового поколения для автоматических коробок, которая уменьшает сопротивление в трансмиссии и экономит топливо. Также может использоваться для замены Dexron ATF ИИI.
По маслам в ATF я склоняюсь также к ZIC
Полностью синтетическое трансмисионное масло для автоматических трансмиссий, произведенное на основе собственного базового масла YUBASE. Для автоматических коробок передач автомобилей во всех случаях, когда требуется жидкость Dexron VI, Dexron III или Dexron II.
Является маслом первой заливки на заводах General Motors (лицензия № J60003).

Допуски и спецификации: GM Dexron VI, Dexron III, Dexron II
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
А я бы не лил...Д-2,3 и 6 - достаточно разные масла даже по вязкости, и полноценно выполнять требования ТРЕХ!!!! разных допусков - вряд ли возможно...Хотя нет...беру слова назад...посмотрел параметры на сайте - это чистый Д-6...Лейте смело ...И Брукфильд не плох (правда, есть жиже, но дороже) но надо искать...Однако же, опыт Джентравода - говорит о том, что масло - шляпа (если только у него не подделка была)...

Добавлено через 2 минуты
Допуски и спецификации: GM Dexron VI, Dexron III, Dexron II
Ну, для коробок, которым потребно Д-2,3 - я бы такое не лил: слишком уж жидкое...Это, кстати, к вопросу о допусках производителей и безоговорочной вере производителю...Как можно лить в коробку, которой нужна вязкость 7,8-7,0 сст (Д-2,3), жижу у которой вязкость 6,2...
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Не нужно путать
Путай не путай, но HAVOLINE FULL SYNTHETIC MULTI-VEHICLE ATF в качестве базового масла гидрокряк (как у них написано улучшенное минеральное) Вязкость по Брукфилду при -40 =11700, у HAVOLINE MULTI-VEHICLE ATF по паспорту безопасности база кряк + минералка, Брукфилд при -40 гораздо хуже=18400.

По ZIC ATF Dexron 6 Брукфилд = 12226, что на 526 мПа*сек хуже HAVOLINE FULL SYNTHETIC MULTI-VEHICLE ATF, там база тоже гидрокрекинг.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Путай не путай, но HAVOLINE FULL SYNTHETIC MULTI-VEHICLE ATF в качестве базового масла гидрокряк (как у них написано улучшенное минеральное) Вязкость по Брукфилду при -40 =11700, у HAVOLINE MULTI-VEHICLE ATF по паспорту безопасности база кряк + минералка, Брукфилд при -40 гораздо хуже=18400.

По ZIC ATF Dexron 6 Брукфилд = 12226, что на 526 мПа*сек хуже HAVOLINE FULL SYNTHETIC MULTI-VEHICLE ATF, там база тоже гидрокрекинг.
База там - минералка с добавлением гидрокряка...Но вот в каком соотношении - это вопрос...Ни ПАО, ни эстеров и близко нету...Значит - зимой вести себя будут так, как по Брукфильду написано... Пользовал жижу в АКПП с Брукфильдом в 9000 - запуск в -30 был, как летом...На масле 5/40...
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Может кто подскажет какая вязкость нужна для 6Т30 ?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Но вот в каком соотношении
Это можно узнать отыскав паспорт безопасности продукта, азиатские и американские законы требуют указывать компоненты. В Европе с этим сложнее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По маслам в ATF я склоняюсь также к ZIC
Полностью синтетическое трансмисионное масло для автоматических трансмиссий, произведенное на основе собственного базового масла YUBASE. Для автоматических коробок передач автомобилей во всех случаях, когда требуется жидкость Dexron VI, Dexron III или Dexron II.
Является маслом первой заливки на заводах General Motors (лицензия № J60003).

Допуски и спецификации: GM Dexron VI, Dexron III, Dexron II
Да малоли чо написано, если оно густеет хлеще, чем иная минералка. Такое пойдёт только для южных регионов, где температура ниже -20гр не опускаются.
Однако же, опыт Джентравода - говорит о том, что масло - шляпа (если только у него не подделка была)...
Привозили на заказ. Знакомый продаван говорил, что ZIC льют не в Корее, а на Украине. Хотя для меня страна-производитель и не имеет значения, я и Лукойл лил без зазрения совести. Но ZIC густеет.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Кто что скажет про это масло?
RAVENOL 1211105-001-01-999 Масло трансмиссионное синтетическое "ATF Dexron-VI", 1л
 

Партнеры

Верх