• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Господа! Теперь уже у батиной Джентре потеет маслозаливная крышка АКПП. У кого нить была подобная фигня или частный случай, надо бить тревогу, и ехать к гарантийщикам???
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
_Pavel_, Проблему искал или забил???
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проверить уровень, а так частое явление не приводящего не к каким последствиям.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Господа! Теперь уже у батиной Джентре потеет маслозаливная крышка АКПП. У кого нить была подобная фигня или частный случай, надо бить тревогу, и ехать к гарантийщикам???
У некоторых (и у меня в том числе) "излишек" масла выдавило на начальных пробегах. Именно через запотевание... Тоже здесь народ озадачивал следами масла)))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, Понял, спасибо.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Предистория:
дек 2016г. 50т.км. первая частичная замена, слит гуталин - залит Зик.
дек 2016г. 51т.км. вторая ч.замена, слита черная жижа с небольшим оттенком красного - залит Зик.
июнь 2017г. 61,5т.км 3-я ч.замена слита темно бордовая жижа - залит Шеврон. фото можно посмотреть в сообщении #1941 (как ссылку добавлять недотумкал)
Сегодня 77500км слита черная мутная жижа:eek: с легким красным оттенком - залит Шеврон.
Явшокенах! видя сливаемую на 61т.км темно бордовую жижу думал больше черноту не увижу, а спустя всего 11 месяцев и 16т.км. вижу черноту!!!:mad:. А я ещё удивлялся читая ФордКуга клуб, что с коробки 6f35 сливают каждые 10-15т.км. черную жижу, думал как они так умудряются:scratch:. Оказывается я в их числе:(.
 

Вложения

Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Масло потемнело, но это не значит, что оно не работает.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Господа! Теперь уже у батиной Джентре потеет маслозаливная крышка АКПП. У кого нить была подобная фигня или частный случай, надо бить тревогу, и ехать к гарантийщикам???
У меня с новья так было. Съездил, по гарантии устранили. Был перелив с завода.

Добавлено через 2 минуты
Предистория:
дек 2016г. 50т.км. первая частичная замена, слит гуталин - залит Зик.
дек 2016г. 51т.км. вторая ч.замена, слита черная жижа с небольшим оттенком красного - залит Зик.
июнь 2017г. 61,5т.км 3-я ч.замена слита темно бордовая жижа - залит Шеврон. фото можно посмотреть в сообщении #1941 (как ссылку добавлять недотумкал)
Сегодня 77500км слита черная мутная жижа:eek: с легким красным оттенком - залит Шеврон.
Явшокенах! видя сливаемую на 61т.км темно бордовую жижу думал больше черноту не увижу, а спустя всего 11 месяцев и 16т.км. вижу черноту!!!:mad:. А я ещё удивлялся читая ФордКуга клуб, что с коробки 6f35 сливают каждые 10-15т.км. черную жижу, думал как они так умудряются:scratch:. Оказывается я в их числе:(.
Нормальный цвет работающей жидкости.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Павел, ты меня реально напряг. Собираюсь на 30 тыс сделать частичную замену, будем посмотреть. Так же пришел к выводу и буду делать ТО каждые 10 тыс., а коробасом хз
 
Верх