• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП vs МКПП

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
на вашем месте не стал бы говорить за всех.
На нашем месте, говорил

Внимательнее читаем )))

Добавлено через 1 минуту
На этом предлагаю закончить дискуссию.
Да без проблем )))
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Это еще на каком?
На тарабарском :) , исправил.

Не адресовано никому лично!
А так у МКПП, масса преимуществ.
Изначально дешевле по стоимости.
Дешевле и проще в обслуживаниии.
Доступен кустарный ремонт.
Море з.ч. и Б.у.
Лучше тормозит мотором с ней.
Меньше расход в городе.
И буксовать можно, и прицепы таскать - пока сцепление не оторвёт, и с толкача заводить, и буксировать - куда угодно...
И возможность получить кайф от "всевластия" над механизмом, при условии умения этого "всевластия" достигнуть. Многолетний опыт, моторика и многое другое, как например умения управлять педалями и переключениями в стиле спорт проффи )))

А АКПП - это почти беззаботный ленивый комфорт, доступный от получения прав до отсечки возраста водителя - когда права пора отбирать по медицинским показаниям.
До самых проблем, которых можно и не дождаться вовсе, если стараться не загонять коробку и чуть чаще менять качественное масло, да чутка везения.
Единственное что может омрачить владельца АКПП - переодические пугалки о надёжности и долговечности , сами траблы, если настигнут. Некоторые особенности эксплуатации АКПП, и связанные с этим ограничения. Ну и неизвестные мне нюансы, на которых можно устать на АКПП больше чем на МКПП )))
И конечно она дороже, по всем пунктам.
Колодки передние тоже на автомате сжираются быстрее, и от части из за длинного наката.
Свои заменил на 36 тыс, оставалось около 1,5 мм, почти в ноль ушли (((
 
Последнее редактирование:

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Почитал.
Очень порадовали Узбеки!
Выпуская машину с одним двигателем и двумя коробками, так заставить здесь нервничать людей и меряться пиSUнами. Надо иметь талант))) А если бы например было бы 10 двигателей и 5 трансмиссий?
Во жара была бы)))
Выбирать автомобиль надо исходя из своих соображений эксплуатации авто.
Автоматическая трансмиссия кроме удобства, больше никаких плюсов не имеет, одни минусы.
Но вот это удобство иногда заменят все.
Приведу пример, у меня кум, после травмы, имеет парализованную левую ногу, и ездит на POLO с АКПП, ни себя ни других участников движения, ни в чем не ущемляя. У меня жена пищит от АКПП.
Мне лично по фиг МКПП или АКПП, авто надо для доставки меня из пункта А в пункт Б.
Мой FORD KUGO на МКПП меня устраивает полностью, но и на машине жены, GENTRA с АКПП, я не чувствую себя в чем то ущемленным.
Всем добра!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Механика-удел таксистов и гонщиков ИМХО. Хотя 90 процентов таксёров мечтают о АКПП. Их выбор только материальный,потому они и таксёры,не от хорошей жизни.А так телега и ишак практичнее всего.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Mixali4, я вообще не спорт профи и спортивными навыками вождения не владею вообще.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
меряться пиSUнами
Это характерно не только для этого форума, и не только для этой марки, и модели.
Но если "отжать" полезное от возлияний - содержимое сократится в десятки раз )))



Автоматическая трансмиссия кроме удобства, больше никаких плюсов не имеет, одни минусы.
Не согласен - на трассе, в определённом диапазоне скоростей, характерных именно для трассы - АКПП на Джентре может быть и экономичнее МКПП и аккустически комфортнее.
Про выше выстраданные попытки обьяснить беззаботность управления вообще промолчу ))) , но намекну. ))))
Совершенно уверен (сам катал механику на Джентре) АКПП работает в разы адекватнее, и числа подобраны грамотнее, и передач 6. На этой машине её МКПП брать не хочу. И это после почти 3-х лет эксплуатации.
Акпп удобна не только вообще инвалидам, но и частично слабым частями...
У жены брат устаёт коленями на предпоследнем Мондео, отдаст его с радостью в обмен на равное с АКПП, я очень старательно его отговаривал, тачка улизанная, класная, всё пучком - нифига, толко автомат!
Пацан моложе меня лет так 20...
Его батя, возил первых лиц государства при Ельцине, его Гайцы вообще не имели права даже посмотреть... На чём тока не ездил - Ездит на автомате, на палку хрен загонишь. А в армии на танке ездил. )))) там с комфортом очень проблемно.
Когда наконец уважаемому Heracle организм начнёт подавать адекватные сигналы о своём реальном состоянии, а не о том что он об этом состоянии он думает - многое для него встанет на свои места.



я вообще не спорт профи и спортивными навыками вождения не владею вообще.
Странно, а я владел, но МКПП не считаю удобнее, выжать из неё можно больше, во много раз, в большинстве случаев, но это реально надо быть очень проффи )))
На Джентре обычно первая затычка при переключении со 2-ой на третью, вроде, не помню уже )))
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Если честно, реально бессмысленны споры, здоровье у всех разное, телосложение ,анатомия и биохимия тоже, здоровый больного не разумеет, салабон - опытного, горячий - давай вон ту по быстрому, опытный - щас медленно всё стадо... У обеих коробок есть свои тузы, их не перебить никому ) хоть усритесь тут все ))) и я с Вами )))
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

Партнеры

Верх