• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антикор

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всё равно раз в 3-5 лет, нужно обновлять антикор.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче, все кто говорит что делать антикор импортными препаратами типа тектила динитрола и иже с ними это загубить машину - враги советской власти 146%
Поставил лайк, прочтя первую фразу.
Вот не знаю, это на заводе наносили (кузов корейский, но сборка Калининград)… или предыдущий владелец делал.
Но я в пороги не лазил ни разу, а машина у меня с 15 года.
На Весте ряд скрытых полостей обработан чем-то густым с завода. На Лачетти/Джентрах ХЗ, антикорил сам.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нет. Делать надо самому. Дилерам будем платить когда они начнут ответственно работать за адекватные деньги.
Ну хз. Узбеки днище хорошим составом обработали (вюрт бундесовский) и очень тщательно. Вообще претензии нет.
Просто у спецов по антикору есть специальное оборудование для безвоздушного нанесения. Некоторые антикоры только так наносятся.
И пороги на лаче/джентре удобнее обрабатывать не снизу через пробки в порогах, а через две пробки в задних арках, ибо только так можно хорошо обработать полость между наружним и внутренним коробом порога.
Трубка антикорного пистолета для баллона всего полметра, а весь порог около 2 метров. Вот у дилеров есть такая трубка
Нарастить на пистолете не вариант, не прокачивает ее компрессор, раздувает баллон с составом. Я пробовал нарастить, чуть баллон не взорвал))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нарастить на пистолете не вариант, не прокачивает ее компрессор, раздувает баллон с составом. Я пробовал нарастить, чуть баллон не взорвал))
Да, сталкивался с оным, походу сопротивление потоку воздуха растёт с ростом длины шланга.
Как альтернатива - аэрозольный баллон, там состав вытесняется репеллентом, им же разгоняется при распылении. Минус один - выше стоимость за единицу веса самого антикора.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да, сталкивался с оным, походу сопротивление потоку воздуха растёт с ростом длины шланга.
Как альтернатива - аэрозольный баллон, там состав вытесняется репеллентом, им же разгоняется при распылении. Минус один - выше стоимость за единицу веса самого антикора.
Я покупал в баллонах. По цене за литр раза в 1.5 дороже чем в евробаллонах.
Но в аэрозоле состав разбавлен для проходимости через маленькое сопло. И соответственно концентрация действующего вещества ниже.
Но если нет альтернативы - то да, только аэрозоль.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну хз. Узбеки днище хорошим составом обработали (вюрт бундесовский) и очень тщательно. Вообще претензии нет.
Просто у спецов по антикору есть специальное оборудование для безвоздушного нанесения. Некоторые антикоры только так наносятся.
И пороги на лаче/джентре удобнее обрабатывать не снизу через пробки в порогах, а через две пробки в задних арках, ибо только так можно хорошо обработать полость между наружним и внутренним коробом порога.
Трубка антикорного пистолета для баллона всего полметра, а весь порог около 2 метров. Вот у дилеров есть такая трубка
Нарастить на пистолете не вариант, не прокачивает ее компрессор, раздувает баллон с составом. Я пробовал нарастить, чуть баллон не взорвал))
Странно, я когда делал, удлинял трубку до 2 метров, делал другой распылитель, и пистолет у меня был с регулировкой подачи воздуха. Давление 7-8 атмосфер. Всё прекрасно распыляется, и обрабатывается.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Странно, я когда делал, удлинял трубку до 2 метров, делал другой распылитель, и пистолет у меня был с регулировкой подачи воздуха. Давление 7-8 атмосфер. Всё прекрасно распыляется, и обрабатывается.
Да, можно увеличить пропускную способность форсунки на конце шланга, но при этом несколько ухудшается качество распыления состава, становится больше брызг/капель, меньше тумана. ХЗ насколько это критично. ИМХО лучше плохой антикор, чем его полное отсутствие.
 

Партнеры

Верх