• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Дженька из Воронежа

Vincent

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
12
Откуда
Екатеринбург
У меня
Lanos SX
Поздравляю. А что за черная фигнюшка на водительской двери?
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Vincent, это на новые авто клеят такую мягкую фиговину что б менеджеры случайно не покоцали двери
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Всем привет! Извиняйте, что пропал, вчера целый проторчали в ГИБДД и вечером немного с родными отметили)

Для начала, всем спасибо за поздравления, очень приятно)

А теперь по порядку)
Evgen, вчера была возможность выехать на трассу и до 100 км/ч разогнаться, похоже вы правы, надо ехать на балансировку...


Lacos,
Антикор - сделал в салоне днище и скрытые полости, работа + материалы 6060р.

коврики в салоне 1500р. , был сегодня на авторынке там цены примерно такие-же, Российского производства - 1300р. импортного 1500р. пока не брал ни там ни там, у нас на оптовой базе за 819р. Нижнекамские, но не успел их взять в среду, кончились, жду пока появятся. Думаю, что они нормальные будут. Пока положил одноразовые впитывающие.

Защита и подкрылки, вот тут засада, ни того ни другого в салоне нет(

на авторынке сегодня взял защиту ALFeco за 1700р. немного поторопился, в Exist она чуть меньше 1400р., но мне все равно надо было сегодня поставить. В принципе неплохая, радиатор снизу прикрывает, но при установке пришлось два пистона крепления штатных брызговиков вынуть и нет отверстия под слив масла. Плюс после установки проехал немного и уже когда к дому подъезжал, трогался со светофора, услышал как она стучит обо что-то несмотря на имеющиеся демпферы резиновые. В общем если бы не торопился, то присмотрелся бы к http://www.exist.ru/price.aspx?pid=82107FA8&sr=102 стоит 2700р. но уже и радиатор получше закрывает и отверстия под слив есть.

С подкрылками засада полная, на авторынке только питерские, там надо саморезами кромку арки дырявить, брать не стал, плюс еще есть СНАРК, но они тоже под саморезы. Есть еще вот такие http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=DDE07DED&flag=419693616 в экзисте, но они как я понимаю тоже рассчитаны на дырки в кромке арки, в общем я пока в замешательстве, что брать.


the stick, тонировать точно не буду, ибо половинчатые варианты с задними тонированными передними белыми мне не нравятся, а полностью тонировать не хочу. Но согласен, выглядеть стала бы лучше. На счет дисков пока не решил, белые или черные, к лету возможно будут.

Vincent, на двери да, черная ерунда это транспортировочный паралончик, или что-то в этом духе, пока еще висит)
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Всем привет! Извиняйте, что пропал, вчера целый проторчали в ГИБДД и вечером немного с родными отметили)

Для начала, всем спасибо за поздравления, очень приятно)

А теперь по порядку)
Evgen, вчера была возможность выехать на трассу и до 100 км/ч разогнаться, похоже вы правы, надо ехать на балансировку...


Lacos,
Антикор - сделал в салоне днище и скрытые полости, работа + материалы 6060р.

коврики в салоне 1500р. , был сегодня на авторынке там цены примерно такие-же, Российского производства - 1300р. импортного 1500р. пока не брал ни там ни там, у нас на оптовой базе за 819р. Нижнекамские, но не успел их взять в среду, кончились, жду пока появятся. Думаю, что они нормальные будут. Пока положил одноразовые впитывающие.

Защита и подкрылки, вот тут засада, ни того ни другого в салоне нет(

на авторынке сегодня взял защиту ALFeco за 1700р. немного поторопился, в Exist она чуть меньше 1400р., но мне все равно надо было сегодня поставить. В принципе неплохая, радиатор снизу прикрывает, но при установке пришлось два пистона крепления штатных брызговиков вынуть и нет отверстия под слив масла. Плюс после установки проехал немного и уже когда к дому подъезжал, трогался со светофора, услышал как она стучит обо что-то несмотря на имеющиеся демпферы резиновые. В общем если бы не торопился, то присмотрелся бы к http://www.exist.ru/price.aspx?pid=82107FA8&sr=102 стоит 2700р. но уже и радиатор получше закрывает и отверстия под слив есть.

С подкрылками засада полная, на авторынке только питерские, там надо саморезами кромку арки дырявить, брать не стал, плюс еще есть СНАРК, но они тоже под саморезы. Есть еще вот такие http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=DDE07DED&flag=419693616 в экзисте, но они как я понимаю тоже рассчитаны на дырки в кромке арки, в общем я пока в замешательстве, что брать.


the stick, тонировать точно не буду, ибо половинчатые варианты с задними тонированными передними белыми мне не нравятся, а полностью тонировать не хочу. Но согласен, выглядеть стала бы лучше. На счет дисков пока не решил, белые или черные, к лету возможно будут.

Vincent, на двери да, черная ерунда это транспортировочный паралончик, или что-то в этом духе, пока еще висит)
в чем проблема, почему лачеттивске локера не ставишь???..там крылья не сверляться.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Теперь впечатления, скажу сразу, в целом доволен, но без ложки дегтя не обошлось.

Начну с печального, чтобы закончить хорошим)

Как пристально машину не осматривай при приеме, всего все равно не углядишь. То что расстроило больше всего, сегодня утром жена на правом переднем крыле заметила .. волос) да непросто волос, а волос в залитый в краску, сантиметра 1,5 длиной. В общем-то волос и волос фиг бы с ним, но. Предположения у меня 2.
1 - крыло перекрасил дилер и нерадивый узбек на крыло побрился. Неприятно, но в общем-то тоже пофиг, если только крыло, надо копать на эту тему.
2 - узбек брился в покрасочной на заводе и это уже печально, ибо непонятно чего ждать от такой покраски в дальнейшем, это к вопросам о пыли под краской и т.п.

Что делать с этим не знаю, скорее всего забью ибо не понимаю, чего салону предъявлять, машину то осматривал... и акт приема передачи подписал.

Еще мелочь, видимо когда сигналку ставили разбирали кожух рулевой колонки, собрать собрали, а 2 винтика на место не вкрутили) Места под эти винтики закрываются рулевым колесом и видны только при поворотах, заметил случайно, когда две части кожуха слегка разошлись. Но это ерунда, на ТО первом попрошу вкрутить на место все.

А дальше начинаются ощущения) Все описывается по сравнению с 10кой)

Места вагон, не знаю куда себя деть, руки по привычке тянутся не в те места куда надо, но уже начинаю осваиваться. Жене тоже неуютно, тоже не знает куда себя деть :) Бардачка, полочки, мелочевника, бокса в подлокотнике пока хватает под всякую мелочевку.

На водительском месте устроился без проблем, сидеть удобно. Зеркала хорошие, обзор приличный. После 10ки кажется совсем плохим обзор в салонное зеркало и заднее стекло, при движении вперед достаточно, при маневрах назад совсем плохо, попа высокая, пока спасают боковые зеркала. Да и вообще пока в узких пространствах маневрирую с опаской, в 10ке борта ближе к телу., там проще, к габаритам надо еще будет привыкнуть.

На ходу чуть жестче чем 10ка, на частых неровностях потряхивает, но в целом передвижение на ней по ямам да кочкам приятнее.

Двигатель слышно сразу после холостых, к 3000 об/мин слышно отчетливо(субьективно после установки защиты стало слышно двигатель лучше :() , но он не навязчив и небольшое аудио сопровождение его заглушает. В диапазоне от 2000 до 3000 об/мин тянет хорошо, больше 3000 об/мин стараюсь не крутить, поэтому запомнилось:
2ая пер. - 3000 об/мин ~ 40км/ч
3ья пер. - 3000 об/мин ~ 60км/ч
4ая пер. - 3000 об/мин ~ 80км/ч
5ая пер. - 3000 об/мин ~ 100км/ч

скорость по спидометру. ну и показания примерные, могут отличаться на 100-200 об/мин.

В плане звуков в остальном в машине тихо, ничего нигде не дребезжит, сверчков нет. Соседей по потоку не слышно, но звуки от "Камазов" и "Пазиков" прорываются в салон и иногда пугают)

Вот пожалуй пока все.

Что удивило) Машина вызывает интерес, уже несколько человек подходили спрашивали, что за машина, сколько стоит, как впечатления) Водители нексий на светофорах рассматривают)

Добавлено через 2 минуты
packman-81, что значит Лачетиевские? я и так ищу локера на Лачети, только производят их многие и пока те, что я нашел в продаже все под саморезы в кромке)
 
Последнее редактирование:

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
С подкрылками засада полная, на авторынке только питерские, там надо саморезами кромку арки дырявить, брать не стал, плюс еще есть СНАРК, но они тоже под саморезы. Есть еще вот такие http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=DDE07DED&flag=419693616 в экзисте, но они как я понимаю тоже рассчитаны на дырки в кромке арки, в общем я пока в замешательстве, что брать.
делай жидкие подкрылки - в 100000 раз лучше, хотя я вобще считаю что подкрылки не нужны. это ж не жигули. вкручивать саморезы - только машину портить
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
the stick, их уже проантикорили в салоне вместе с днищем, если нормальные не попадутся, то сам еще домажу мастики до приличного слоя и наверное успокоюсь.

Еще кстати, заметил сегодня, что грязь из под передних колес прямиком на заднюю дверь и арку летит, надо как можно скорее пленкой закрывать...
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
vakoles, Присоединяюсь к поздравлениям! Близняшка моей :)
В выходные прокатился по трассе, когда набираешь под 100 начинал немного бить руль, сегодня съездил на шиномонтаж, колеса отбалансированы были от балды, поправили.

Добавлено через 5 минут
У нас в Саратове два салона .в одном сказали допов возьмете руб на 10 и вперед .а в другом можно и без допов
Брал на Мясницкой, никаких допов не впаривали :scratch:
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Еще кстати, заметил сегодня, что грязь из под передних колес прямиком на заднюю дверь и арку летит, надо как можно скорее пленкой закрывать...
ничего с ними не будет. вот пороги можешь обклеить - это не будет лишним на любой машине
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
vakoles спасибо вам огромное за столь подробный отчет первых дней,грамотно,ничего лишнего!Продолжайте в том же духе!:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх