• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

БК на raspberry pi 2 своими руками

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Этот диалог никому не понятен и не интересен.Не умничайте здесь,а общайтесь в личке.:scratch:
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
спорол чушь про не раскидывание потоков по ядрам
Дюшес ну зачем ты все это выкладываешь, не ужели ты думаешь что я не читал подобные статьи? Тем более этот копипаст от сайта к сайту распространяется.
Ты собственным глазам веришь? Идет распределение нагрузки по ядрам, и если бы я написал это в один поток, то загрузка была бы 100% и приложение встало раком.
А все что ты здесь приводил это частности и построены они на синтетических тестах и мало общего имею с реалями. Я за компьютером провожу бывает по 16 часов в сутки, за изучением документации. И скажу тебе больше, что очень много устоявшихся догм, на сегодня не актуальны. Например ты наверняка слышал что freebsd и mpd это круть не сусветная, да так и было лет 10 назад, а те кто не хочет изучать и экспериментирвать до сих пор тебе это с пеной у рта доказывать будут. Не поленился нашел http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=53&t=39119&start=75. Еще одна например что сети надо дробить на vlan и чуть ли не на каждого клиента, а вот не всегда так и зачастую не так. IP-TV из статьи в статью пишут - только мультикаст, остальное все зло. А вот мои колеги уже давно на 9000 абонентов вещают по http и не знают не проблем с оборудованием ни с вафлей. А все крути с мультикастом заканчиваются типа "есть у нас круглосуточные операторы, которые мониторят просмотр".
Очень много устоявшихся утверждений на сегодня поросли мхом и не актуальны, а многие как попугаи их повторяют.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
о выкладываешь, не ужели ты думаешь что я не читал подобные статьи? Тем более этот копипаст от сайта к сайту распространяется.
Ну, к самим статьям на хабре я отношусь осторожно. Не в моей компетенции как-то интерпретировать их. Но с уважением отношусь к каментам, если их много - так как статистически да найдется знающий человек, который скажет, если что-то не так в статье.

У тебя на скрине что-то вроде htop было запущено, насколько я понял, там CPU% - это % относительно одного ядра. Т.е. даже одно ядро получается не забито (если правильно понимаю - то 58,8% - это на все потоки). Если использовать простой top, то там есть 3-я строчка сверху что-то вроде %Cpu(s): ... us, ......... , и этот параметр us вроде как и есть нагрузка на все ядра, по идее, у тебя в таком случае должен показывать что-то вроде 0,3 (это можно проверить, если не будет лениво). Т.е. даже если все в один поток пустить - одно ядро не забьется.
Правда, с такой относительно небольшой нагрузкой не получится проверить влияние потоков на производительность, даже если переделать твое приложение под один поток.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ну, к самим статьям на хабре я отношусь осторожно. Не в моей компетенции как-то интерпретировать их.
Очень напрасно, я там тоже пишу :). Вот например статья https://habrahabr.ru/post/252929/ много статей на тему dhcp релеев, и все в основном переписываю одну стать, но вот ни кто не удосужился провести эксперимент как работает dlink без хитрой маршрутизации. И если IP диапазон пользователя не лежит в той же подсети что и свитча, юзер ни когда не получит DHCP-ACK и соответственно IP адрес.

Вот загрузка по ядрам и как видишь рендеринг съел 80% и так оно и есть.


Поверь мне и htop и top показывает одно и тоже, в топе загрузку по ядрам можно посмотреть нажав 1. htop более наглядный.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Напряжение бортовой сети может показывать?
Какие вообще параметры доступны?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Напряжение бортовой сети может показывать?
Какие вообще параметры доступны?
Да в принципе все что поддерживает ELM. В архиве есть файлик commandes.py можно вывести все что там есть. А если нет добавить :).
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
А часы реально запилить?
 

Партнеры

Верх